Гость
Статьи
Темные локти

Темные локти

Помогите советом!!У меня темные локти.Я их и кремом мажу каждый день для увлажнения и отбеливающим кремом мазала.Толку маловато.Что делать?Может кто-то смог избавиться от этой проблемы?(лимон тоже не очень помогает)

Эльвира
294 ответа
Последний — Перейти
Janette
#1

такая же проблема

Рина
#2

У меня также

гость
#3

Отварить картофель, затем остудить картофельный отвар и опустить в него локти минут на 5. Повторять процедуру несколько дней.

клео
#4

Девочки, я мажу локти скрабом для пяток, затем жирным кремом (типа Nivea зимний). локоточки загляденье! раньше тоже мучилась.

Гость
#5

лимоном, а потом смыть и кремом.

ржунимагу
#6

мыться нужно часто, и мыть локти, и только потом мазать крема.

Эльвира
#7

6-я моюсь каждый день!дело тут не в этом.

Пума
#8

а локти сухие при этом? в паху не замечали темной суховатой кожи?

Эльвира
#9

8-локти не сухие,а просто темные

Спо
#10

надо в ванне отмокнуть - а потом их жесткой мочалкой. после - жирным кремом

Гость
#11

Сходите к эндокринологу,и сдайте анализ на КОРТИЗОЛ.

АнАнимус
#12

Девочки,следите за тем,чтобы локти не ставить на стол и вообще ими ничего не касаться, получаютмя мозоли.Лимон помогает хорошо,да и для рук тоже.Очень сильно "въедается" автозагар. Обходите локти аккуратненько

Кисанька
#13

у меня у мч локти черные
так я думала плохо моется.... оказывается, на кортизол можно сдать...

Лапка Бьёнс
#14

11 права. Это связано с ненормальной работой щитовидки (если обращали внимание, на осморте врачи щупают локти.)

Эльвира
#15

Что тогда пить нужно,если с щитовидкой проблемы. Может Йодомарин поможет?

aisa
#16

Для начала сходить к эндокринологу и сдать кровь на гормоны. Не занимайтесь самолечением. Есть такое понятие "синдром грязных локтей", он же "синдром Бера", бывает при гипотиреозе (недостаточность щитовидной железы).

Наталия
#17

ещё можно попробовать уксус столовый яблочный или виноградный 6% ,но не в коем случае 70%,а то можно повредить кожу!нанести на бинтик и потереть ,в принципе результат не плохой!попробуй может поможет!

Нина
#18

[11. бред! при осмотре щитовидки смотрят узи щитовидной железы и анализы крови на гормоны, локти тут ни при чем]

doktor
#19

lokti i kotsjashki na palcah cerstvejut,sinejut,cernejut,u kogo kak- ETO NARUSHENIE OBMENA VECHESTV,doroga na analizi ,i moite ne moite,nicego ne pomozet,pitatsja nado normalno

гость
#20

проверьтесь на щитовидку и сахар(сд 2 типа)

гость
#21

18, Нина, смотрят и локти. и колени. и линию роста волос на ногах и животе, и прочее...

Катерина
#22

А я-то и не знала, что это от гипотиреоза (стыд мне и позор!!). У меня знакомый с такими локтями ходит, будто в земле валялся!Теперь понятно, почему..

МИЛЕНА
#23

НА СЧЁТ ЭНДОКРИНОЛОГА - ВЕРНО СКАЗАННО! А ЕЩЁ, МНЕ ЛИЧНО ПОМОГЛО ТОЛЬКО ДДНО СРЕДСТВО - ЛОСЬОН ДЖОНСОНС БЭБИ. НИ ВЛАЖНЫЕ ЛОКТИ НАНОСИТЬ. УЖЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЗНАЧИТЕЛЬНО БЕЛЕЕ БУДУТ. ПРАВДА!

сладенька_я
#24
Гость

Сходите к эндокринологу,и сдайте анализ на КОРТИЗОЛ.

а что это такое?

Гость
#25

Для того чтобы избавиться от ╚грязной╩ ороговевшей кожи на локтях нужно будет немного потрудиться, но результат того стоит.

Для начала, возьмите за правило, один раз в неделю делать ванночки для локтей.

Для таких ванночек вам потребуется налить в небольшой тазик или широкую миску горячей воды с добавлением небольшого количества жидкого мыла и 50г

питьевой соды.

Смажьте локти кремом, после чего, погрузите их на десять минут в мыльную воду, растирая при этом натуральной пемзой.

По истечении десяти минут, снова смажьте локти кремом и продолжайте свою процедуру еще десять минут.

По истечении этого времени вам потребуется пропитать кожу на локтях подогретым оливковым маслом, для этого в масло нужно воспользоваться ватным тампоном.

Уже после 8-10 процедур, в зависимости от того, насколько запущенна кожа, локти вновь станут мягкими, нежными.

Кроме проведения этой процедуры не помешает также каждый вечер на протяжении всего процесса ╚очищения╩ локтей, смазывать проблемные места коркой лимона .

Благодаря этой процедуре кожа на локтях начнет постепенно бледнеть и становиться мягче.

кто-то
#26

А если локти не сухие, а просто темные-все равно нужно масло и кремы? А кто там еще писал про темную кожу в паху. Что это и как с этим бороться?

Настя
#27

У меня тоже темные локти. Я и к эндокринологу ходила, и анализы сдавала (ничего не обнаружили), и кремами и лимонами обрабатывала. Дошло даже до "старинного русского рецепта": сначала держала локти в разогретом растительном масле, а потом терла сметаной с солью. Девочки, никогда не делайте этого. В конечном итоге, при очередном посещении очередного врача, после того, как я изложила ей все свои мучения, она запросто так сказала: "А, так это у вас такая особенность организма"

Гость
#28
Настя

У меня тоже темные локти. Я и к эндокринологу ходила, и анализы сдавала (ничего не обнаружили), и кремами и лимонами обрабатывала. Дошло даже до "старинного русского рецепта": сначала держала локти в разогретом растительном масле, а потом терла сметаной с солью. Девочки, никогда не делайте этого. В конечном итоге, при очередном посещении очередного врача, после того, как я изложила ей все свои мучения, она запросто так сказала: "А, так это у вас такая особенность организма"

игорь
#29

тоже тёмные логти.трещины.ттг в норме. сахор стараюсь держать

в норме.иногда бывают улучшения.с чем они связаны не пойму.врачи

разводят руками или несут чушь.

Ирина
#30

А я думала я такая одна.... летом вообще капец с такими логтями, даже стыдно.

Jukki
#31

30 - стыдно ни то слово! Провалиться хочется под землю! у меня сегодня спросили на локтях я добиралась?! капец!

куку
#32

Вот и я такая же. Некоторые делают замечания, мол, локти не мою. Так обидно. Вот повезло же нам)

Гость
#33

И у меня такая же беда. С ужасом жду приближжения лета. Делаю ванночки, компрессы. Локти черные, как наждачная бумага, хоть кастрюли чисть ими. Кстати у меня проблемы с щитовидкой- гипотериоз.

Яна
#34

Ой ребят, как приятно, что я не одна такая, меня тоже часто подкалывают с локтями, они у меня тоже темные, совсем уже извелась, что с ними делать, с одной стороны когда видишь еще у кого то такие, становится легче, а вообще если честно очень стремно, что у тебя такая особенность организма, как выразилась Настя.

Такая же история
#35

Да вообще ужасно!!! Я летом всегда с длиным рукавом хожу... так стрёмно... по такой-то жаре!

tata
#36

Да, девочки! Это проблема и у меня номер один в летний период. Сок лимона и крема, лишь смягчает кожу, а вот с потемневшей кожей уж и не знаю, что и делать.

Да, у меня наоборот повышенная функция щитовидки. Врач обычно проверяет локти на шершавость.

татьяна
#37

Привет всем ! Я тоже к вам. Но у меня увеличена щитовидка я все время пью йодомарин, и во время беременности и так. А локти действительно эндокринолог сказала что черные именно в этом причина. Но то что ужасно стыдно летом ходить это точно всем же не объяснишь. Везде встречаются такие невежды которые скажут, что чаще надо мыться.Почитала здесь много рецептов для отбеливания -сегодня начну.Если у кого будет результат-пишите....

татьяна
#38
ржунимагу

мыться нужно часто, и мыть локти, и только потом мазать крема.

слава богу,что у тебя нет такого диагноза,как черные локти. Радуйся

татьяна
#39
Лапка Бьёнс

11 права. Это связано с ненормальной работой щитовидки (если обращали внимание, на осморте врачи щупают локти.)

ржунимагу

мыться нужно часто, и мыть локти, и только потом мазать крема.

слава богу,что у тебя нет такого диагноза,как черные локти. Радуйся

татьяна
#40

щитовидка не при чем. Это передается по наследству. У меня нет с ней проблем,а локти черные

марина
#41

я тоже к вам))).........у меня один локат черный уже около пяти лет . незнаю что делать?!скрабы,розличные маски,компресы непомогают...анализы здавала нечего необноружили ,если б врачи были еще нормальные ,только на анализы и посылают как больше нечео незнают......

Иринка
#42

)))))))девчата, и я тоже присоединяюсь!!!!!!!!! что только не попробовал! Все что тут перечислено .Кроме Того, что советовали не делать))и вообще ничего не помогло...((((я просто теряюсь....так хочется от этого избаааааавиться!!!!!1

хиделиза
#43
aisa

Для начала сходить к эндокринологу и сдать кровь на гормоны. Не занимайтесь самолечением. Есть такое понятие "синдром грязных локтей", он же "синдром Бера", бывает при гипотиреозе (недостаточность щитовидной железы).

+1

Стефка
#44

Да, начиталась и я тут всякого. Уже 3 дня привязываю лимонные кружочки к локтям. Слегка посветлели, но свадьба в сентябре!!!!!!! Хочется от этой бяки избавиться!!! Буду пробовать вымачивать в лимонной кислоте и картофельном отваре, Может поможет...

НАТАЛЬЯ Т
#45

девченки я в шоке что с моими локтями черные и ничего не могу поделать,стыдно и все говорят "мыться надо"а я моюсь каждый день и тру их чуть не до крови,а толку нет............и я как вижу ни кто помочь не может

Леся
#46
ржунимагу

мыться нужно часто, и мыть локти, и только потом мазать крема.

Я моюсь каждый день, я чёрнота не проходит, я даже один раз специально сдёрла кожу с логтей пемзой, думала что молоденькая будет белая когда выростит, но фиг там. У меня уже комплекс по этому поводу!

татьяна
#47

Леся, не обращайте внимание на такие советы, это люди советуют у кого нет этой проблемы- с чем их можно поздравить, так как это действительно стыдно ведь многие так и думают, что идет вся разнаряженная а локти помыть забыла.Я тоже пемзой тру так что аж щипет все потом-но толку нет.

эх
#48

а у меня гипертиреоз, но проблема такая же. вот сейчас будут щитовидку вырезать..интересно, на локтях отразится или нет?..

Гость
#49

[quote="Стефка"]Да, начиталась и я тут всякого. Уже 3 дня привязываю лимонные кружочки к локтям. Слегка посветлели, но свадьба в сентябре!!!!!!!

Если ничего не поможет, то мой Вам совет, на торжественную часть к сваджебному платью прикупите красивые длинные перчатки (их даже вышивают бисером под жемчуг) очень эффектно и красиво смотрится.

УДЛАЧИ!!!!

А я пока так и борюсь, лимоннымит кружочками..... Съездила на море немного загорела, и теперь не так заметно стало.

лена
#50

у меня эта проблема тоже теперь есть.

и проблемы с гормонами - конкретные.

плюс еще и на больших пальцах ног потемнело.

кто смеется над этим- глупцы, вы не понимаете, что неизвестно еще что будет с вами в этой жизни.