Гость
Статьи
Может ли кручение …

Может ли кручение обруча спровоцировать молочницу?

Худеемс)) Качаю пресс и вот купила обруч, металлический утяжеленный, кручу каждый день по 15 мин уже 2 недели. И вот как-то странно, толи совпало, толи нет - цистит начался (но уже полегчало) и молочница. Вообще-то я не склонна этим болеть. Парня сейчас нет у меня, так что никаких других причин не вижу. Может ли быть это из-за кручения обруча?

Лу
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это рядом с вами кто-то чихнул)))))))))

Гость
#3

не кручение, а крутеж...

Белка Бо
#4

Нет, никак не может повлиять. Скорее всего вы:

... или резко поменяли питание в связи с похудением, ну там, стали есть очень много йогуртов или пить пивные дрожжи

... или в бассейн сходили.

...Ну или просто начали свою программу похудения очень резко, для организма такие крутые перемены даром не прошли, иммунная защита упала и грибок, вызывающий молочницу, "прорвался на свободу".

.. А, может, вы просто поменяли интимное мыло?

...Или пережили в этом месяце сильный стресс?

Вобщем, пересмотрите, скорее, эти аспекты, а на обруч не грешите )))

Гость
#5

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Крыся
#6

Да, конечно! А также появление молочницы провоцирует чтение Шиллера, ношение красного берета и прогулка по Арбату пополудни. Остерегайтесь!

лиана
#7

дожились........смех.....залетишь блин!!!!

Лу
#8

Белка Бо, спасибо за нормальный ответ))

Нет, питание резко не меняла (ограничила только сладкое и мучное, но не совсем отказалась), в бассейн не ходила и стресс особый не испытывала

Про обруч читала, что есть много крутить, может негативно сказаться на внутренних органах, а тут так совпало, вот и задумалась

Лу
#9

Олюня, а теоретически можно - вот пожевал жвачку ВИЧ инфицированный с пораненой десной, а потом вы пожевали - а вам зуб недавно удаляли. Вот и получили в результате - СПИД не спит))

Гость
#11

Ну, если крутишь обруч головой, то не только молочницу.

Белка Бо
#12

Лу, не за что. Но тема и вправду смешная. Я тоже, когда прочитала, подумала, "вот оборжака, форумчане, конечно, мимо такого лакомого кусочка не пройдут, надо зайти, настроение себе поднять!!"

А если по теме - ну, раз появилась молочница, то значит, что какие-то изменения все-таки были, вашему организму виднее. Вплоть до смены туалетной бумаги (сейчас очень многие в связи с этим жалуются на зуд и последующую молочницу) или прокладок. Кстати, ношение ежедневных прокл. тоже может ой-ой-ой как повлиять. Их сейчас неизвестно чем отбеливают, всякой хренью с содержанием хлора итп, а потом еще и раскрашивают цветочками и ароматизируют.. Гинекологи уже сколько раз говорили - если нет надобности, то не надо их носить.. А то понапридумывают - интимные салфетки, прокладки, даже дезодоранты и парфюмы для этого самого места.. )))

Здоровья вам!

Гость
#13

Не знаю. обруч я не кручу. Но точно сказать могу, что гогда пару лет назад попробовала прыгать (типа как тут называют "зайчиком"), причем в очень щадащем режиме, у меня резко обострился аднексит. Вредно оказалась моему организму такая "встряска". Так что разделить всеобщий сарказм тему не могу.

Гость
#14

гогда = когда

тему = темы

Гость
#15

кручения обруча само по себе нет, но в медицине все возможно:)

Елена
#16

Лу, я тоже заметила такое же.. Как начинаю крутить тяжелый обруч, так начинаются проблемы. Так что ничего смешного, судя по всему и правда обруч плохо влияет на женский организм.

Кошмарный Сон
#17

Зря смеетесь, у подруги после разового занятия танцами живота киста на яичнике лопнула. Скорую прямо на занятие вызывали.

Лу
#18

Ну хоть кто-то не смеется)) кстати, погуглила - кручение обруча усиливает всякие там процесы в малом тазу, как хорошие - мышцы укрепляются, так и не очень - хронические болячки вылазят.

Пару дней не крутила, теперь опять дней 5 кручу - пока тьфу-тьфу нормально все.

#19

Девочки, не мучайтесь, купите прокладки с пробиотиками, очень помогают при молочнице, да и с циститом тоже. Почитайте про них - что пишут в интернете. Это не дорого и эффективно. Все равно прокладки все себе покупаем.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: