Гость
Статьи
может ли целлюлит …

может ли целлюлит являться результатом чрезмерного употребления соли?

при регулярном занятии спортом и стройном телосложении мои бёдра и ноги (по самые щиколотки) покрыты целлюлитом. Может ли это быть от чрезмерного употребления соли? И как с этим бороться, если спорт не помогает?

via
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою, послушаю, т.к. самая 50 кг, худенькая, а по ляжкам целлюлит. Спортом занимаюсь, и массаж проблемных зон делаю, а все равно не проходит.

Гость
#2
Гость

Постою, послушаю, т.к. самая 50 кг, худенькая, а по ляжкам целлюлит. Спортом занимаюсь, и массаж проблемных зон делаю, а все равно не проходит.

да ладно не верю... я жирная 70 кг!!! жир на боках животе и почти нет целлюлита и при том, что постоянно сижу и спортом не занимаюсь. А то что он берется от сладкого это я заметила.....

Гость
#3

Читаите интернет

Гость
#4

делайте контрастный душ, может пропадет.

Lili
#5

Нет, не может. Генетика у вас такая, хоть убейтесь, ничего с этим не сделаете.

гость
#6

что способствует возникновению целлюлита:

Плохая экология

Наследственная предрасположенность (передается целлюлит по женской линии - от мамы к дочке)

Постоянные стрессы

Неправильное питание (значительное количество в рационе животных жиров и малое количество растительных, обилие углеводов, отсутствие в рационе овощей, фруктов и витаминов)

Малоподвижный образ жизни, гипподинамия;

Гормональные нарушения (дисфункция яичников, надпочечников, сниженная функция щитовидной железы, нарушение работы поджелудочной железы, одним из вариантов которой является диабет)

Вредные привычки - курение, алкоголь

Слишком тесная одежда, как следствие - нарушение кровообращения

Хреногубка
#7

Соль в принципе может, наверное. Она ж связывает воду в организме, и по-идее это нарушение циркуляции жидкости может аукнуться на проблемных местах.

Абизян
#8

Целлюлит - это выдумки.

Жесть
#9

Автор, целлюлит - результат того, что вы взрослая женщина. ))

Мужики едят что попало, а целлюлит всего у 1%.

яяя
#10

употребеление соли по-любому снижайте - здоровее будете. Но Ц, конечно же, не является чисто следствием употребления соли. Вам написали уже - причин тьма. У девчонок в зале, которые уж по многу лет занимались, я видела вполне себе серьезный Ц, хотя фигуры у многих были отличные, ничего лишнего и все такое. С другой стороны, у моей мамы его отрадясь не было, хотя она всю жизнь была полной. А у меня вот есть, правда, когда худею - заметно уменьшается.

via
#11

но ведь в любом случае должно быть какое-то средство от избавления от этой напасти, даже если это генетика и наследственность?!

Жесть
#12

Виа 11, ) это не напасть, а необходимость для женского организма. Повторяю, у мужчин этого не бывает, делайте выводы.

Малышка
#13

НЕТ

Маша
#14

С этой наследственносстью надо бороться! А то так всю жизнь просидеть можно жалеть себя. У нас в спорт зале очень популярны пластыри Lusero - антицеллюлитный и Плоский животик. Девчонки говорят, что после пары недель использования кожа становится более гладкой.

#15

Хоспади, Маша, не дурите! какие нах пластыри!))))))))))))))) жесть! неужели кто то на них ведется???)))))))

Маша
#16

Почему сразу ведется? Что плохого, если кому-то действительно помогают. А вы сами чем-то пользуетесь?

Алёна
#17

А я согласна с Машей,ведь сколько людей столько и мнений!!!!!Каждый человек индивидуален,а если лежать на деване и ничего не предпринимать то и не поможет ничего!))))))))))

Барабашка
#18

я врач. Была уменя пацинтка которая которая пила мочегонные штук 20 в ден. лишняя вода ушла, девочка похудела.Но посадила почки в 18 лет(((