Гость
Статьи
"Гусиная …

"Гусиная кожа"

Здравствуйте ! У меня проблема с кожей на ногах. Она не переносит никаких видов удаления волос, реакция на все - раздражение, красные точки и вростающие волосы. Кто как справляется с похожими проблемами? Как сделать кожу гладкой и чистой?

Ниагара
14 ответов
Последний — 26 августа 2009, 12:54 Перейти
1.
Шапокляк

С пятнышками от эпиляции борюсь так: пользуюсь скрабом через день, жесткой мочалкой, потом крем увлажняющий

2.
Ниагара

А скраб ядреный должен быть или мягкий, как для тела?

3.
Шапокляк

скраб лучше ядерный, чтобы вросшие волоски выдернуть, я иногда даже солью тру, а потом кремом. главное регулярно делать

4.
Ниагара

Спасибо! :) А перед эпиляцией надо скрабить ноги или лучше за несколько дней до нее это сделать?

5.
Гость

а можете к-н скраб хороший ядерный посоветовать, чтоб эффект от него был? )))

6.
Шапокляк

перед самой процедурой нежелательно и после несколько дней, а за несколько дней можно, даже нужно.

7.
Карга, стара и нееплива

Есть такие мужские анти-бамп лосьоны. Штука ядерная, но очень помогает от красных точек, вросших волосков и гусиной кожи.

8.
Шапокляк

у меня сейчас скраб от Чистой Линии с абрикосовыми косточками, вроде неплохой) но для кожи ног мне его мало, добавляю еще соль с белой глиной

9.
Ниагара

Скраб от Чистой линии знаю, а что за соль и анти-бамп лосьен? Не встречала таких. Какие фирмы?

10.
Карга, стара и нееплива
Ниагара

Скраб от Чистой линии знаю, а что за соль и анти-бамп лосьен? Не встречала таких. Какие фирмы?

Ну так эти лосьоны обычно на полках где мужские бритвенные пренадлежности. Если специально не смотреть, то в глаза на попадутся.

11.
Гость

Спасибо, посмотрю ! :)Но я так понимаю надо постоянно что-то с кожей делать, раз и на всегда не пройдет.

12.
Карга, стара и нееплива
Гость

Спасибо, посмотрю ! :)Но я так понимаю надо постоянно что-то с кожей делать, раз и на всегда не пройдет.

Смотря когда. У меня проблемы начинаются с приходом холодов. Летом всё норм.

13.
Ниагара

У меня тоже периодами, но не сезонными, а какими-то непонятными. На какой-то период начинается страшенное раздражение, а иногда все нормально. Но в целом у меня в холодный период лучше чем в летний :(

14.
бу)

Автор,вы учтите только, что если у вас варикозное расширение вен или намек на него, то скрабить и массажировать ноги нельзя:(