Гость
Статьи
Долой сухие мозоли на …

Долой сухие мозоли на ступнях за несколько дней !

Девоньки, не мучийтесь ! Есть хороший рецепт ! Спирт, глицерин и уксус смешать в пропорции 1:1:1, вымыть ноги и смазать сухие места, можно на ночь,можно несколько раз в день. Сухая кожа уже через 2 дня легко содет, а под ней будет гладенькая кожа.

Ниагара
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, педикюр Вам в помощь

Ниагара
#2

Раньше ничего не помогало - три не три, отмачивай не отмачивай. А тут быстро и эффективно!

Макушка лета
#3

Спасибо, автор, очень ценная находка- Ваш совет.

Ниагара
#4

Рада, если кому-то пригодится рецепт :) Моя сестра так трещины на пятках лечила.

Гость
#5

а водку вместо спирта можно?

Ниагара
#6

Я брала спирт 95%, а в водке процент ниже. Думаю можно если уж спирта нет, но, наверное, эффект ниже будет.

Прохожая
#7

Ниагара, спасибо большое! Обязательно попробую, а то уже много лет не могу эти мозоли извести =)

Лёля
#8
Гость

Автор, педикюр Вам в помощь

Педикюра хватает на 3-4 дня, а потом опять такие натоптыши, что можно по новой идти!

Alter Ego
#9

Как выглядит глицерин? Где его взять?

Ниагара
#10

Глицерин в аптеке продается в баночках стеклянных, руб.10 где-то.

ночная птица
#11

а уксус нужно брать концентрированный или 9%?

Ниагара
#12

Я 70% брала. Чем больше концентрация составляющих вещест, тем сильней действует. Даже при таких концентрациях если попадала на нормальную кожу раздражения не вызыло.

Гость
#13

А спирт тоже в аптеке купить?

Ниагара
#14

Говорят в аптеке сейчас не продают спирт - не знаю. У меня 95%, но он либо со старых времен, либо маман из больницы брала. В аптеке есть спиртовой раствор, правда точное название не помню.

Ирма
#15

девочки, много лет не могла избавиться от сухих мозолей, чем только не пробовала, ничего не выводило мою мозольку)

срез чеснока прилепить пластырем, менять раз в сутки, за неделю проблема решилась

Ниагара
#16

Вот, у нас уже сборник рецептов собирается :)Это хорошо - кому что лучше и проще использовать.

Ирма
#17

еще бы кто научил как от косточек на ногах избавиться)

перешла на обувь с мякгой подушкой на пятке, без каблуков и узких носов, за пол года уменьшилось раза в два, но совсем не исчезло

Ниагара
#18

У моих родных такая же ерунда с косточками, пока ничего не помогло. Говорят они от отложения солей наростают с возрастом, но моя сестра еще молодая, а лапка как у мамы - генетика наверное. Хотя у второй сестры и у меня нет такой проблемы...

Гость
#19

Тут не только генетика. Обувь нужно удобную покупать. Чаще всего бывает у тех, кто постоянно ходит на высоких каблуках.

Гость
#20

что то мне не помогло...

николай
#21

мозоль имеет корень.как удалить корень?

Гость
#22
Alter Ego

Как выглядит глицерин? Где его взять?

#23

Здорово как!!!! Надо срочно за глицерином бегать))))

пр
#24

Нифига не помогает , мазал 2 недели даже с места не сдвинулось1

Гость
#25

соль.. сода чайная.. парить каждый день..

ПРИНЦЕССОЧКА
#26

СЕГОДНЯ ПОПРОБУЮ ВАШ РЕЦЕПТ)ТОЛЬКО Я НЕ ЗНАЮ,МОЗОЛЬ У МЕНЯ ИЛИ ШПОРА((А КТО ЗНАЕТ КАК ШПОРУ ЛЕЧИТЬ?

Елена
#27
ПРИНЦЕССОЧКА

СЕГОДНЯ ПОПРОБУЮ ВАШ РЕЦЕПТ)ТОЛЬКО Я НЕ ЗНАЮ,МОЗОЛЬ У МЕНЯ ИЛИ ШПОРА((А КТО ЗНАЕТ КАК ШПОРУ ЛЕЧИТЬ?

Взять 250гр уксусной эсенции и 40 шт иголок или лезвия сталь ,Смешать и ждать пока растворятся,Потом смазывать пятку,

Макс
#28

Рецепт от косточки на ногах: в пузырёк приблизительно по размеру из под валерьяны (таблетках) водку или самогон и 30 семян одуванчика настаивать 10 дней после чего раствор нанести на вату положить на косточку туго перемотать и одеть теплые носки (на ночь) . Если косточка большая первое время может немного печь.

Людмила
#29

Косточку удалила хирургическим путем лет 30 назад. Обратилась в травмпункт. Положили в больницу. Ступня до сих пор конфетка, а была большая шишка, обувь в этом месте постоянно рвалась.

Лиза
#30

Сухие мозоли для меня вообще перестали быть проблемой. основные деревянные убрала гелем фирмы Вартнер, а потом просто в душе пятки пезой тру и все.

Аллочка
#32

У меня та же беда, никак не могу избавиться от сухой мозоли. И обувь меняла и что только не делала, ничего не выходит((

Мария
#33

По своему опыту могу посоветовать пластырь салипод. Могу сразу сказать, распаривания мозолей, различные ванночки мне вообще не подошли. А этот пластырь меня уже не раз выручал, думаю, вам он тоже должен помочь.

Inna_92
#34

че-то страшно такое на ноги наносить, лучше я и дальше буду использовать свое пробиотическое средство

Гость
#35

Веррукацидом проще всего удалять. Купил в аптеке готовый раствор, обработал и все - никаких мучений.

#36

pip средство выручало очень в таких ситуациях

#37
Inna_92

че-то страшно такое на ноги наносить, лучше я и дальше буду использовать свое пробиотическое средство

согласна. кризал рус пользуюсь, хотя бы это не вредно

Анна
#38

Мне описанная автором схема не очень помогла, а вот Уродерм очень классно размягчает, особенно если наночть оставить, да в пакетики укутать, а утром пемзочкой или щеткой

Ксения
#39

Какой-то странный метод, я просто салипод клею и всё, помогает отлично и аллергии не будет(изготовлен с использование натуральных компонентов),а от гремучей смеси предложенной втором раздражение в лёгкую может быть. Клею пластырь, хожу с ним два дня, мозоль под ним размягчается и потом снимаешь пластырь и убираешь мозоль, просто всё и ничего мудрить не надо и стоит не дорого.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: