Гость
Статьи
Сильно шелушится кожа, …

Сильно шелушится кожа, как после загара. Что это?

Девчата, привет!
Такая вот проблема. На груди, спине, шее и животе просто лохмотьями шелушится кожа. Не чешется, никаких пятен, не зудит. Уже в течение месяца. Такое уже было, пару месяцев назад, потом прошло. Сейчас вот снова вернулось. Мылом не пользуюсь – только гель для душа, молочком увлажняющим после этого (уже разные перепробовала без толку). Не пью, не курю, веду здоровый образ жизни. Пью много жидкости, ем фрукты, и вообще нормально питаюсь, так что с витаминами должно быть все в порядке. Еще и пятки шелушатся, но я их никакими пемзами не тру. У дерматолога была. Дело в том, что я не в России, а врачи в восточной Европе оставляют желать лучшего – они существуют только для того, чтобы выписать тебе рецепт, который ты сама же себе придумаешь на основании тобой же поставленного диагноза. Поэтому она мне ничего не прописала, велела пить воды побольше и принимать ванны (которой у меня в квартире кстати и в помине нет). У кого такие проблемы с кожей были? Где источник проблемы искать?

Genny
7 ответов
Последний — Перейти
фиона рихтер
#1

а погодка у вас там какая? у меня ноги и спина шелушиться когда холод начинается...ничего не поделаешь, к весне и теплу проходит)))

xxll
#2

может обезвоживание организма?

Genny
#3

Да дело не в погоде, хотя она не важная. Я ж говорю, эта проблема и летом была, потом вроде перестало и вот снова :( Я до этого долго пила разные витамины, вот думала, может аллергия, все бросила. Когда прошло, думала, что от этого. Сейчас все еще ничего не принимаю, а кожа опять слазиет пластами.

Про обезвоживание я уже написала - что много пью жидкости и фруктов ем. Воды сейчас много не пью, но раньше пила по 2 литра чистой воды, но тогда летом кожа тоже шелушилась

ляля
#4

хм, не зню! может авитаминоз?

может, от воды у вас такая проблема? примиси какие-нибудь неполезные в воде??

странно! прям сильно шелушится??

увлажняйте! пейте витамины!

Genny
#5

Увлажняю, витамины наоборот бросила, потому что у меня сложилось мнение, что я их перепила :) Я просто думаю, может это болезнь какая-то, которую местный дерматолог мне не смогла диагностировать. Экзема там к примеру...

Екатерина
#6

Мне от зуда помогло средство Деготь березовый,попробуйте

Светлана
#7

Скорее всего у вас обезвоживание организма, хотя вы пили много воды. Она просто проходила транзитом. Тоже самоё случилось со мной. Вот толька я уже поменять ничего не могу. От обезвоживания начались проблемы с позвоночником и со всеми внутренними органами.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: