Гость
Статьи
салициловая кислота от …

салициловая кислота от раздражения после эпиляции и прыщиков

Привет всем :) начиталась ваших тысячных советов, решила поделиться.

я пользуюсь эпилятором, а от него, как известно, раздражение немалое, особенно, на лобке. после первых процедур я не знала, что и делать без салициловой кислоты. она просто спасала от безобразия . ... какого- сами догадываетесь

также на лодыжках красненькие пятнышки могут неделями не проходить после эпиляции. вчера терпение лопнуло, опять купила салицилку, ватку придержала у пятен (где- то по минуте) , на утро НИЧЕГО нет. но если пятнышки свежие, то за одну ночь не пройдет полностью

после эпиляции на лобке ( и не только ) стоит протереть кислотой кожу. да, печь будет где-то секунд 30 нехило. но быстро проходит. кожа краснеет, но зато раздражения не будет. дезинфекция и страховка от пятен

а как профилактика и процедура - на ночь намочить ватку, наложить на проблемные места (даже, если там чисто) , наверх трусы и спать. ) или уж утром. у меня были на сине прыщи регулярные, так я мочила ватку и пластырем клеила на прыщи.
именно салицилкой я сделала спинку такой чистой!

9 ответов
Последний — Перейти
#1

спасает салицилка от прыщей, особенно, от "непроклюнувшихся". чувствуется бугорок, покраснение, прижечь ваткой .... а тут уже тонкости. пару раз я так от усердного прижигания сожгла кожу. хорошего было мало.. так что ватку держать не больше минуты, я так думаю. должно идти тепло. если жжет- убрать.

также и на всех местах: если идет тепло- ничего стращного, если ощутимо жжет- убрать лучше, а то спалите кожу.

ну и мелкие прыщики на спине и груди убираются максимум за два дня. просто средство номер один в моей косметичке! куда бы не поехала

но салицилка ощутимо сушит кожу. так что не подходит как ежедневный лосьон. к тому же, после регулярного протирания кожи, она начнет жирнеть. защитная реакция кожного покрова

а теперь о видах салициловой кислоты:

я все это говорю о 1 % . 2 % - я бы не рекомендовала.. просто кожу сожгла как -то .

есть салициловая цинковая паста. после нее также ощутимо проходят раздражения и она хороша для постэпиляционной процедуры. НО! эта паста мажет все, чего касается белыми пятнами. зато от нее не щипет. кому-то она помогает подсушивать прыщики, мне лично не очень... хотя эффект есть.

салициловая кислота еще есть и в карандашах :) удобна для точечного нанесения. но я за классику в бутылочках.

стоит где-то 30. в 36-6 ее стабильно нет, продается в обычных рецептурных аптеках

Кира
#2

А еще кто-нибудь здесь пробовал салицилку после эпиляции?

Гость
#3

а если выпитьэтой салицилки перед эпиляцией,то все остальное будет пофиг

Гость
#4

вакханалия))

#5

здесь я кстати встречала посты о применении салиц лосьона. но он малоэффективен.

на вкус и запах он действительно спиртяга))

Гость
#6

Автор,согласна с вами она не плохо помогает,но если ей пользоваться часто,кожа заметно стареет,даже с учетом того,что она жирная.Может вы очень молоденькая и вас это не коснеться.

#7

Гость, на лицо тогда только точечно) ватной палочкой

никто ж ей не протирает участки под глазами

#8

Я детской присыпкой пользуюсь...успешно))

гость
#9

А что присыпка помогает от раздражения?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: