Гость
Статьи
проблема. грудь

проблема. грудь

девочки, мне 16 лет, грудь 1 размера. дело вот в чем. родители уехали в отпуск на 2 недели, я дома сейчас одна. уже второй день у меня сильно болит грудь. звонить и по телефону спрашивать совета у мамы как то не хочется, не хочу их тревожить. я слышала что грудь перед месячными опухает и болит, но у меня такого никогда не было(к.д. регулярные с 14 лет). и ладно если бы одно место болело, так болит именно вся грудь! спать на животе невозможно, да и на боку когда лежишь заденеш чуть и сильная боль. даже не знаю что делать. что это может быть? грудь не припухла, ничего, такого же вида как и обычно, но болит(((( девочки может таблетки какие попить обезболивающие? меня это уже реально тревожит, вдруг болезнь какая? у вас такое было? что можно сделать? обязательно к врачу? мне обратитться не к кому, маме звонить с этой проблемой нехочу. дождаться приезда родителей? что с грудью? девчонки, очень нужны ваши советы(((((

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
ЛедиГага
#1

ну а что мама....сходите на прием к гинекологу

ди
#2

К маммологу.У меня так мастопатия проявилась,всю ночь не спала от боли!!!Попробуйте надавить а сосок,жидкость никакая не течет?

#3

бывает что перед мес. грудь вообще не болит,а бывает что дотронуться больно(особенно соски),может ничего страшного и нет. а у вас пмс сейчас или нет?

автор этой темы
#4

нет, месячные недели полторы назад закончились) никакой жидкости нет, вообще грудь выглядит как обычно, икаких внешних изменений. не только соски болят, но и вся грудь(((

Гость
#5

Иди к врачу, маммологу. Прям сегодня. И вечером уже будешь спать спокойно. Наверняка мастопатия. Но странно, что в 16 лет. Рановато.

ди
#6
Гость

Иди к врачу, маммологу. Прям сегодня. И вечером уже будешь спать спокойно. Наверняка мастопатия. Но странно, что в 16 лет. Рановато.

У меня в 23 началась от нервов,автор вы откуда?если из Москвы,посоветую куда обратиться

#7

у меня вообще мастопатия наследственная:( страшного в ней ничего нет,просто надо наблюдаться постоянно.

кстати у меня вся грудь не болит,только перед мес 1 комочек этот

ди
#8
О В Е Н

у меня вообще мастопатия наследственная:( страшного в ней ничего нет,просто надо наблюдаться постоянно.

кстати у меня вся грудь не болит,только перед мес 1 комочек этот

Это наверное узловая?У меня фиброзно-кистозная(вроде правильно написала),грудь болела,как и у автора 2 недели после месячных,ничего не принимала,сама прошла,врвч сказал,чтоб сдала анализ на пролактин,вот скоро сдам)

#9

ди,я точно не знаю свою разновидность) мне просто узи делают и говорят что все в порядке,по этому я не вдаюсь в подробности))

ди
#10
О В Е Н

ди,я точно не знаю свою разновидность) мне просто узи делают и говорят что все в порядке,по этому я не вдаюсь в подробности))

Ну это главное)

Мила
#11

Я конечно извиняюсь, но 16 лет - взрослая девушки все-таки: беременность исключена? А так в этом ничего страшного нет. Сходите в ближайшее время к маммологу на узи и осмотр и все. Не паникуйте.

Гость
#12

спасибо за ответы девчонки))) нет, беременность исключена, я девственница) живу в Сызрани

Рита
#13

не переживайте сильно, это мастопатия скорей всего, у самой такая же проблема была, прошла обследование у маммолога - она сказала, что вполне с этим можно жить и ничего страшного, просто надо проверяться.

Анонимка)))
#14

А мне почти 14, а грудь почти что уже 2 размера, а болит она у тебя потомучто ростешь не волнуйся!!!)))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: