Гость
Статьи
Маска для лица из …

Маска для лица из лиминарии

Поделитесь пожалуйста опытом использования сухой маски из морских бурых водорослей. Как правильно разводить, сколько времени держать. Интересует с какого возраста можно использовать данную маску, т.к в описании указывается, что она обладает лифтинговым, омолаживающим действием.., поэтому я сделала вывод, что она расчитана на возраст за 30, можно ли ее использовать в более ранем возрасте? Ну и как часто ее можно применять?

Заранее благодарю за ответы:-)

Маска для лица из лиминарии
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

хорошие готовые маски с ламинарией у www.lacrima.ru

Маска для лица из лиминарии
#2

1, спасибо! Хотелось бы услышать побольше отзывов о сомостоятельном домашнем применении и возрастных ограничений.

Гость
#3

лАминария

Маска для лица из лиминарии
#4

3, да, опечаталась:-)

Гость
#5

а я спирулину использую))мне 22, несмотря на то, что она тоже лифтинг эффектом обладает)

автор, по поводу возраста не парься, это же натуральное средство)

только ее в кофемолке молоть нужно, иначе эффекта от нее ноль, даже измельченная оч крупная для масок))))

а рецептов масок полно)

хочешь водой заливай, хочешь в йогурт добавь все от кожи зависит)

лично я делаю или йогурт+спирулина+эфирные масла

и на все тело

или спирулина водой развожу и на лицо)

кстати, растяжки стали менее заметными уже после 2-3 раз))

и вообще кожа СУПЕР

прям упругость какая-то появилась)))

(но я эффект почему-то не сразу замечаю а именно на следующий день)

держу по 20-30 мин

#6

Покупаем в аптеке сушеные ламинарии

Дальше. В узкую емкость насыпаем 2-3 ч.л. ламинарий , заливаем 4-5 ч.л кипятка, размешиваем все до однородной массы, накрываем блюдцем и оставляем запариватся минут на 5-10.

Через 5-10 минут наши ламинарии готовы, Капаем туда несколько капель лимонного сока если для жирная кожа) либо несколько капель любого живительного масла (подойдет оливковое, витамин А в масляном растворе). Наносим смесь на лицо минут на 20- 25 мин, Кожа сияет подтягивается,оживает, омолаживается, делать такие маски 3-4 раза в неделю.Применять можно масочку и на тело, не важно сколько вам лет.

#7

а ламинарию длинную или перемолотую покупать? Заранее спасибо, обязательно попробую =)

Мария
#8

Нельзя кипятком. Залить водой комнатной температуры и часок настоять. Когда ламинария разбухнет - нанести не лицо.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: