Гость
Статьи
СОЛЯРИЙ против СОЛНЦА. …

СОЛЯРИЙ против СОЛНЦА. Что лучше, что вреднее, почему? И какое масло для загара выбрать?

Девчата, почему солярий считается вредным, а натуральное солнце - нет? Почему загар в солярии и солнечный разные по качеству и оттенку, как правило?
И можно ли в солярии пользоваться оливковым маслом? Ведь оно самый лучший природный увлажнитель, и кожу питает и защищает . Но не будет ли снижать эффект от солярия, как считаете? Или выбрать льняное или виноградное масло, тоже очень полезные для кожи и организма? Кремы не хочу, поры забивают. А масло - не забивает, отлично увлажняет и натуральное :)

Ромашка
13 ответов
Последний — Перейти
Кошечка
#1

мне тоже интерсно

maria
#2

а где вы живете, что считаете солнце безвредным? Вообще-то, солнечная радиация приводит к размножению раковых клеток. Соляарий - тоже самое. Не понимаю зачем столько девочек портят себе сдотровье, когда сейчас такой ассортимент автозагаров...

Гость
#3

я с солярием завязала.столько родинок появляется ужас....

Ромашка
#4

2, как место жительства влияет на наличие данной точкой зрения???

Насчёт автозагара, не любят его, потому что от автозагара пятна на одежде, он слезает пятнами, от него жарко, его надо крайне тщательно и скрупулезно наносить, чтобы красиво и ровно было, плюс сильно забивает поры на коже, мешает дышать, провоцирует появление гнойничков и комедонов и т.п.

3, у меня родинок нет ВООБЩЕ... Зато у меня очень бледная тонкая кожа с красноватым отливом и близко расположенными к её поверхности сосудами, я в натуральном виде выгляжу как перманентно простуженная и неухоженная и измождённая. А с солярием более здоровый и цветущий отдохнувший вид. Это однозначно так, все замечают.

Ну
#5

а мне вот другое интересно...я купила домашний солярий, но в инструкции написано, что перед сеансом ни в коем случае ничего нельзя наносить на кожу, что кожа должна быть сухая и чистая. а как же тогда все эти средства для загара в солярии?

яна
#6

я ни на солнце ни тем боле в солярий не хожу, от солирия тем более всегда страшный цвет кожи, не знаю почему, морской загар конечно красивый, но я стараюсь не выходить на солнце без надобности, а если выхожу на солнце то мажу кожу кремом с большим фактором защиты. а моя подруга загорает много и ходит в солярий, она моложе меня, ну ее кожа и моя-земля и небо....

Гость
#7

Солнце - естественный источник. А солярий - техника. Хорошо, если имеет правильные характеристики. До 18 лет вроде не разрешают посещение.

Просто я
#8

Ну и ну, а то, что в солярии вы за 10 мин недельную дозу получаете?

Гость
#9

Загорайте, загорайте, а откуда 80% морщин у нас не знаете?

ляпа
#10

солярий безвреден если им не злоупотреблять. Не злоупотреблять значит ходить не более 2-3 раз в месяц! а не в неделю. А в идеале норма не более 10 минут солярного излучения в месяц

Вероника
#11

Девушки, самое лучшее средство для получения быстрого шоколадного загара - подсолнечное масло. Проверенно.

Аня
#12

загар вообще вреден, а искусственный тем более

О вреде загара можно прочитать здесь:

http://topmedicina.ru/news/detail/?item_id=673&lowRes=1

Гость
#13

Что вреднее солярий или солнце? Задам встречный вопрос, так понятнее...

Что полезнее в течение месяца есть фрукты или пропить витамины в таблетках?