Гость
Статьи
начались проблемы с …

начались проблемы с Ногтями на ногах. посоветуйте!

всем привет. никогда не было проблем с ногтями:ни на руках, ни на ногах.
последние года ВООБЩЕ не могу ходить без накрашенных ногтей на ногах. Плюс, чувствую, что ноги слегка потеют. отсюда, заметила, что ногти стали больными:рыхлыми, желтыми, мягкими.

что посоветуете? может какие ванночки для ног из отваров?? эффективный крем???? масла какие-ниб.???
всем спасибо.

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а это не грибок случайно?

#2

к педикюрше сходите, они советы дадут получше нас

автор
#3

уже даже стыдно с такими ногтями идти к педикюрше((

Гость
#4

Похоже на грибок, вам бы к врачу, автор. У меня однажды ноготь расслоился, но это потому что обувь была тесная, постоянно большой палец упирался, вот и намяло. Но что бы все ногти....

Гостья
#5

СРЕЖЬ ИХ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ! У МЕНЯ ПОЖЕЛТЕЛИ И ЗАГНОИЛИСЬ В ОДНО ВРЕМЯ, Я ИХ ОБРЕЗАЛА ОЧЕНЬ СИЛЬНО. И ТЕПЕРЬ НОВЫЕ РАСТУТ ХОРОШИЕ.

Шпилька
#6

Это может быть началом разных заболеваний. сходите к терапевту или к дерматологу. Если просто от лака, АЕВИТ вам в помощь,трудно сказать, видеть надо. Я Вам как врач советую, обратитесь хотя бы в платную клинику.

Сайдите на этот сайт, неплохая клиника, я не реклпмирую и там не работаю, просто знаю.http://www.scz.ru/

Лена
#7

видела по телеку рекламируют, какую - то эмаль от грибка, из серии один раз капнул и ногти преобразились, вот не знаю может тоже попробовать. У меня, конечно, не так страшно как у вас, но тоже могло бы быть лучше

Пип
#8

Сходите к дерматологу, он возьмет соскоб с ногтя и назначит лечение. У меня было так на большом пальце, никакие противогрибковые лаки, эмали и кремы не помогали, пока не назначили таблетки. В общей сложности лечение заняло около полугода.

И кстати, сейчас самое подходящее время для лечения - к лету вырастут здоровые ногти.

Шпилька
#9
Пип

Сходите к дерматологу, он возьмет соскоб с ногтя и назначит лечение. У меня было так на большом пальце, никакие противогрибковые лаки, эмали и кремы не помогали, пока не назначили таблетки. В общей сложности лечение заняло около полугода.

И кстати, сейчас самое подходящее время для лечения - к лету вырастут здоровые ногти.

Как мне это не нравится, у меня такое было, а если у автора не такое и хуже себе сделает? как ни странно ногти и гематолог и гастроэнтеролог рядом ходят, автор это не для Ваших ушек, не хочу никого пугать, так вырвалось(((

Гость
#10

У моего мужа такие ногти на двух пальцах ног. Делали соскоб - грибок. Каждую неделю стачивает и обрабатывает лаком Лоцерил

Пип
#11

Шпилька, и чем же автор хуже себе сделает (из моего поста), тем что сходит к врачу? Внимательно читайте.

Гость
#12

Грибок, скорее всего. Идите в кожно-венерологический диспансер, там сделают соскоб и назначат лечение. К частникам с этим не ходите - только на деньги разведут.

венеролог
#13

полностью согласна с гостем 13. скорее всего грибок, лечение должен назначить дерматолог или миколог

Ксеня
#14

Да, это грибок, если ногти стали ломкие и очень очень мягкие как плёночка на ногах...У меня у знакомой была такая проблема, и ей врач-дерматолог сказал:

1) На период лечения по меньше есть сладкого и мучного, т.е. это сбои;

2) Пилочкой специальной подпиливаешь, т.е счичаешь этот налёт жёлтый подногтевой, это пилочка только для лечения, не использовать на других здоровых ногтях, не дай Бог;

3) Сейчас не вспомню...но если ещё надо рецепт, то поищу и скину лично...

Ксеня
#15

Всё это фигня, достаточно сходить в поликлинику, это не что-то страшное, просто сбои в организме, вот и есть очень недорогие и действительно эффективные рецепты, а ты мне милочка напиши, найду рецепт недорогой, от дерматолога, эффективен для накомой, а ситуация такая же!

Гость
#16

у меня также, делала анализ на грибок, нет грибка, куда и к какому теперь идти врачу чтобы вылечить не знаю, да и вообще на это *** скока время надо((((

киса
#17

вот у меня такая же фигня!!! но грибка не находят. выписали какой-то лак от грибков толку никакого.(( на руках хорошие крепкие, на ногах слоятся у основания(((

венеролог
#18

гость 17, 18 если грибка не находят, возможно просто дистрофия ногтей...экология, стрессы, хронические заболевания.....устраняйте причину и попейте витамины (дражже мерц, пантовигар и др.) которые оказывают влияние на рост ногтей.

http://www.citopsor.com/index.php?option=com_content&tas​k=view&id=38&Itemid=9

Гость
#19

ПРОВЕРТЕ НА ГАРМОНЫ, ИСКЛЮЧИТЕ САХАРНЫЙ ДИАБЕД

Светлана
#22

У меня лечение было не эффективно пока я покупала в аптеке по совету мази и таблетки. Каждый продавец аптеки советовал что по дороже, а я просто занималась самолечением и тратила время и деньги. Потом я увидела Акцию о бесплатной консультации в клинике хрономедицины "Резонанс" (Киев). После осмотра я решилась попробовать их лечение и оно было результативным. Так как я в клинике была под контролем врача на протяжении всего лечения (ногти медленно растут), приходила показать ногти раз в месяц и скорректировать лечение. Не занимайтесь самолечением. Лечитесь под наблюдением врача.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: