Гость
Статьи
будь оно неладно это …

будь оно неладно это похудение...один сплошной стресс

Вынуждена признать, нет у меня силы воли! С диет срываюсь. В итоге нервы, стресс и поганое настроение. Лишних кило эдак 25-35. Болячек вроде особых нет - гормоны и анализы в норме.Неделя на умеренном питании - кг 3 уходит. Понимаю, что это жидкость. но все равно радость. А потом снова срываюсь. Я пищевой едоголик. Вот кто я. Я не функционировать достойно, питаясь листьями салата или творогом с 0% жирности. Организм просит мяса, мучного. Только тогда не тянет желудок. Хотела записаться на операцию по похудению. Не тяну по деньгам совершенно! И так страшно. И злость берет за себя, что и это мне не под силу. А многие девочки сильно моложе меня, не думают, берут кредиты и за год-полтора превращаются в моделей. Без голода, нервотрепки, стрессов и зажоров...Если бы наш чертов социум не презирал полноту, как было бы хорошо! Но, мужчины в сторону толстых не смотрят, при поиске работы тоже косятся на пышность форм, шмотки купить на себя не проблема, но нужный размер по тройной цене. Как я устала от этого...

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кто вас просит есть только салатные истья и творог о процентов?????

с умом надо ко всему подxодить,тогда и 25 лишниx килограмм не будет

раз ос здоровьем все нормально,значит вы просто разожарлись,теперь плАтите по счетам,ничего необычного

Гость
#2

Ну собственно, хирурги за счет таких как автор, и процветают. Безвольные коровы жуют, копят на операции, потом откачивают жир и снова начинают жрать, копя деньги на очередную откачку. Но главное - никаких усилий, жри себе да жри...

Гость
#3

По-моему - операция не даст такого эффекта как голод, диета. Ведь при диете равномерно истощается и лицо, и фигурка по-другому выглядит, а после операции может бёдра и будут стройными, но всё равно это всего лишл фигура... Не, диета - это другое. Результат другой.

Большая Маша
#4

вам просто не объясниили, вытерпите и все наладится.. Это же дело привчки: дальше будет легче.. не срывайтесь

Going crazy
#5

Автор, вам нужно выработать собственную систему похудения. Если вы срываетесь, то значит кроме стресса от текущей диеты организм ничего не получает. Нужно "убедить" cобственное тело, а не воевать с ним, в такой войне вы все равно проиграете сами себе : )

Going crazy
#6

Автор, ничего не нужно ТЕРПЕТЬ. Не взумайте даже, а то не будет толка, а будут срывы. На новый способ питания нужно переходить постепенно, заменяя продукты на более низкокалорийные, постепенно отказываясь от той "вредной" пищи, от которой можете на данный момент отказаться. НИКАКИХ ГОЛОДОВОК на начальных этапах сброса веса!

Гость
#7
Гость

Ну собственно, хирурги за счет таких как автор, и процветают. Безвольные коровы жуют, копят на операции, потом откачивают жир и снова начинают жрать, копя деньги на очередную откачку. Но главное - никаких усилий, жри себе да жри...

грубо,но справделиво))) одно дело,когда проблемы со здоровьем,другое,когда тупо оxота пожрать вдоволь...

Going crazy
#8

Вашей основной формулой должны стать две вещи:

- новый стиль питания, который вы уже и не будете рассматривать как диету

- расчет потребления каллорий. В день не давать себе больше калорий, чем организму требуется для нормального функционирования, чтобы ваше тело не откладывало про запас "несьеденные" калории.

Going crazy
#9

Хорошо если у вас дома тренажер какой-нить будет, поможет вам сжигать калории. В общем я на тему о снижении веса долго могу распространяться тут из собственного опыта. : ))

Ия
#10

А я дохуделась до язвы желудка и еще со страхом ждала результатов на биописию и меня напугали онкологией. Хрен его знает и может фиг с ней с этой диетой,лучше быть пусть и толстым,но здоровым. В результате попала в больницу с язвой и там 15 кг как корова языком смела,теперь я худая и больная,радости никакой от этого похудения

Going crazy
#11

Я например могу почти не есть шоколад, заменяя его сладкими фруктами, что точно не так калорийно. Но от мяса я отказаться не могу, чувствую себя больной. А сейчас, когда я уже совсем стройненькая, без мяса меня еще и подтрясывать начинает - сигнал от собственного тела, что "топлива" маловато. : ) Но я не ем например свинину, и жирные сорта мяса. Не ем жареное мясо и гриль, только приготовленное на пару, нежирные колбасы, курицу. И волки сыты и овцы целы получается : ))

Going crazy
#12
Ия

А я дохуделась до язвы желудка и еще со страхом ждала результатов на биописию и меня напугали онкологией. Хрен его знает и может фиг с ней с этой диетой,лучше быть пусть и толстым,но здоровым. В результате попала в больницу с язвой и там 15 кг как корова языком смела,теперь я худая и больная,радости никакой от этого похудения

Вы себя просто загнобили. Видимо выбрали неверный способ похудения и загнали собственное тело в угол. Если сменить способ питания, и сделать это постепенно и мягко, потом вы сами не сможете тащить в рот все подряд, будете плохо себя чувствовать от этого.

Going crazy
#13

Ия, то что вы в больнице так сильно вес потеряли это нормальное явление. Каждый человек, кто болен теряеет в весе, потому что тело пытается себя починить, сжигая при этом кучу калорий.

Going crazy
#14

И через некоторое время ваш желудок уменьшится в размерах сам, и вы не сможете впихивать в него такое количество пищи, которое потребляете сейчас.

ku
#15

Судя по вашему посту, вас лично не очень напрягает лишний вес. Если бы социум относился по-другому к полным людям, вы бы психологически чувствовали себя комфортно. Поэтому и срывы в попытках похудеть. Тут, мне кажется, психологическая проблема. Вам или к психологу, который научит вас принимать себя такой, какая вы есть, или к грамотному диетологу, который подберёт вам индивидуальную диету.

Going crazy
#16

Проблема, конечно же, и психологическая тоже. Только зачем принимать избыточный вес в себе, как должное, если его можно убрать? Просто не надо корить себя за то, что вот что-то сьела не то, или много сьела когда начинаете менять стиль питания.

Going crazy
#17

И не ставьте себе целью дохудеться до почти анорексичного вида, это тоже крайность. Просто скажите себе, что хотите всего лишь сбросить несколько кило, чтобы ваша одежка сидела на вас поинтереснее. И перестаньте оглядываться на стройных людей. Я сколько раз видела полных, но красивых женщин.

liz
#18

Удивляюсь таким как автор. Может быть у вас так питаться в семье было принято? Я лично равнодушна к еде, она для меня не стрессотерапия, а так, есть что под рукой, то и съела. Как кто-то говорил "Не делай из еды культа". У вас пищевая зависимость наверное. Операция тут не поможет, сделаете, а потом опять сначала. Надо мозги перепрограммировать. У вас стресс - а вы идете в спортзал. Во время физ. упражнений со стрессом легче бороться. Или сексом займитесь).

Тридцатилетняя
#19

Я вам советую пойти к диетологу а не под скальпель((((( у меня две знакомые оооочень похудели ! и вес держится ! одна была очень полная и маленького роста похудела на 40 кг за 8 месяцев!!!! вом будет проше выполнять указания врача нежели следовать каким то диетам !!!!! Там всё взвешенное определённое кол.во грамм и при этом не надо отказыватся от любимых продуктов ! мясо кушать обязательно !!!! Очень советую ! и думаю что по деньгам это вполне приемлемо.

Тридцатилетняя
#20
liz

Удивляюсь таким как автор. Может быть у вас так питаться в семье было принято? Я лично равнодушна к еде, она для меня не стрессотерапия, а так, есть что под рукой, то и съела. Как кто-то говорил "Не делай из еды культа". У вас пищевая зависимость наверное. Операция тут не поможет, сделаете, а потом опять сначала. Надо мозги перепрограммировать. У вас стресс - а вы идете в спортзал. Во время физ. упражнений со стрессом легче бороться. Или сексом займитесь).

А я удивляюсь таким как Вы! которые со своей колокольне видят не дальше своего носа !

liz
#21

Почему это не вижу? Я бы на месте автора постаралась поменять мирровозрение, все проблемы от головы. Ей ничего не дадут операции и диеты, это очевидно. В голове надо видеть причины, психологию чтоли почитайте. Или смирится с полнотой и не комплексовать.

Ия
#22
Going crazy

Ия, то что вы в больнице так сильно вес потеряли это нормальное явление. Каждый человек, кто болен теряеет в весе, потому что тело пытается себя починить, сжигая при этом кучу калорий.

Но только перед больницей я худела на диете и похудела кг на 7,а потом добавились и 15 кг

лугл
#23

вот я вам удивляюсь по поводу работодателей, что они косо смотрят. у нас на работе девушка-программист, оба глаза косят, волосы всегда не чесаны и висят паклями, одевается она в какие то темные, непонятные лохмотья. в общем капец одним словом, но она такая умная! она недавно уволиться хотела, так ее уговаривали, на коленях чуть не ползали и зп подняли, уговорили еще до апреля поработать. а так она сколько на собеседования не ездит и ее везде берут, везде! так что, если вы хороший специалист, плевать всем на вашу полноту

Going crazy
#24

Автор, я вот щас прикинула, каких продуктов в моем доме нет уже более десяти месяцев.

- сливочное масло, маргарин

- свинина

- копченые колбасы

- всякие мучные булки

- обычный хлеб

- обычный сахар

- сыр (просто не люблю)

- конфеты

- бананы

- виноград

Going crazy
#25

Это те вещи, которые прям кладезь калорий из себя представляют.

Going crazy
#26

А муж у меня похудел на 20 кг, когда стал смотреть, что тащить в рот, вес стабилен, срывов в питании не бывает. Мы оба не голодаем, но у каждого из нас стиль питания немного разный. Он иногда и пожирнее себе что-то просит приготовить, мужик все же : ) Он у меня есть хлеб конечно же, иногда шоколад, сыр обожает, но старает покупать нежирные сорта.

Going crazy
#27

извиняюсь за опечатки

Мадам Куку
#28

Тю, разве от мяса поправляются? Да столько всего вкусного можно есть! Мясо на гриле с овощами разве плохо? И сладости можно в первой половине дня! Я вместо шоколада ем мармелад и зефир, намного меньше калорий. Продумать систему питания можно, поменять ее раз и навсегда. Даже отказавшись от одного куска хлеба и одной конфеты в день и выпив за день пару чашек зеленого чая, уже за месяц будет результат. Не надо резких движений, все постепенно. Хлеб и мучное в первой половине дня и желательно поменьше, вечером белковая пища (мне нравится тушеная курочка с яблоками) или творог нежирный с укропчиком и солью. Побольше каш - гречку в горшочке с морковкой и лучком к примеру. Утром овсянка с сухофруктами. Плюс зеленый чай и хотя бы элементарная зарядка. Втянетесь, понравится самой.

Автор
#29
Гость

Ну собственно, хирурги за счет таких как автор, и процветают. Безвольные коровы жуют, копят на операции, потом откачивают жир и снова начинают жрать, копя деньги на очередную откачку. Но главное - никаких усилий, жри себе да жри...

Между откачкой жира (липосакция) и операцией для лечения ожирения (бариатрия) - колоссальная разница.

Going crazy
#30

А я вот ем иногда именно темный шоколад, как правило без наполнителей. А к остальном сладкому я довольно равнодушна. Хотя есть одно кафе в которое я редко, но заглядываю, ради их обалденных пирожных : ))))))))

Автор
#31
ku

Судя по вашему посту, вас лично не очень напрягает лишний вес. Если бы социум относился по-другому к полным людям, вы бы психологически чувствовали себя комфортно. Поэтому и срывы в попытках похудеть. Тут, мне кажется, психологическая проблема. Вам или к психологу, который научит вас принимать себя такой, какая вы есть, или к грамотному диетологу, который подберёт вам индивидуальную диету.

Я себе нравлюсь. Но не лишними килограммами, а ухоженностью. Я не могу себе позволить отсутствие стрижки, макияжа, аромата парфюма и общей промытости, что-ли. Полному человеку неряшливость не прощают. Меня злит, что я не мгу сделать то, что другим удается. Проблем у меня психологических тоже нет. Я просто хочу быть стройной, пусть и при помощи скальпеля. Блин, но это так дорого - минимум 200 000 р. А на носу НГ, подарки, потом каникулы - где деньги брать?

Going crazy
#32
Автор

Гость

Ну собственно, хирурги за счет таких как автор, и процветают. Безвольные коровы жуют, копят на операции, потом откачивают жир и снова начинают жрать, копя деньги на очередную откачку. Но главное - никаких усилий, жри себе да жри...

Между откачкой жира (липосакция) и операцией для лечения ожирения (бариатрия) - колоссальная разница.

Под операцией вы понимаете кольцо на желудок?

Автор
#33
Мадам Куку

Тю, разве от мяса поправляются? Да столько всего вкусного можно есть! Мясо на гриле с овощами разве плохо? И сладости можно в первой половине дня! Я вместо шоколада ем мармелад и зефир, намного меньше калорий. Продумать систему питания можно, поменять ее раз и навсегда. Даже отказавшись от одного куска хлеба и одной конфеты в день и выпив за день пару чашек зеленого чая, уже за месяц будет результат. Не надо резких движений, все постепенно. Хлеб и мучное в первой половине дня и желательно поменьше, вечером белковая пища (мне нравится тушеная курочка с яблоками) или творог нежирный с укропчиком и солью. Побольше каш - гречку в горшочке с морковкой и лучком к примеру. Утром овсянка с сухофруктами. Плюс зеленый чай и хотя бы элементарная зарядка. Втянетесь, понравится самой.

Это Вы про Мириманову, наверное, говорите. У нее до 12 можно все). А после 18-00 = ни-ни. Я ложусь после 12 ночи, я не могу не есть после шести вечера. Меня элементарно тошнить начинает от голода.

Гость
#34
Мадам Куку

Тю, разве от мяса поправляются? Да столько всего вкусного можно есть! Мясо на гриле с овощами разве плохо? И сладости можно в первой половине дня! Я вместо шоколада ем мармелад и зефир, намного меньше калорий. Продумать систему питания можно, поменять ее раз и навсегда. Даже отказавшись от одного куска хлеба и одной конфеты в день и выпив за день пару чашек зеленого чая, уже за месяц будет результат. Не надо резких движений, все постепенно. Хлеб и мучное в первой половине дня и желательно поменьше, вечером белковая пища (мне нравится тушеная курочка с яблоками) или творог нежирный с укропчиком и солью. Побольше каш - гречку в горшочке с морковкой и лучком к примеру. Утром овсянка с сухофруктами. Плюс зеленый чай и хотя бы элементарная зарядка. Втянетесь, понравится самой.

Самый разумный совет. Напоминает мою любимую систему "Минус 60", я на ней худею, ни в чем себе не отказывая. И конфеты ем, и сладкое вообще, всякое, короче, все, что хочу. Но! до 12.00. Потом только кефир в 15 и до 18 отварное мясо без всего, или кашу, тоже без всего, или пару яблок (если автору интересно, на сайте Миримановой можно почитать, да и сама система немного мягче, но мне больше мой способ нравится)

Автор
#35
Going crazy

АвторГость

Ну собственно, хирурги за счет таких как автор, и процветают. Безвольные коровы жуют, копят на операции, потом откачивают жир и снова начинают жрать, копя деньги на очередную откачку. Но главное - никаких усилий, жри себе да жри...

Между откачкой жира (липосакция) и операцией для лечения ожирения (бариатрия) - колоссальная разница.Под операцией вы понимаете кольцо на желудок?

Шунтирование желудка.

Going crazy
#36

Автор, с возрастом абсолютно любому человеку приходиться все больше следить за тем, чтобы не выглядет неряшливо. : )))

Мадам Куку
#37

31, лучше деньги эти на что-то приятное потратить. Съездить отдохнуть. Я не знаю, откуда вы, но у нас например есть санатории, где за 5-10 дней можно хорошо похудеть и очистить организм, под контролем врача это проще.

Гость
#38

О, вот и Автор объявилась! Угадала про Мириманову. Я тоже ложусь и после 12, но не ем после шести (кстати, с этого начинала, сбросила просто так 10 кг)

Going crazy
#39

Автор, шунтирование это какая-то перетяжка желудка, чтобы уменьшить его размер, или я ошибаюсь?

Автор
#40
Going crazy

Автор, с возрастом абсолютно любому человеку приходиться все больше следить за тем, чтобы не выглядет неряшливо. : )))

Это так. Но на неряшливость стройняшки смотрят проще, чем на неухоженность крупной дамы.

Going crazy
#41

Обьем желудка уменьшится и без операции, когда перестанете его постоянно набивать калорийной едой.

Сырничек с повидлом
#42

ну и глупая вы, автор.

Есть гораздо более дешевый способ похудеть, не беря кредит. Это ЗАНЯТИЯ ЙОГОЙ. Даже двадцать-тридцать минут в день достаточно. Я когда занималась. вообще перестала есть многие продукты, пить кофе, есть шоколад, мясо. В йоге дыхательные упражнения играют большую роль, что-то просиходит в организме, какая-то перестройка, уже через пару занятий вы удивитесь, что вам не тянет на булки и жирное. Я уж не говорю о количестве съедаемого.

Все в ваших руках.

А просто морить себя голодом я тоже пробовала. Организм такого издевательства не выдерживает, диеты для него стресс. Поэтому надо менять подход к питанию в целом.

Going crazy
#43
Автор

Going crazy

Автор, с возрастом абсолютно любому человеку приходиться все больше следить за тем, чтобы не выглядет неряшливо. : )))

Это так. Но на неряшливость стройняшки смотрят проще, чем на неухоженность крупной дамы.

НЕПРАВДА! Что красивого в худой, неряшливой даме среднего возраста?

Автор
#44
Going crazy

Автор, шунтирование это какая-то перетяжка желудка, чтобы уменьшить его размер, или я ошибаюсь?

При шунтировании перестраивают пассаж пищи. Желудок пересекают на две части (не режут), к его малой части (50 мл) подводят укороченную петлю тонкой кишки. Двойной рез-т - много не съешь+укороченная кишка не дает всасываться большому кол-ву пищи.

Звучит жутко, но на деле девочки неплохо переносят и получают шикарные рез-ты.

Автор
#45
Going crazy

АвторGoing crazy

Автор, с возрастом абсолютно любому человеку приходиться все больше следить за тем, чтобы не выглядет неряшливо. : )))

Это так. Но на неряшливость стройняшки смотрят проще, чем на неухоженность крупной дамы.НЕПРАВДА! Что красивого в худой, неряшливой даме среднего возраста?

Ну как Вам сказать?...худоба в моде,увы(

Мадам Куку
#46

Автор, я не сторонник системы Мирмановой, не есть после 18.00 очень вредно для организма. Желчь все равно выделяется, а переваривать нечего. Я кушаю после 18.00, ужин с мясом обязательно, перед сном кусок сыра или кефир, мармеладку или супчик овощной опять же могу. Главное на ужин не есть хлеб и торты. А в принципе некоторые полезные советы из Мирмановой можно почерпнуть.

Going crazy
#47

Йога далеко не всем подходит. Я без всякой йоги, физическими нагрузками и отказом от так называемой вредной пищи, себя в норму привела. А совсем не есть мясо - это для единиц, человек тоже хищник.

Going crazy
#48
Автор

Going crazy

АвторGoing crazy Автор, с возрастом абсолютно любому человеку приходиться все больше следить за тем, чтобы не выглядет неряшливо. : ))) Это так. Но на неряшливость стройняшки смотрят проще, чем на неухоженность крупной дамы.НЕПРАВДА! Что красивого в худой, неряшливой даме среднего возраста?

Ну как Вам сказать?...худоба в моде,увы(

Худоба в моде, я не спорю. Но НЕРЯШЛИВАЯ худая женщина за сорок тоже непривлекательна.

Going crazy
#49

Питаться лучше небольшими порциями, но часто, плюс следить за калорийностью продуктов. Тогда и острого чувства голода избежите и срывов не будет.

Мадам Куку
#50

49, присоединяюсь. Я тоже долгое время не могла похудеть, думала, что проблемы с обменом веществ, потом позаписывала, что и сколько я ем в течении дня - ужаснулась. Оказалось, что у меня 2 ужина, сначала ем, когда прийду с работы, потом когда ужинает ребенок. И после каждой еды чай с конфетой.

Следующая тема