Гость
Статьи
Мне неприятна жена …

Мне неприятна жена брата мужа

Впервые в жизни меня так бомбит от малознакомого человека. И причину я обнаружила.
Вкратце. Жена брата мужа довольно таки хабалистая дама, которой удалось стать официальной женой хорошего мужчины и попасть в хорошую семью. О поведении - абъюзивна, бестактна, недалека умственно (да и внешне не айс), любит шутить с омнецом, может отправить в сад прямым текстом и её все принимают... Торговка с рынка.
Со мной общение не сложилось с первых дней, ибо я не любительница сплетен и сразу обрубила такое панибратство ко мне.
С тех пор поведение её весьма демонстративно по отношению ко мне. Она не здоровается со мной, когда мы обе в гостях у родителей, может к моему приходу демонстративно лечь спать, демонстративно поворачивается ко мне спиной и просто делает вид, что меня не существует. И самое главное, поведение мч, он никогда не заступается за меня, её он тоже принимает и почитает, это ведь жена брата.
У них есть переписка с моим мч, в которой они обмениваются мемами и шутками. А меня выбешивает факт того, что он продолжает с ней общение, зная, что она ко мне не проявляет и тени общепринятых норм уважения. Я чувствую предательство. Как мне себя вести в этой ситуации? Пробовала поговорить с ним, ответ один: "Ну все, хватит. Это жена брата. Она вот такая."

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жена брата парня, конечно, оговорка)

Гость
#2

Так чья она жена?
Честно признайтесь.

Гость
#3

Странно, что такой хороший приличный мужчина из хорошей в семьи вообще что-то нашел в такой хабалке. Так что же он в ней нашел?

Глэдис
#4

Она жена, а ты девка-сожителка, как говорила моя бабушка. Она уже член семьи, а ты никто в семье.

Гость
#5

Она ...противная...стала членом семьи а вы позитивная и очень хорошая ....почему - то до сих пор ещё не законная жена и не член семьи.

Моя подруга - одна из 6 невесток у своих свекров. Там ещё есть золовки.
Представляете, какие там разные люди??? Никогда не слышала сплетен от неё - всё чинно и благородно, хотя поводы есть всегда обсудить и осудить.

Гость
#6

Автор, собственно,ваш парень прав. Это жена брата. Вы там Никто. Завтра вас заменят. Поэтому не надо качать права в чужом монастыре. Она действительно такая. Вы же очень точно её описали. Человека после 7 лет изменить невозможно,за исключением нюансов. Вы собрались взрослую бабу воспитывать? Самой не смешно? Вы или идите открыто на конфликт. Или продолжайте терпеть скрытый конфликт. Рано или поздно он сойдёт на нет или перерастет в открытый. Хотите поговорите с ней наедине, дайте понять что вы не враг,но вы с ней просто разные,будем вежливы друг с другом. И всё. Дружить любить не надо.

Гость
#7
Гость

Она ...противная...стала членом семьи а вы позитивная и очень хорошая ....почему - то до сих пор ещё не законная жена и не член семьи.

Моя подруга - одна из 6 невесток у своих свекров. Там ещё есть золовки.
Представляете, какие там разные люди??? Никогда не слышала сплетен от неё - всё чинно и благородно, хотя поводы есть всегда обсудить и осудить.

Это я для того написала, чтобы вы понимали, что специально ради вас никто не будет меняться.

Гость
#8

а ты не жена. сожилка. помни об этом.

Гость
#9

Я из одной семьи и мужа, не меняю на другую семью и тоже мужа. Спасибо скажи, что женились второй раз на вас, свободный парень, на такой бблядешке.

#10
Гость

Так чья она жена?
Честно признайтесь.

Жена парня брата, сказано же выше 😁

Виноградинка
#11

Да не обращайте внимания на нее и все. Человек со странностями. Может быть она просто застенчивая, не умеет общаться. Имейте в душе добро и не обижайтесь. Даже если она нарочно так себя ведет, вы то знаете, что незаслуженно. Вы будьте добры к ней, именно внутри себя держите добро.

Донна Ослабелла
#12

Что сказать, автор. Вот прям-таки откровенно "заступаться" он не должен и не надо. Хотя суметь выразить с вам солидарностть - да. Касательно переписки с ней, уже точно перебор. Автор, ваш парень НЕ надёжен.

Гость
#13
Гость

Странно, что такой хороший приличный мужчина из хорошей в семьи вообще что-то нашел в такой хабалке. Так что же он в ней нашел?

Я не могу найти ответ на этот вопрос. Толстенькая, хабалистая с нелепыми хлопушками в виде нарощенных ресниц. Институт кое-как купила. Её родители ее не любят, она как будто чужая в родной семье. При живых родителях жила в общежитии для иногородних, потом бросила всю учебу села на шею мч, ни работала ни училась, тот квартиту купил. Потом женился на ней, взял квартиру побольше.... Я честно не понимаю...

Гость
#14
Глэдис

Она жена, а ты девка-сожителка, как говорила моя бабушка. Она уже член семьи, а ты никто в семье.

Мы не живем, а встречаемся , два года.

Гость
#15
Гость

а ты не жена. сожилка. помни об этом.

А ты дурак который берет инфу с потолка, не забывай.

Гость
#16
Гость

Я из одной семьи и мужа, не меняю на другую семью и тоже мужа. Спасибо скажи, что женились второй раз на вас, свободный парень, на такой бблядешке.

Что? О чем это? Вы о себе?

Гость
#17
Гость

Я из одной семьи и мужа, не меняю на другую семью и тоже мужа. Спасибо скажи, что женились второй раз на вас, свободный парень, на такой бблядешке.

Что за чушь???

Гость
#18

О, как из вас извергаются сплетни!
Я никогда ни разу не сплетничала. Баянаульская сплетница.

Гость
#19
Гость

Я не могу найти ответ на этот вопрос. Толстенькая, хабалистая с нелепыми хлопушками в виде нарощенных ресниц. Институт кое-как купила. Её родители ее не любят, она как будто чужая в родной семье. При живых родителях жила в общежитии для иногородних, потом бросила всю учебу села на шею мч, ни работала ни училась, тот квартиту купил. Потом женился на ней, взял квартиру побольше.... Я честно не понимаю...

Значит она горяча в постеле

Глэдис
#20
Гость

Я не могу найти ответ на этот вопрос. Толстенькая, хабалистая с нелепыми хлопушками в виде нарощенных ресниц. Институт кое-как купила. Её родители ее не любят, она как будто чужая в родной семье. При живых родителях жила в общежитии для иногородних, потом бросила всю учебу села на шею мч, ни работала ни училась, тот квартиту купил. Потом женился на ней, взял квартиру побольше.... Я честно не понимаю...

Эммм, это вы то сплетни не любите???

Дельта
#21

Автор🤦‍♀️
Я вас понимаю.
Но.
Вы ничего не измените.
Совершенно.

Всё что вам здесь советуют: говорить с ней, с парнем, с братом, со сватом- бесполезно.

Вы ничего не измените.
Более того, ваш парень её принял. Не потому что жена брата. А потому что она ему понравилась, и её юмор. Иначе он бы с ней не общался.

Поэтому, вы хоть сто раз говорите, что она хабалка- в конечном итоге он прекратит с вами общение.
В конце концов, вы не жена, детей у вас нет и не факт что парень вас обожает настолько, что готов переступить через всех, ради вас.

Воевать не советую.
Его семья её приняла, более того, она более наглая, хабалистая, и статус у неё выше.
Подлизываться- тоже.

Единственный способ устранить-быть подчёркнуто вежливой, учтивой и правильной до зубовного скрежета. С ней и со всеми остальными. Как бы противопоставляя себя-ей.
В конечном итоге переманив симпатии на свою сторону.
Но не факт, что сработает.
Ой, не факт.

Можете попробовать стать ей под стать.
И тягаться наравне.
Можете попробовать крепко задружиться.
Если вас попрёт.
Но это из разряда фантастики.

Поэтому выбора у вас нет.
Терпите.

И еще. Задумайтесь. Если такая хабалка понравилась брату парня, что он на ней женился-значит, что-то в ней есть. Если она общается с вашим парнем - значит не настолько ваш парень, и его брат и их родители -высокосветсткие, утонченные люди.
Ибо откровенную хамку высшее общество просто не приняло бы.

И еще. Вас саму бомбит.
Вы превращаетесь в высокомерную, заносчивую деваху.
Это видно даже через текст.
Будь вы святой безропотной золушкой- это поста просто не было бы.

Резюме: вы друг дружку стоите 🤷‍♀️
Поэтому присмотритесь и к ней и к себе. У вас есть много общего.

Гость
#22
Гость

О, как из вас извергаются сплетни!
Я никогда ни разу не сплетничала. Баянаульская сплетница.

))Знала что напишут подобное. Я описываю ситуацию , что и откуда взялось. Кто она, кто я.
Сплетни она любит собирать о той самой семье в которую вошла, я не поддержала.
А тему я создпла, потому что задолбалась это терпеть и хоиела получить чье-то мудрое мнение и мнение тех кто был на моём месте.

Гость
#23

И мы не сожительствуем! Спасибо кто дорисовал картинку в меру своих познаний жизни.

Гость
#24

Не драматизируй, сплетница. У меня есть жена братишки, так у нее лицо грубое и пожеванное. Дубленка.

Гость
#25

Ну и чем вы лучше этой жены?
Сами разносите о ней сплетни.
Вы слышали такое выражение - сор из избы не выносят?

Гость
#26
Гость

Не драматизируй, сплетница. У меня есть жена братишки, так у нее лицо грубое и пожеванное. Дубленка.

Мне зачем эта инфа? Выйди отсюда, паразит.

Глэдис
#27
Гость

И мы не сожительствуем! Спасибо кто дорисовал картинку в меру своих познаний жизни.

Тем более. Девушка, вы там никто в той семье и звать вас никак. Если вы раз прервали общение и дали понять, что вам это не интересно, то конечно она (жена брата парня) и относится теперь к вам как к пустому месту.
Вы и есть там никто.
И судя по вашему описанию той девушки/женщины, вы сама то по характеру, культуре и такту не далеко от рыночной хабалки ушли.

Гость
#28
Дельта

Автор🤦‍♀️
Я вас понимаю.
Но.
Вы ничего не измените.
Совершенно.

Всё что вам здесь советуют: говорить с ней, с парнем, с братом, со сватом- бесполезно.

Вы ничего не измените.
Более того, ваш парень её принял. Не потому что жена брата. А потому что она ему понравилась, и её юмор. Иначе он бы с ней не общался.

Поэтому, вы хоть сто раз говорите, что она хабалка- в конечном итоге он прекратит с вами общение.
В конце концов, вы не жена, детей у вас нет и не факт что парень вас обожает настолько, что готов переступить через всех, ради вас.

Воевать не советую.
Его семья её приняла, более того, она более наглая, хабалистая, и статус у неё выше.
Подлизываться- тоже.

Единственный способ устранить-быть подчёркнуто вежливой, учтивой и правильной до зубовного скрежета. С ней и со всеми остальными. Как бы противопоставляя себя-ей.
В конечном итоге переманив симпатии на свою сторону.
Но не факт, что сработает.
Ой, не факт.

Можете попробовать стать ей под стать.
И тягаться наравне.
Можете попробовать крепко задружиться.
Если вас попрёт.
Но это из разряда фантастики.

Поэтому выбора у вас нет.
Терпите.

И еще. Задумайтесь. Если такая хабалка понравилась брату парня, что он на ней женился-значит, что-то в ней есть. Если она общается с вашим парнем - значит не настолько ваш парень, и его брат и их родители -высокосветсткие, утонченные люди.
Ибо откровенную хамку высшее общество просто не приняло бы.

И еще. Вас саму бомбит.
Вы превращаетесь в высокомерную, заносчивую деваху.
Это видно даже через текст.
Будь вы святой безропотной золушкой- это поста просто не было бы.

Резюме: вы друг дружку стоите 🤷‍♀️
Поэтому присмотритесь и к ней и к себе. У вас есть много общего.

Не вижу что в ней есть.

Гость
#29
Дельта

Автор🤦‍♀️
Я вас понимаю.
Но.
Вы ничего не измените.
Совершенно.

Всё что вам здесь советуют: говорить с ней, с парнем, с братом, со сватом- бесполезно.

Вы ничего не измените.
Более того, ваш парень её принял. Не потому что жена брата. А потому что она ему понравилась, и её юмор. Иначе он бы с ней не общался.

Поэтому, вы хоть сто раз говорите, что она хабалка- в конечном итоге он прекратит с вами общение.
В конце концов, вы не жена, детей у вас нет и не факт что парень вас обожает настолько, что готов переступить через всех, ради вас.

Воевать не советую.
Его семья её приняла, более того, она более наглая, хабалистая, и статус у неё выше.
Подлизываться- тоже.

Единственный способ устранить-быть подчёркнуто вежливой, учтивой и правильной до зубовного скрежета. С ней и со всеми остальными. Как бы противопоставляя себя-ей.
В конечном итоге переманив симпатии на свою сторону.
Но не факт, что сработает.
Ой, не факт.

Можете попробовать стать ей под стать.
И тягаться наравне.
Можете попробовать крепко задружиться.
Если вас попрёт.
Но это из разряда фантастики.

Поэтому выбора у вас нет.
Терпите.

И еще. Задумайтесь. Если такая хабалка понравилась брату парня, что он на ней женился-значит, что-то в ней есть. Если она общается с вашим парнем - значит не настолько ваш парень, и его брат и их родители -высокосветсткие, утонченные люди.
Ибо откровенную хамку высшее общество просто не приняло бы.

И еще. Вас саму бомбит.
Вы превращаетесь в высокомерную, заносчивую деваху.
Это видно даже через текст.
Будь вы святой безропотной золушкой- это поста просто не было бы.

Резюме: вы друг дружку стоите 🤷‍♀️
Поэтому присмотритесь и к ней и к себе. У вас есть много общего.

Во мне гордыня, возможно.

Гость
#30
Гость

Автор, собственно,ваш парень прав. Это жена брата. Вы там Никто. Завтра вас заменят. Поэтому не надо качать права в чужом монастыре. Она действительно такая. Вы же очень точно её описали. Человека после 7 лет изменить невозможно,за исключением нюансов. Вы собрались взрослую бабу воспитывать? Самой не смешно? Вы или идите открыто на конфликт. Или продолжайте терпеть скрытый конфликт. Рано или поздно он сойдёт на нет или перерастет в открытый. Хотите поговорите с ней наедине, дайте понять что вы не враг,но вы с ней просто разные,будем вежливы друг с другом. И всё. Дружить любить не надо.

Вы предложение неправильно строите. Не "завтра меня там заменят", а "завтра я сделаю свои вывлды и не буду находиться там, где меня не ценят и не уважают, из любви к себе". Научитесь уже правильно выражаться

Гость
#31

Вот такие баянаульские искусительницы превращают в мальчишку. Мне так стыдно перед внуком. Плохая я ажека.

Гость
#32
Гость

Вот такие баянаульские искусительницы превращают в мальчишку. Мне так стыдно перед внуком. Плохая я ажека.

Свое разнотравие курите в другом месте

Гость
#33

Ни одного здравого ответа не увидела.

Гость
#34
Глэдис

Тем более. Девушка, вы там никто в той семье и звать вас никак. Если вы раз прервали общение и дали понять, что вам это не интересно, то конечно она (жена брата парня) и относится теперь к вам как к пустому месту.
Вы и есть там никто.
И судя по вашему описанию той девушки/женщины, вы сама то по характеру, культуре и такту не далеко от рыночной хабалки ушли.

Я не стремлюсь быть там кем-то, очнитесь. Я люблю этого мужчину, а он меня, мы встречаемся, периодически проводим время в кругу семьи.

Гость
#35
Глэдис

Тем более. Девушка, вы там никто в той семье и звать вас никак. Если вы раз прервали общение и дали понять, что вам это не интересно, то конечно она (жена брата парня) и относится теперь к вам как к пустому месту.
Вы и есть там никто.
И судя по вашему описанию той девушки/женщины, вы сама то по характеру, культуре и такту не далеко от рыночной хабалки ушли.

Вы серьёзно считаете, что ей на правах законной жены брата, с которым мне не жить , дозволено хабалить в мой адрес и пассивно агрессировать?

Гость
#36
Гость

Вы серьёзно считаете, что ей на правах законной жены брата, с которым мне не жить , дозволено хабалить в мой адрес и пассивно агрессировать?

А может вы ещё считаете что руководителю можно своих подчиненных матом крыть?
Это из той же оперы.

Гость
#37
Глэдис

Тем более. Девушка, вы там никто в той семье и звать вас никак. Если вы раз прервали общение и дали понять, что вам это не интересно, то конечно она (жена брата парня) и относится теперь к вам как к пустому месту.
Вы и есть там никто.
И судя по вашему описанию той девушки/женщины, вы сама то по характеру, культуре и такту не далеко от рыночной хабалки ушли.

Вы знаете, если меличишить перед хабалистой особой ради принятия это заслуга каккого-то уважения, то мне оно не нужно, как и чужое одобрение

Глэдис
#38
Гость

Вы серьёзно считаете, что ей на правах законной жены брата, с которым мне не жить , дозволено хабалить в мой адрес и пассивно агрессировать?

От тебя самой агрессией веет за версту.

Гость
#39

Жесть вобще! Я в шоке. Что за помойка!
Обозвали соживалкой, когда это опровергнулось вобще сказали что быть любимой девушкой значит быть никем.
Вы все о понятии "личность" что -то слышали? Хоть один?
Садом...

Гость
#40
Гость

Вы серьёзно считаете, что ей на правах законной жены брата, с которым мне не жить , дозволено хабалить в мой адрес и пассивно агрессировать?

Вы обе взрослые женщины.

Решите вопрос неприязни между собой, не впутывая парня, брата, свата и кума.

Никто за компанию с вами не будет её ненавидеть.

Есть такие, кому она нравится, и даже её любит.

АвторА
#41

Какая Вам разница, какое у нее образование и какая внешность, и почему вы думаете что она женила его на себе? Брат вашего парня ее любит, и я уверена он женился на ней не насильно! Его семья ее принимает, потому что она законная жена как минимум. Ваш парень общается с ней, потому что она член его семьи, а ваш гонор неуместен в вашем положении, вы никто- чтобы качать права в этой семье. А вас, видимо никто не принимает, потому что вы ведете себя слишком высокомерно. Вы сами изначально ставите себя выше ее, естественно, как и любому уважающему себя человеку ей это неприятно и она избегает общения с неприятным для нее человеком. Человек чувствует вашу пусть и скрытую, но агрессивность и конфликтность, ну и соответственно - лучшая защита- это нападение. Будьте проще и люди к вам потянутся! И видимо ваш парень не так уж и сильно вас любит, если не делает вас своей женой и членом их семьи. Делайте выводы.

АвторА
#42
Гость

Жесть вобще! Я в шоке. Что за помойка!
Обозвали соживалкой, когда это опровергнулось вобще сказали что быть любимой девушкой значит быть никем.
Вы все о понятии "личность" что -то слышали? Хоть один?
Садом...

Таких "любимых девушек" у него может еще 10 будет, зачем ему портить отношения с семьей из-за вашего непонятного конфликта? Не поверю, что на пустом месте человек на вас обозлился и невзлюбил- небывает такого..

АвторА
#43
АвторА

Таких "любимых девушек" у него может еще 10 будет, зачем ему портить отношения с семьей из-за вашего непонятного конфликта? Не поверю, что на пустом месте человек на вас обозлился и невзлюбил- небывает такого..

И вообще - вы же сами пишете, что еще в самом начале "обрубили общение". Она с вами не общается. Чего вы сейчас-то хотите?

Гость
#44

"Любит шутить с омнецом" а ваш парень принимает её шутки раз они обмениваются мемами. Так? Вы хотите чтоб парень с ней не общался. Это не возможно. Ему нравится её шутки. Вы никак не запретите общаться с ней. Вам остаётся лишь смириться с этим. Меня бесит золовка. Но я не пытаюсь испортить их отношение с братом (с моим мужем) он тоже скажет это моя сестра всё разговор окончен. Она член их семьи вы имеете право с ней не общаться, а парень ваш будет, тем более она вас открыто не оскорбляет так что защищать вас особо не от кого

Гость
#45
АвторА

Какая Вам разница, какое у нее образование и какая внешность, и почему вы думаете что она женила его на себе? Брат вашего парня ее любит, и я уверена он женился на ней не насильно! Его семья ее принимает, потому что она законная жена как минимум. Ваш парень общается с ней, потому что она член его семьи, а ваш гонор неуместен в вашем положении, вы никто- чтобы качать права в этой семье. А вас, видимо никто не принимает, потому что вы ведете себя слишком высокомерно. Вы сами изначально ставите себя выше ее, естественно, как и любому уважающему себя человеку ей это неприятно и она избегает общения с неприятным для нее человеком. Человек чувствует вашу пусть и скрытую, но агрессивность и конфликтность, ну и соответственно - лучшая защита- это нападение. Будьте проще и люди к вам потянутся! И видимо ваш парень не так уж и сильно вас любит, если не делает вас своей женой и членом их семьи. Делайте выводы.

Почему мы не заключаем брак это отдельная тема, туда и напишите, если она будет. Вы пишите о том, о чем нет данных .

Люди, очнитесь. Она выше меня по статусу...Выйти замуж это не статус!
Родить ребенка это не статус!

Гость
#46

Все что вы тут превозносите, это соц роли и они ежедневно могут меняться.
Был описан межличностный конфликт . Что такое личность есть понятие у общей массы?
Вы живете своими деревянными категориями.
Если бы она не имела золотой статус жены, а была бы просто девушкой. Если бы мы обе были жёнами. И все это бы продолжалась, какие советы бы вы написали?
Не считаю что неприятного человека следует уважать лишь за степень (и то не кровного) родства.
Вы эволюционировать то собираетесь ?

АвторА
#47
Гость

Все что вы тут превозносите, это соц роли и они ежедневно могут меняться.
Был описан межличностный конфликт . Что такое личность есть понятие у общей массы?
Вы живете своими деревянными категориями.
Если бы она не имела золотой статус жены, а была бы просто девушкой. Если бы мы обе были жёнами. И все это бы продолжалась, какие советы бы вы написали?
Не считаю что неприятного человека следует уважать лишь за степень (и то не кровного) родства.
Вы эволюционировать то собираетесь ?

Девушка, вы слышите только то, что хотите слышать. Вы изначально ставите себя выше нее! - внешность у нее не такая, образование не такое, ресницы не такие, да и вообще, вся она по вашему "не такая- плохая" (и это- не статус!!). И даже свое право быть просто любимым человеком вы тут на форуме отстаиваете, а её право быть любимой ставите под сомнение! Снимите уже корону. Посмотрите на себя со стороны, может быть тогда дойдет до вас как надо жить и строить отношения с людьми.
Почему же, если вы вся такая хорошая, то никто вас в этом конфликте не поддерживает))
Есть о чем подумать?

АвторА
#48
Гость

Все что вы тут превозносите, это соц роли и они ежедневно могут меняться.
Был описан межличностный конфликт . Что такое личность есть понятие у общей массы?
Вы живете своими деревянными категориями.
Если бы она не имела золотой статус жены, а была бы просто девушкой. Если бы мы обе были жёнами. И все это бы продолжалась, какие советы бы вы написали?
Не считаю что неприятного человека следует уважать лишь за степень (и то не кровного) родства.
Вы эволюционировать то собираетесь ?

"Не считаю что неприятного человека следует уважать лишь за степень (и то не кровного) родства."
Вы ей не менее неприятны, чем она вам.. Почему она должна вас уважать?

Глэдис
#49
Гость

Все что вы тут превозносите, это соц роли и они ежедневно могут меняться.
Был описан межличностный конфликт . Что такое личность есть понятие у общей массы?
Вы живете своими деревянными категориями.
Если бы она не имела золотой статус жены, а была бы просто девушкой. Если бы мы обе были жёнами. И все это бы продолжалась, какие советы бы вы написали?
Не считаю что неприятного человека следует уважать лишь за степень (и то не кровного) родства.
Вы эволюционировать то собираетесь ?

Ты сама для начала попробуй эволюционировать и выбраться за пределы собственного Эго.
Вы для нее тоже неприятны, ей тоже не за что вас уважать. А она, кстати, пыталась с вами общаться, а вы ее попытки обрубили. Ну и все...

Гость
#50

Не вижу проблемы. Хабалка вас игнорит и не лезет в жизнь. Так это же джек пот! Знаете как тяжело избавиться от их внимания? Можно ее игнорить в ответ и все норм воспримут. А парень пусть общается с кем хочет. Скушает говнеца и вас начнет понимать)))