Гость
Статьи
Каковы примерные шансы …

Каковы примерные шансы оспорить завещание в этом случае?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, каковы шансы оспорить завещание при следующей картине. Есть Дядя 77 лет, прямых наследников нет, т.к супруга 3 года назад умерла и ребенок умер лет 8 назад. Все шло хорошо, ссор не было ни каких, общались регулярно, звонили друг к другу и.т.п...Однако, в последние года с ним "сдружился" один человек и после этого мой дядя стал сильно менятся, отдаляться, стал грубым, замкнутым и в конечном итоге, даже перестал меня воспринимать! Дядю моего, как подменили... я считаю, что этот человек так "настроил" его против его близких людей. Недавно он умер и выяснилось, что он на этого "человека" написал завещание. Скажите, каковы мои шансы, как племянницы добиться справедливости и признать его недействительным? Стоит ли вообще затевать суд? Заранее спасибо! #завещание

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никаких. ты ж не первой очереди наследник, и не иждивенец.

Гость
#2

Увы.
Сейчас многое поменялось.
Владелец квартиры, собственник может завещать хоть левому фонду и т.д. это его полное право.

Посмотрите передачи , куча таких историй где квартиры от звездных матерей уплывали мимо их ждунов.

Гость
#3
Гость

Увы.
Сейчас многое поменялось.
Владелец квартиры, собственник может завещать хоть левому фонду и т.д. это его полное право.

Посмотрите передачи , куча таких историй где квартиры от звездных матерей уплывали мимо их ждунов.

Это не сарказм , а констатация что бывает

Гость
#4
Гость

никаких. ты ж не первой очереди наследник, и не иждивенец.

Иждивенка 100%, но в другом смысле.

Головка от патефона
#5

Чтобы оспорить завещание вы должны доказать факт того, что ухаживали за больным, жили с ним в одной квартире, регулярно покупали продукты, готовили, мыли его, занимались вопросами опеки и пособий, вас знают на почте, где вы за него получали пенсию, в больнице вы записаны его экстренным контактом. То есть вы должны доказать, что содержали, ухаживали за дядей. Тогда шанс есть. Но судя по всему все это делал другой человек, которому и досталось наследство.

Головка от патефона
#6

Я как раз в суде работаю

#7
Головка от патефона

Я как раз в суде работаю

Уборщицей?

Гость
#8

Чтоб оспорить завещание нужно доказать, что умерший был болен, не адекватен, не дееспособен по официальным бумагам. Не докажете, значит он в здравом уме писал завещание.

Гость
#9

Никаких шансов.
Ты не инвалид, и вообще у тебя никаких оснований претендовать на оспаривание и обязательную долю (именно долю!) наследства по завещанию.
На то оно и завещание.

Гость
#10
Гость

Чтоб оспорить завещание нужно доказать, что умерший был болен, не адекватен, не дееспособен по официальным бумагам. Не докажете, значит он в здравом уме писал завещание.

Завещание составляется у нотариуса, и нотариус проверяет дееспособность.
Тут у автора ничего не выйдет

Гость
#11

Автор! Успокойся и живи, как жила.
Есть такое понятие - водя наследодателя. Это и есть справедливость.
Так что справедливость ты не восстановишь - итак все по справедливости.
Я вот сама тетя и прекрасно знаю, кто такие племянники))) никакие это не близкие люди, как ты пишешь. Это обычные потребители, от которых звонка телефонного не дождёшься.

Форум: Отношения
Всего: 369 717 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 738 тем
Предыдущая тема