Гость
Статьи
Мне противна жена …

Мне противна жена брата мужа! Что делать?

Объясню,почему.
Все ее интересы такие-кто сколько денег потратил и на что,кто как напился и что пил и с кем пил,у кого какой по счету любовник,кто сколько абортов сделал и на какое неделе.
Я пыталась переводить разговор на другую тему,а она не переводит,ей неинтересны другие темы.
Очень любит звонить мне и загружать своими семейными проблемами-как ее муж напился,как уснул на унитазе,и все такое,я говорю,ладно,мне некогда,а она будто не слышит,опять одно и то же,жалуется мне жалуется.Любит целый час про пьянки мужа рассказывать.Еще у нее бзик,ей кажется,что муж ей изменяет,о своих подозрения тоже часами,то у нее трусы пропали дома,то волос светлый нашла,то еще что то.
Еще видимо ей нужны свежие сплетни,поэтому такие вопросы мне задает:
-Ты у своего в рот берешь?
или А ты часто с ним трахаешься? А ты кончаешь с ним? А ты ноги бреешь?
Любит выспрашивать,что мы купили,что я себе конкретно купила,по какой цене.
Шутки ее тоже мерзкие,она мне говорит,что это ты ляжки свои обнажила? Мужа моего увести хочешь?Потом ржет, я пошутила!
Или за столом говорит,фу,как ты противно и невкусно готовишь,и опять ржет,я же пошутила,ты что обиделась?
Матом она разговаривает,не стесняется даже своей дочки.
Честно,не хочу ее ни видеть ни слышать,до того надоела,но вот муж мой все время в гости тащит меня к ним,к брату,и моя дочка тоже с их дочкой любит играть.Просится,поедем в гости,я хочу с М.играть,мне что делать?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такое впечатление складывается, что вы жили-жили, а потом вдруг - БАЦ! и неожиданно для себя проснулись в этой семье.

Гость
#2

что делать? фантазию на отговорки тренировать. и приобщать дочку к другим подругам

Не кисель
#3

Терпеть. Принять ее такой какая она есть. Никто не заставляет вас с ней откровенничать. Держите дистанцию. Я бы ради мужа и дочери потерпела. А если она достает телеф.разговорами, можно вежливо сказать, что торопитесь, некогда.

Алина
#4

Автор, сейчас я Вам помогу.

Невестка Ваша - просто дура. Без интересов, без такта, без ума. Разве на таких можно злиться? Ну пожалейте ее про себя. Общаться придется. На звонки старайтесь без нужды не отвечать, отпередлитель же есть? Разговоры уводите в сторону. Она Вам про бритые ноги? А Вы ей - погоди, я тебе такое расскажу! Я такю статью прочла в журнале об андронном коллайдере! Так интересно! И пересказывайте. Правда, придется начитать материал предварительно )))

#5

не нравится так и скажите, зачем себе нервы трепать, вы не обязаны общаться с теми кто вам противен. если обидится-ее проблемы, ума недалекого девица, сразу видно, да еще и невоспитанная

Гость
#6

Согласна с Гостем 1 - если бы Вы хотели что-то изменить, то время у Вас было. Лично у меня летела бы эта тетка дальше, чем видела. У меня ситуация не такая ужасная, я просто не хочу общаться со второй невесткой, и не общаюсь, но она по сравнению с Вашей - ангел!

Автор
#7
Гость

такое впечатление складывается, что вы жили-жили, а потом вдруг - БАЦ! и неожиданно для себя проснулись в этой семье.

Почти 10 лет терплю все это.Просто в выходные были у них в гостях,вот и решила выговориться на форуме.

Конфетка
#8

Люди сходите на соседнюю ветку Моя жизнь Надежда))))плиз!

Автор
#9
Гость

Согласна с Гостем 1 - если бы Вы хотели что-то изменить, то время у Вас было. Лично у меня летела бы эта тетка дальше, чем видела. У меня ситуация не такая ужасная, я просто не хочу общаться со второй невесткой, и не общаюсь, но она по сравнению с Вашей - ангел!

В том то и дело,что не могу я человеку грубо сказать-иди ты на,вот ей не могу,потому что родственница.Может я не права в этом.

Гость
#10
Не кисель

Терпеть. Принять ее такой какая она есть. Никто не заставляет вас с ней откровенничать. Держите дистанцию. Я бы ради мужа и дочери потерпела. А если она достает телеф.разговорами, можно вежливо сказать, что торопитесь, некогда.

так терпеть или все таки принять? это не одно и тоже.

когда человек терпелку рОстит, то рано или поздно он тем людям, ради которых терпит, выливает всё свое недовольство.

а толерантность в себе не каждый способен взрастить.

можно еще попытаться отстраниться от ситуации, как будто в такие моменты вынужденного общения, находишься в другом месте. не будет происходить контакта, и эта дамочка попросту отстанет в своих притязаниях и найдет себе другую "подругу"

Автор
#11
Алина

Автор, сейчас я Вам помогу. Невестка Ваша - просто дура. Без интересов, без такта, без ума. Разве на таких можно злиться? Ну пожалейте ее про себя. Общаться придется. На звонки старайтесь без нужды не отвечать, отпередлитель же есть? Разговоры уводите в сторону. Она Вам про бритые ноги? А Вы ей - погоди, я тебе такое расскажу! Я такю статью прочла в журнале об андронном коллайдере! Так интересно! И пересказывайте. Правда, придется начитать материал предварительно )))

Спасибо,про коллайдер правда классная идея!

Света
#12
Гость

такое впечатление складывается, что вы жили-жили, а потом вдруг - БАЦ! и неожиданно для себя проснулись в этой семье.

Согласна с гостем. И тоже не верю, что все это случилось в один момент. Признайтесь, раньше вы с удовольствием с ней обсуждали и бритье ног, и то, с кем кто спит, и своих мужей. Она привыкла к этому уровню общения с вами. Не удивлюсь, что она тоже в свою очередь недовольна уровнем общения, но считает вас, как и вы ее, тупой, недалекой, интеллектуальным нулем и уверена, что другие темы вы не потяните. Но тетка она, видимо, беззлобная, вот и общается с вами спокойно. А вы из трусов выпрыгиваете.

Если бы вы действительно не хотели общаться, деликатно бы свели общение к минимуму.

И еще. Она, наверное, слишком много о вас знает, вот вы и боитесь с ней порвать.

Гость
#13
Автор

Гость

Согласна с Гостем 1 - если бы Вы хотели что-то изменить, то время у Вас было. Лично у меня летела бы эта тетка дальше, чем видела. У меня ситуация не такая ужасная, я просто не хочу общаться со второй невесткой, и не общаюсь, но она по сравнению с Вашей - ангел!

В том то и дело,что не могу я человеку грубо сказать-иди ты на,вот ей не могу,потому что родственница.Может я не права в этом.

потому то она с вами так и ведет, другая бы послала её куда подальше и на том разошлись. а вы именно терпите. отливается наверное уже вашему мужу и дочке?

#14

Ограничьте общение. Не снимайте трубку, говорите, что заняты и на всякие сплетни времени у вас нет. Дайте понять, что вам ТАКИЕ разговоры не интересны и держите дистанцию. Без грубости, но так, чтоб дошло. И дочку пзнакомьте с кем-нибудь другим, а то яблоко от яблони... сами знаете.

Алина
#15
Автор

Гость

Согласна с Гостем 1 - если бы Вы хотели что-то изменить, то время у Вас было. Лично у меня летела бы эта тетка дальше, чем видела. У меня ситуация не такая ужасная, я просто не хочу общаться со второй невесткой, и не общаюсь, но она по сравнению с Вашей - ангел!

В том то и дело,что не могу я человеку грубо сказать-иди ты на,вот ей не могу,потому что родственница.Может я не права в этом.

Да нет, это правильно все. Зачем так делать? Надо просто отнестись к этому как к веселому приколу ) да еще поржите над ней. Да, еще одна отмазка. Спросит что-то, на что Вы отвечать ен хотите - отвечайте так - мне помогает с назойливыми - ты что, я на такие вопросы даже маме/мужу/врачу не отвечаю )))

Алина
#16

Очень помогают журналы типа Итоги, Профиль и тому подобное. Разбрасывайте их в видных местах. В гости приезжайте с одним из таких журналов, свернутых в трубочку. Разворачивайте на особо мутных статьях. Когда спросят, что читаешь, отвечайте - лда вот статья о том, как Европа преодолеет кризис, тыт вообще доступно написано, вот смотри какая мысль интересная - и дайте почитать строчку особо запутанню. После этого - обязательно! - спросите ее мнение - ну ты согласна??? Со временем отстанет ) поставит крест, мол, неинтересная Вы какая-то )))

Гость 6
#17

Автор, а с чего Вы взяли, что для того, чтобы отвязаться от человека, его нужно обязательно послать? Я никого никуда не посылаю, просто не общаюсь, не оправдываясь, почему. У меня сложилось впечатление, что Вы себя не очень уважаете, раз терпите такую бесцеремонность. Мне Ваша родственница показалась очень противной, я бы с первого дня с ней прекратила всякие разговоры.

#18
Алина

Очень помогают журналы типа Итоги, Профиль и тому подобное. Когда спросят, что читаешь, отвечайте - лда вот статья о том, как Европа преодолеет кризис, тыт вообще доступно написано, вот смотри какая мысль интересная - и дайте почитать строчку особо запутанню. После этого - обязательно! - спросите ее мнение - ну ты согласна??? Со временем отстанет ) поставит крест, мол, неинтересная Вы какая-то )))

Ахха-ха! Точно поможет. Быть занудой - не грех, обидеться ей будет не на что, зато приставать больше не станет))

ЁМАЁ
#19
Алина

Автор, сейчас я Вам помогу.

Невестка Ваша - просто дура. Без интересов, без такта, без ума. Разве на таких можно злиться? Ну пожалейте ее про себя. Общаться придется. На звонки старайтесь без нужды не отвечать, отпередлитель же есть? Разговоры уводите в сторону. Она Вам про бритые ноги? А Вы ей - погоди, я тебе такое расскажу! Я такю статью прочла в журнале об андронном коллайдере! Так интересно! И пересказывайте. Правда, придется начитать материал предварительно )))

правильно. тему переводите - она вам вопрос про минет, вы ей ответ - про нанотехнологии.

Автор
#20
Света

Гость

такое впечатление складывается, что вы жили-жили, а потом вдруг - БАЦ! и неожиданно для себя проснулись в этой семье.

Согласна с гостем. И тоже не верю, что все это случилось в один момент. Признайтесь, раньше вы с удовольствием с ней обсуждали и бритье ног, и то, с кем кто спит, и своих мужей. Она привыкла к этому уровню общения с вами. Не удивлюсь, что она тоже в свою очередь недовольна уровнем общения, но считает вас, как и вы ее, тупой, недалекой, интеллектуальным нулем и уверена, что другие темы вы не потяните. Но тетка она, видимо, беззлобная, вот и общается с вами спокойно. А вы из трусов выпрыгиваете. Если бы вы действительно не хотели общаться, деликатно бы свели общение к минимуму. И еще. Она, наверное, слишком много о вас знает, вот вы и боитесь с ней порвать.

Нет,бритье ног и секс с мужем я не обсуждала и не обсуждаю ни с кем.

Что такое "многое" про меня знает,мне этот намек непонятен.

Гость
#21
Милая

Алина Очень помогают журналы типа Итоги, Профиль и тому подобное. Когда спросят, что читаешь, отвечайте - лда вот статья о том, как Европа преодолеет кризис, тыт вообще доступно написано, вот смотри какая мысль интересная - и дайте почитать строчку особо запутанню. После этого - обязательно! - спросите ее мнение - ну ты согласна??? Со временем отстанет ) поставит крест, мол, неинтересная Вы какая-то )))Ахха-ха! Точно поможет. Быть занудой - не грех, обидеться ей будет не на что, зато приставать больше не станет))

Надо быть совсем мазохисткой, чтобы продолжать общение с противным человеком, да еще и представления ради нее устраивать

Автор
#22
Гость 6

Автор, а с чего Вы взяли, что для того, чтобы отвязаться от человека, его нужно обязательно послать? Я никого никуда не посылаю, просто не общаюсь, не оправдываясь, почему. У меня сложилось впечатление, что Вы себя не очень уважаете, раз терпите такую бесцеремонность. Мне Ваша родственница показалась очень противной, я бы с первого дня с ней прекратила всякие разговоры.

После разговора с ней мне правда кажется,что я сама себя не уважаю,сама на себя злюсь,зачем я все это терплю.Может я мазохистка какая то,вот и написала сюда,потому что хочу ваши мнения услышать.

Гость
#23

прикольная тетка, я бы с ней подружилась

Гость
#24

Аналогичная ситуация! Только я пока встречаюсь с моим мужчиной, скоро будем жениться, но жена его брата мне уже неприятна, хоть я не общаюсь, а всего пару раз видела ее. Эта особа женила на себе парня , когда залетела от него,притащилась к его маме, та дала паспорт, а эта девушка сама побежала подавать заявление в загс, короче силой женила на себе. Теперь спихивают ребенка на бабушек-дедушек и на дядю ( т.е. моего мужчину ), постоянно им что-то надо. Это меня раздражает ужасно и в будущем общаться не хочу с ней:(

Гость 6
#25

Автор, я очень хочу Вам помочь, но у меня само собой все выходит, я сразу пресекаю неприятное общение, а Вы 10 лет поощряли ее своим терпением. Вы можете ей спокойно сказать: "Мне некогда разговаривать, а честно говоря, и неинтересно"?

Гость
#26

У мужа есть друг. Мы с его женой не общаемся, из-за того что она такая как ваша родственница. Она мне такие гадости, типа у нее влагалище расшаталось после родов.. Тфу чуть не стошнило.. т д и у меня спрашивает, такие вещи. Я молчу и перевожу разговор. Видимо, ей надоело это.Ответов же нет. Уже и не звонит, отстала. Слава богу.

Гость
#27

Я попросту перестала с ней общаться.

Лысый Дед
#28

Типичная русская, они все такие

Автор
#29
Гость 6

Автор, я очень хочу Вам помочь, но у меня само собой все выходит, я сразу пресекаю неприятное общение, а Вы 10 лет поощряли ее своим терпением. Вы можете ей спокойно сказать: "Мне некогда разговаривать, а честно говоря, и неинтересно"?

Я попробую именно так,хотя трудно будет,потому что привыкла по-другому.

Гость
#30
Лысый Дед

Типичная русская, они все такие

Мы все здесь Русские, и далеко не все такие :-))

Гость
#31
Лысый Дед

Типичная русская, они все такие

Ну раз русские ВСЕ такие, напишите что ли кто вы по нации, чтобы понять какая такая целая нация так относится к русским.

Гость
#32
Гость

такое впечатление складывается, что вы жили-жили, а потом вдруг - БАЦ! и неожиданно для себя проснулись в этой семье.

)))))))))))))))))))))))0

Гость
#33

Вы ей нравитесь:))) теперь вам нужно точно понять, что такого сделать, чтобы она потеряла к вам всякий интерес.

Не терпите, иначе вы взорветесь.

Я бы намного больше напрягалась, что ваш ребенок проводит время в той семье, где матерком разговаривают. Не стесняйтесь, делайте замечания. И почаще. Таким образом вас та семья сама исключит из своей жизни, и вашей дочке будет только на пользу.

Они же не стесняются сквернословить?Вот и вы ставьте на место. И наверняа их дочь слышит мамины разговоры про половые отношения, познакомит скоро и вашу девочу со сплетнями. Оно вам надо?:)

Гость
#34
Алина

Очень помогают журналы типа Итоги, Профиль и тому подобное. Разбрасывайте их в видных местах. В гости приезжайте с одним из таких журналов, свернутых в трубочку. Разворачивайте на особо мутных статьях. Когда спросят, что читаешь, отвечайте - лда вот статья о том, как Европа преодолеет кризис, тыт вообще доступно написано, вот смотри какая мысль интересная - и дайте почитать строчку особо запутанню. После этого - обязательно! - спросите ее мнение - ну ты согласна??? Со временем отстанет ) поставит крест, мол, неинтересная Вы какая-то )))

Super,Alina!)

Сюткин
#35

Устрани её и все ппучком 100%

Л
#36

Аналогичная ситуация. Когда она еще не была женой брата моего мужа, ну хоть к ране прикладывай. Как только расписались - все , я беременна, у меня мальчик - наследник. Самое интерестное, что каждый раз когда мы собираемся у родителей моего мужа, она постоянно гнобит мою дочку. Мол стала не туда, ее сыночка не так взяла за руку и т.д. Ситуация - канун нового года, невестке ребенка нужно укладывать спать, она сгоняет свекровь с ее кровати, мотивируя тем, что ей неудобно спать в комнате, которая раньше принадлежала ее мужу.Каждое наше действие коментируется позитивно или негативно. Просто ужас какой-то .Встречи свела к минимуму. Но встречаемся все равно и каждый раз осадок на душе.Даже не знаю как на нее реагировать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: