Гость
Статьи
Предательство …

Предательство подруги...Мне так больно...(((

Меня предала подруга, что делать? Объясню в чем дело...В толпе народа моя подруга целовалась в засос с моим бывшим парнем, хотя знала что у меня до сих пор есть к нему чувства...Мне ужасно больно...Я обижена и на подругу и на этого парня, который перед этим событием клялся мне что любит...Мне объяснили ситуацию и "подруга" извинялась, но я не знаю прощать ее или нет...Я хочу простить, дорожу ей, но и с другой стороны это ужасное чувство брошености...((Подскажите прощать или нет?

***Кристина***
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это только Вы сами можете решить. Зависит на сколько Вы зависимы от этой дружбы. Я бы не простила. Такие вещи не происходят случайно, они делаются всегда умышленно, что бы люди потом не сочиняли в свое оправдание.

#2

Кто прощает предательство, будет предан много-много раз. Неужили непонятно? :))

Бес
#3

Наглый Кролег

Кто прощает предательство, будет предан много-много раз. Неужили непонятно? :))

Абсолютно верная НЕХРИСТИАНСКАЯ позиция. И ей, наконец-то надо учиться. Мягкотелость в виде всепрощения ведет к новым предательствам по отношению к тому, кто прощает.

Гость
#4

Автор, поцелуй подруги с бывшим парнем - это еще не предательство. Вот если бы ваша "подруга" переспала с вашим мужем (а такое бывает, к сожалению, довольно часто) - так это было бы реальное предательство.

Гость
#5

А бывшим он стал до поцелуя или после?

#6

а в чем предательство? парень то бывший. то что у вас какие то чувства остались это не значит что кто то должен с этим считаться. может у подруги тоже чувства?

Гость
#7

считаю,что может и не предательство в полном смысле этого слова,но подруга поступила подленько!

на то она и подруга,чтобы шитаться с вашими чувствами

это с посторонним человеком можно было не считаться,а с подругой...я бы на вашем месте очень подумала подруга она вам или же просто так

#8

Автор, это не настоящее предательство. Но это реальный повод задуматься о необходимости такой дружбы.

Настоящий друг (подруга) так не поступит никогда, хотя иногда алкоголь виноват... по это слабое оправдание.

Итак, если она Вам очень дорога - простите ей эпизод, но поговорите на эту тему. А если не дорога - общайтесь по минимуму.

Гость
#9

Кристина, вы еще очень молоденькая, поэтому не знаете, что в любви, в отношениях с мужчинами- подруг не бывает, каждый сам за себя. Если девушка, женщина чувствует, что может устроить собственную личную жизнь, ей становится глубоко начхать на подругу, на жену понравившегося ей мужчины и т.д. Поэтому научитесь отделять свою личную жизнь, своих мужчин от своих пусть самых лучших подруг. Пусть это будет в вашей жизни идти параллельно, не пересекаясь. Тогда не будет обид и разочарований. Когда-то много-много лет назад мне все это говорила моя мама, но я не слушала.Считала, что она излишне подозрительна и недоверчива к людям. И чуть не потеряла своего жениха, моя лучшая подруга буквально ложилась под него.И у нее бы получилось, если бы я вовремя не сообразила,что события развиваются, как предсказывала моя мама. Моя дочь потеряла своего мужа, т.к. излишне доверяла своей подруге.Ей приходилось иногда на пару дней уезжать и она просила подругу помочь мужу ухаживать за малышом.Меня она не просила помогать, т.к. считала, что и без меня справится. В результате ее муж ушел к ее подруге, когда их ребенку исполнился годик. Потом она вышла второй раз замуж и появилась еще одна подруга, которая приходила к ней принять душ и голая вываливалась на встречу ее мужу. Тут у дочери хватило ума послать подругу в сад и больше с ней не общаться. И это я рассказала только про свою семью. Но подобных историй знаю очень много. Да вы сами внимательно этот форум почитайте. Думаете все неприятности бывают у кого-то , только не у вас? Ошибаетесь...

***Кристина***
#10
Гость

А бывшим он стал до поцелуя или после?

Где-то за неделю до этого мы расстались...

***Кристина***
#11

Спасибо всем за ответы...Впредь не буду к подругам относиться с полным доверием...

толян
#12

моя подруга целовалась в засос с моим бывшим парнем, хотя знала что у меня до сих пор есть к нему чувства

Где-то за неделю до этого мы расстались...

читаю *** и охуеваю. какого *** вы тогда расстались?

какие права ты имеешь на чужого человека?

#13

12. Она,наверное,думает,шо парень теперь полгода страдать обязан,а подруга ей утирать сопли и забыть про свою личную жизнь.

Гость
#14

13, и не только подруга - теперь никто не смеет подойти к этому парню, быть ему одиночкой ради спокойствия автора.

Сюткин
#15

О боже автора предали,все быстро утрите ей сопль,*** весь форум в соплях неадыкватов.

#16

Сколько подобных тем читаю..делаю такой вывод: Сиди тихо, своими победами не с кем не делись, секретов не открывай. Подруги, они такие же люди как и друзья и знакомые...Лучшие подруги они до поры до времени. И лучших подруг не существует, бывают только добрые, отзывчивые люди.

Наташа
#17

Девочки!За 20 лет своей жизни я убедилась в этом три раза!к сожалению после третьего только дошло..."ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА_ЭТО ДРУЖБА ЧЕРЕПАХИ И ЗМЕИ,ЧЕРЕПАХА ЖДЕТ УКУСА,А ЗМЕЯ НЕ КУСАЕТ,ПОТОМУ,ЧТО ЧЕРЕПАХА ЕЕ НЕСЕТ!"

Лучшая подруга-это мама!Всем другим "лучшим подругам" своей жизни я бы поставила ноль!

Гостья
#18
Наташа

Девочки!За 20 лет своей жизни я убедилась в этом три раза!к сожалению после третьего только дошло..."ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА_ЭТО ДРУЖБА ЧЕРЕПАХИ И ЗМЕИ,ЧЕРЕПАХА ЖДЕТ УКУСА,А ЗМЕЯ НЕ КУСАЕТ,ПОТОМУ,ЧТО ЧЕРЕПАХА ЕЕ НЕСЕТ!"

Лучшая подруга-это мама!Всем другим "лучшим подругам" своей жизни я бы поставила ноль!

согласна. сколько было у меня подруг. и всех потеряла- потомучто одна завидовала моему успеху от мч- она была оч полная- все парни ей пользовались как вещью. а у меня уже 6 лет отношения постоянные. у другой- мч сволочь- пользуется ей как тряпкой- уловия ставит- запрещает со мной общаться- хотя я его видела то пару раз- ничего плохого про него не говрила ей никогда, другие тоже чему то завидовали- не знаю чему. так обидно становится- что нету добрых и отзывчивых людей. а на счет секретов- это точно- все можно рассказать только маме- но и то лучше вообще никому сокровенным не делиться- тем более своему мч.

Иринка
#19

знаешь не следует прощать предательство!ну как она могла скажи те мне как?? она просто сволочь! знаешь я тоже со своей подругой ссорилась! знаешь как она потом извинялась и то мы по глупости поссорились не из за любви не из а парня !я долго не хотела её прощать но потом я решила дать ей последний шанс и дала!мы до сих пор не разу не поругались! её отношение поменялась ко мне даже очень)) но знаешь если что я её пошлю)) зай удачи тбе!

Ирина
#20

отсосите у него, и он к вам вернется, и подруга от зависти растолстеет.

Натали
#21

Что за ужасные вещи Вы говорите!

Вы же можете девочке всю жизнь испортить!

Какое мнение будет у парней о ней, если она последует Вашему совету.

Дорогая Кристина, я считаю, что не стоит держать в своем окружении таких подруг! Вы достойны лучшего!

иринка
#22

Кристин!у меня была такая же ситуация!но я смогла простить свою подругу!потому что каждый в этой жизни виноват бывает!я понимаю твою обиду на нее!

поверь и ей не легко!она будет венить всю жизнь себя если ты ее не простишь!а если она для тебя еще что то значит померись и прости!

вика
#23

кристина!я была и на твоём месте,и на месте твоей подруги!знаешь я виновата перед ней,за то что я была близка с её бывшим парнем!она меня несмогла простить!знаешь мне так плохо без неё!уметь пращять ,это дар,и неукаждого он есть!парни приходят,и уходят,а подруг ненайти так просто!всеравно у вас было много хорошего!вспомни это!

Зайка
#24

Мне кажется, что можно простить, раз дорожите, но маленькие пакости всё же сделать, чтобы душа успокоилась.

Мне вот сайт посоветовали http://my-sweet-revenge.com/. Моя сладкая месть! Всё безобидно, но весело.

Я вот одному козлу "телефонных хулиганав" заказывала. Чтобы он лишился своего номера. Попрыгал он.

Гость
#25

От обиды тебе только хуже

крош
#26

***Кристина**

мне очень знакома ваша ситуация.Недавно произошло у меня тоже самое.мой совет люби себя чихай на всех))))))забей на этого козла и на твою"подругу".Видно у нее все плохо, если она подбирает то, что ты выкинула))))))

Дашка
#27

конечно нет

лапатуля
#28

Сама нахожусь в такой же ситуации. Подруга стала встречаться с моим бывшим, хотя знала , что у меня еще к нему остались чувства, врала мне. Это ужасное чувство. Не дай бог, кому ни-будь такое пережить. Часто сны теперь не дают покоя. снится он и эта ... что делать?

Гость
#29

Такая же проблема((( Подруга предала,стала встречаться с бывшим,зная о моих чувствах(( Проблема в том,что они мне снятся каждую ночь(((

марина..
#30

нет!!

mart
#31

буквально неделю назад случилось так , что я узнала о поцелуе своей лучшей подруги и моего бывшего парня. было очень больно , рыдала пол дня , ведь как же он мне клялся в любви . Подруга прекрасно знала , что у меня к нему остались чувства. Он даже извинился , сказал , что все еще любит меня, но это всего лишь пустые слова. С тех пор я делаю вид , что не знаю их обоих и это помогает забыть всю эту ситуацию. Перестань с ней общаться и никогда не доверяй типо "лучшим подругам" которые еще те ***.

#32

Сучка не захочет-кобель не вскочит.
Сама была в такой ситуации. Правда произошло у них это в клубе на глазах у всех. Оба были в пьяном состоянии. И парень молодец и «подруга». Она была для меня близкой, но после всего этого к ней доверия уже нет. Я сразу как узнала (не от неё)....а от бывшего МЧ, с которым в хороших отношениях и всё ведётся к примирению.....прочитала мораль ей, за эту ситуацию и за другие. Просто я была свидетелем ее общения с МЧ ее подруги. Так же она целовалась и общалась с семейным мужиком. Много грехов ещё она таит. В общем высказалась, дала понять что она сотворила и вообще творит. (Грубо говоря опустила ее) Предупредила: если подобное повторится, или так же поступила с другим человеком, то разговор будет другим. Она со мокрыми слезами подтверждала какая она, но так от неё не добилась слова «да я с ним целовалась», а лишь слушала «я ничего не помню, честно, клянусь, я не помню, я не помню». После разговора она попросила прощения, но я сказала ей сразу, что доверия к ней уже нету. Сейчас общаемся, но уже близко не подпускаю. Тут все бабёнки так кричат мол «детский сад ля-ля тополя», если у вас нет моральных принципов, то и вы можете так же предать своих подруг. Для меня лично с подросткового возраста есть принцип «НЕ ОБЩАТЬСЯ!НЕ ГУЛЯТЬ БЕЗ ПОДРУГИ С ЕЁ ПАРНЕМ(даже если будут другие люди)!А уж тем более НЕ ЦЕЛОВАТЬСЯ И НЕ СПАТЬ С НИМ!» Это низко.

Анна
#32

Думаю, что если вас предали один раз, не факт, что не предадут во второй раз. Стоит задуматся о ней. Правда, решать вам. Удачи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: