Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, что некрасивая?

Некрасивой я стала из-за сильного выпадения волос, врачи не могут помочь, говорят, что это скорее всего АГА, генетика, плюс щитовидка. Кто-то из врачей говорит ,что надо начинать лечение, кто-то говорит, что надо выжидать еще. Я 5 лет хожу к врачам, но без толку. Последний год хожу в полупарике-накладке (волосы в низкий хвост), не улыбаюсь, весной накатывает такое подавленное состояние. Понимаю, что это не я. Я это та, у которой была грива красивых тёмно-русых волос, а сейчас просто пшик. Мне 26 лет, а выгляжу намного старше в этой накладке, сразу очертания молодости теряются. Мне нравится один человек, но понимаю, что он, наверное, сторонится #красота #волосы

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы меня простите, но почему все повернуты на волосах? Это такая мелочь, чего ради них трястись?

Весёлый пьяница😁
#2

Попробуйте Forcapil, многим помог.

Автор
#3
Гость

Вы меня простите, но почему все повернуты на волосах? Это такая мелочь, чего ради них трястись?

Глобально, это мелочь. Но поверьте, когда с 20 лет редеют волосы и через 5 лет доходит до того, что надо носить парик - - это не мелочь для девушки... Это реально борьба, куча слез, подавленность. И когда невозможно найти причину этого всего

Гость
#5

налысо почти и парик красивый. я серьезно.
очень вам сочувствую, но только так.

#6

Волосы это просто волосы) есть короткие стрижки, налысо красиво побриться. Очертания молодости теряются потому что вы не любите себя и скрываете красоту в париках в которых вам некомфортно

Гость
#7

При АГА волосы не выпадают, а истончаются.
А мощное выпадение - это диффузная алопеция.
Она может быть из-за щитовидки.
Или низкого ферритина.
Или нехватки витаминов В.
Или нехватки витамина Д.
Ты вообще анализы сдавала на это все?

Гость
#8

Еще половые гормоны надо проверять.
Другие признаки есть?
Акне, волосы нежелательные, жирная кожа, стрии?

Автор
#10
Гость

При АГА волосы не выпадают, а истончаются.
А мощное выпадение - это диффузная алопеция.
Она может быть из-за щитовидки.
Или низкого ферритина.
Или нехватки витаминов В.
Или нехватки витамина Д.
Ты вообще анализы сдавала на это все?

Да... У меня как раз ага, постепенное истончение. Помогали удержать волосы только кок, пила их 4 года, потом пошли побочки на вены

Автор
#11
Гость

Еще половые гормоны надо проверять.
Другие признаки есть?
Акне, волосы нежелательные, жирная кожа, стрии?

По половым перекос в сторону андрогенов. Мне ещё подозрение на поликтоз ставят, но веса лишнего нет, прыщей нет, кожа не жирная, а вот на голове быстро жирнится, цикл длиннее нормального 33-37 дней

Гость
#12
Автор

Да... У меня как раз ага, постепенное истончение. Помогали удержать волосы только кок, пила их 4 года, потом пошли побочки на вены

Миноксидил пробовала?

Автор
#14
Гость

https://agideliya.com/kak-stat-uxozhennoj/rastitelnye-antiandrogeny/
https://agideliya.com/klyuchi-k-zdorovyu/dejstvie-trav-na-zhenskoe-zdorove/
Тут читай.
КОК не лечат ничего.

Да пробовала всё, минокс пробовала три года. Но факт остается фактом, только на коках волосы держались... А травы мне вообще не помогают

Автор
#15
Гость

https://agideliya.com/kak-stat-uxozhennoj/rastitelnye-antiandrogeny/
https://agideliya.com/klyuchi-k-zdorovyu/dejstvie-trav-na-zhenskoe-zdorove/
Тут читай.
КОК не лечат ничего.

Да, я знаю этот сайт, спасибо большое.

У меня вот только цикл как три месяца более ли менее стал после отмены кок (2 года назад), может волосы со временем восстановятся

#16

У меня с детства периодическое облысение, как и щитовидка хроническая. Заказывали какой-то лосьон раньше, лысины зарастали волосами обратно. Вообще это надо сдавать анализы, идти к хорошему эндокринологу. Мы в свое время, когда мне было 5 лет влетели на кафедру в Омске кандидата наук и за уши вытащили :D Но это необязательно. Если проблема с щитовидкой, то советую начать с этого направления. Если живете не в крупном городе, то лучше съездить туда, потому что региональные врачи в МЕЛКИХ городах, чаще всего лечат не лучше чем гугл.

#17

Одно знаю точно, если волосы выпадают, нужно много Цинка. Я так отбивалась от своих лысин. Центрум пила в детстве, щас наверное лучше витаминки изобрели, а название лосьона и не вспомню.

Гость
#18

Понять, что красота -- субъективное понятие.

Гость
#19
Гость

Вы меня простите, но почему все повернуты на волосах? Это такая мелочь, чего ради них трястись?

Это что-то языческое.

Гость
#20

Так надо было сделать короткую стрижку сразу, как проблемы начались и выпадение остановилось бы. Уж наверное модная короткая стрижка гораздо лучше, чем парики и накладки. У меня тоже проблемы со щитовидкой и тоже в 18 лет полезли сильно волосы. До этого были длинные, густые. Мама тогда взяла ножницы и сказала: давай-ка стричься. Только так можно спасти твою шевелюру. Походила я несколько лет с короткой стрижкой кризис миновал и отрастила длиннющую гриву до пояса. Чего загоняетесь то?.. Ноги в руки и - к парикмахеру. И лечением займитесь. А то щитовидка еще и на настроение влияет. Вы из-за нее такая депрессивная, а не из-за волос...

Автор
#21
Гость

Так надо было сделать короткую стрижку сразу, как проблемы начались и выпадение остановилось бы. Уж наверное модная короткая стрижка гораздо лучше, чем парики и накладки. У меня тоже проблемы со щитовидкой и тоже в 18 лет полезли сильно волосы. До этого были длинные, густые. Мама тогда взяла ножницы и сказала: давай-ка стричься. Только так можно спасти твою шевелюру. Походила я несколько лет с короткой стрижкой кризис миновал и отрастила длиннющую гриву до пояса. Чего загоняетесь то?.. Ноги в руки и - к парикмахеру. И лечением займитесь. А то щитовидка еще и на настроение влияет. Вы из-за нее такая депрессивная, а не из-за волос...

я делала стрижку до плеч, это не помогало.

Я депрессую именно из-за волос ...

Гость
#22

Миноксидил вы пробовали?

Гость
#23
Гость

Миноксидил вы пробовали?

А, выше уже ответили, сори.

Гость
#24

Уровень витамина Д проверяли? Масло бэй пробовали?

Гость
#25

Побрейтесь налысо совсем.

Гость
#26
Автор

я делала стрижку до плеч, это не помогало.

Я депрессую именно из-за волос ...

До плеч - это не короткая стрижка. Это волосы средней длинны. Этого недостаточно. Нужна совсем короткая. "Под мальчишку"...
Ну, автор, понятно, что поверхностная причина - это выпадение волос. Но тяжесть и глубина переживаний усиливается заболеванием.

АвиЯ
#27

Чувствуется, что вы в теме. Посоветуйте пожалуйста и мне.
Кормлю грудью, малышу 1,5 года, именно сейчас стали сильно выпадать волосы. Есть ли смысл сдавать на гормоны щитовидки и половые? Или при кормлении грудью это бессмысленно?

Гость
#28
Автор

Глобально, это мелочь. Но поверьте, когда с 20 лет редеют волосы и через 5 лет доходит до того, что надо носить парик - - это не мелочь для девушки... Это реально борьба, куча слез, подавленность. И когда невозможно найти причину этого всего

Дарсонваль в помощь, грива будет как у коня

Гость
#29

Еще как вариант -- перейти на бессульфатные шампуни, чтобы поменьше скальп раздражать и сушить. Но это как дополнение, если проблема внутри, то ее радикально не решит.

Автор
#30
Гость

Побрейтесь налысо совсем.

у меня свои волосы еще остались, то есть тиоретически я могу собрать их в хвост и прикрепить накладной. Мне кажется, если проблема внутри или с генами, то бритье не поможет

Автор
#31
Гость

Уровень витамина Д проверяли? Масло бэй пробовали?

Масло бэй пробовала, от масел (для меня лично, еще хуже становится). Масло бэй обладает разогревающим эффектом, я вот в качестве разогрева делаю массаж, инога горчичную маску... Витамин Д был низковат, пью три месяца его вот уже

Автор
#32
Гость

До плеч - это не короткая стрижка. Это волосы средней длинны. Этого недостаточно. Нужна совсем короткая. "Под мальчишку"...
Ну, автор, понятно, что поверхностная причина - это выпадение волос. Но тяжесть и глубина переживаний усиливается заболеванием.

Мне кажется, что не поможет стрижка ,если проблема внутри, я стриглась не до совсем до плеч, а чуть ниже ушей, то есть волосам было легко, тяжести им не было, но это не помогло восстановить объём

Автор
#33
АвиЯ

Чувствуется, что вы в теме. Посоветуйте пожалуйста и мне.
Кормлю грудью, малышу 1,5 года, именно сейчас стали сильно выпадать волосы. Есть ли смысл сдавать на гормоны щитовидки и половые? Или при кормлении грудью это бессмысленно?

Я не совсем в тебе по поводу беременности и волос. Точно знаю, что после беременности волосы выпадают, которые наросли за время беременности. А насчёт кормления не знаю. Как мне врас говорила, если цикл стабильный, ровный, то дело вряд ли в половых гормонах. Щитовидку можно проверить, витамин Д , ферритин (запас железа). Если же цикл не восстановлися ,есть сбои, то тогда половые гормоны точно надо сдать на 3-6 день цикла

Гость
#34

А с уровнем железа у вас что?

Автор
#35
Гость

Еще как вариант -- перейти на бессульфатные шампуни, чтобы поменьше скальп раздражать и сушить. Но это как дополнение, если проблема внутри, то ее радикально не решит.

Да-да, я пользуюсь безсульфатными давно уже,..

Автор
#36
Автор

у меня свои волосы еще остались, то есть тиоретически я могу собрать их в хвост и прикрепить накладной. Мне кажется, если проблема внутри или с генами, то бритье не поможет

теоретически*

Автор
#37
Автор

Я не совсем в тебе по поводу беременности и волос. Точно знаю, что после беременности волосы выпадают, которые наросли за время беременности. А насчёт кормления не знаю. Как мне врас говорила, если цикл стабильный, ровный, то дело вряд ли в половых гормонах. Щитовидку можно проверить, витамин Д , ферритин (запас железа). Если же цикл не восстановлися ,есть сбои, то тогда половые гормоны точно надо сдать на 3-6 день цикла

не совсем в теме*

Автор
#38
Гость

А с уровнем железа у вас что?

Ферритин нормальный, но я сейчас еще принимаю препарат железа (вот как раз гинеколог рекомендовала его пропить один месяц).

Гость
#39

Могу поспорить, врачи давно уже выставили вам диагноз и выписали пожизненный прием препаратов, которые вы не хотите принимать,вот и всё, вы надеетесь,авось само пройдет,примите свое заболевание и лечитесь

Гость
#40
Автор

По половым перекос в сторону андрогенов. Мне ещё подозрение на поликтоз ставят, но веса лишнего нет, прыщей нет, кожа не жирная, а вот на голове быстро жирнится, цикл длиннее нормального 33-37 дней

Может это себорея. У дерматолога были?

Гость
#41
Гость

налысо почти и парик красивый. я серьезно.
очень вам сочувствую, но только так.

Или вообще без парика. А парик когда холодно.

Автор
#42
Гость

Могу поспорить, врачи давно уже выставили вам диагноз и выписали пожизненный прием препаратов, которые вы не хотите принимать,вот и всё, вы надеетесь,авось само пройдет,примите свое заболевание и лечитесь

Проблема в том, что лечение --- это прием КОК и миноксидил. Но от КОК у меня побочные эффекты,я принимала их 4 года, плохо стало с венами, болела грудь. Миноксидил не сработал на мне, есть процент людей, на которых он не работает. Вот и всё лечение.

Гость
#43
Автор

Глобально, это мелочь. Но поверьте, когда с 20 лет редеют волосы и через 5 лет доходит до того, что надо носить парик - - это не мелочь для девушки... Это реально борьба, куча слез, подавленность. И когда невозможно найти причину этого всего

Нехватка витамина B. Попробуйте мильгаму или аналоги внутримышечно на регулярнлй основе.

Гость
#44

Автор, если с волосами такая проблеиа, может, пересадку?
Или тату на голову, если это допустимо для вас?

Форум: Красота
Всего: 49 889 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 936 тем