Гость
Статьи
Что делать с сыном?

Что делать с сыном?

У меня сын и доча. Дочка уже замужем, помогаем ей как можем, квартиру хочет, магазин строит. Тянет и двоих детей, и мужа (он потерял работу). Всегда со мной советуется, переживает за нас, постоянно на телефоне и мы с мужем счастливы за неё.
Но сын не задался, лбу 22 года, ничего не попросит и не возьмёт, поговорить раз в день для него уже роскошь, раз в неделю выйдет на связь и на том спасибо. Постоянно добавляет меня в чс, выключает телефон, врёт на каждом шагу. Поступил в университет - выгнали, устроился на работу - выгнали.
Жил он так 4 года и решили забрать его к себе в другую страну. Бунтовал как дикарь, но уговорили с нами поехать. Тут выдает, что уезжает и если не пустим, сбежит куда глаза глядят. Уже и просила, умоляла остаться с нами - как горохом об стенку. Нет и все, без гроша в кармане и долгами рвётся сам жить. Как сам жил, нажил только долгов, которые мы оплатили, но постоянно кричал, что не надо ничего платить, сам разрулит - разрулил.
С мужем планы ему квартиру купить или работу хорошую найти - нет и всё, ничего не надо от вас, отцепитесь от меня. Забрали телефон и паспорт, дабы не уехал на родину, не знаю, что ему уже делать. С сестрой не общается и видеть не желает и нас ни во что не ставит. Помогите!

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Отпустить

Гость
#3

Оставьте.Человека. В покое.
Хватит жрать ему мозг.

Гость
#4

"Мама прожила свою жизнь, мама проживет и твою"(с)

Гость
#5

Сына инопланетяне похитили и воспитали как сумели?

Очнитесь, Вы не в СССР! На хорошей работе, плохой сотрудник по блату не нужен.

АвторА
#6
Гость

Сына инопланетяне похитили и воспитали как сумели?

Очнитесь, Вы не в СССР! На хорошей работе, плохой сотрудник по блату не нужен.

Наверное он бежит от вашей гиперопеки, успокойтесь, дайте ему пожить для себя, он молодой, хрчет свободы. Нужна будет помощь- попросит. А так, даже хорошо, что парень стремится самостоятельно жить и развиваться. Мужчиной вырастет. А под маменькиным крылышком так и будет инфантил. Пусть живет как хочет. А если хотите купить ему квартиру- купите и оформите дарственную и его не спрашивайте, потом он вам спасибо скажет.

Гость
#7

В 22 года-
Это взрослые люди, автор.
Отдать паспорт , телефон и отпустить на родину.
За него вы его жизнь не проживете, воспитывают детей гораздо раньше.
Теперь поздно.

Гость
#8

Как это ни прискорбно звучит, бросить его на произвол судьбы. Да, он опустится и погрязнет в долгах. Но вернуться к вам он должен сам.

Гость
#9

Читаю и не могу понять. Идиоты что ли? Сын сам готов нести ответственность и оплатить свои долги, а они лезут.

Гость
#10

Отдайте сыну паспорт и телефон, пока полиция вами не занялась. И отстаньте от сына, он не собака у вас на привязи.

Галина
#11

Да отпустите вы его! Лоб здоровый! У него своя жизнь в конце концов!
Или вы его всю жизнь будете няньчить!

Гость
#12

Что я только, что прочитала? Вы серьезно? Отпустить и отцепиться, ничего за него не платить, пусть сам крутится рас так хочет.

Гость
#13

какая квартира ? какая дарственная ? не учится, не работает. Может он употребляет н-ки ? ИНТЕРЕСЫ У НЕГО КАКИЕ ЕСТЬ ?

Гость
#14

Вопросы к родителям.
Кто его воспитывал?
С какого возраста оказались в разных странах?
Раньше когда вместе жили, нормально общались?
Родителей ни во что не ставит, это не спроста.
Фраза "сын не задался" о многом говорит.

Гость
#15

Отпустить и отвязаться, вы и в самом деле к нему прицепились

Гость
#16
Гость

какая квартира ? какая дарственная ? не учится, не работает. Может он употребляет н-ки ? ИНТЕРЕСЫ У НЕГО КАКИЕ ЕСТЬ ?

Долгов опять наберёт, и квартира за долги пойдёт.Советчики)))

Гость
#17

Дочь тянет семью, вы тянет дочь, она живёт по тому сценарию, который вас устраивает. Вы говорите она взрослая, а сын разве ребёнок? Да, он живёт не так как вам хочется, но в нем чувствуется ответственность за себя, хорошее воспитание. Не мешайте ему жить, он хороший мальчик, вот только не хочет жить по чьему то написанному плану, он свои ошибки хочет набить, пусь учится на своих ошибках!

Гость
#18

Хопааа!!!! Бдемс!!!!
Все, помог! Не благодарите)

Гость
#19

Отключите материнский инстинкт, просится,отпустите, не маленький, наживки проблемы, научится их сам без вас разруливать. Ничего хорошего удерживая не добьётесь, ещё больше включится бунт.

Гость
#20
Гость

Вопросы к родителям.
Кто его воспитывал?
С какого возраста оказались в разных странах?
Раньше когда вместе жили, нормально общались?
Родителей ни во что не ставит, это не спроста.
Фраза "сын не задался" о многом говорит.

Ага,конкретно о том что он не похож на дочь,вот и всё. Родители хотят чтобы он постоянно был под боком,около себя его максимально держать,а он не хочет.

Гость
#21

Знаете, не люблю давать советы, но вы же просите. Ваш сын получил свою судьбу в таком виде, в каком предназначено. Ему 22 года, и вы сделали всё, чтобы дать ему максимум. Теперь услышьте его и оставьте наедине с жизнью. Согласна, очень даль потраченных усилий. Но помочь любому человеку, даже родному, можно только в одном случае - если он просит помочь. А так - пусть живёт как получится

Гость
#22

Отстаньте от него, как банный лист прилипли. За насильственное удержание посадит вас вот только тогда видимо отстанете.Я понимаю что он не оправдал ваших ожиданий, но это его выбор, его жизнь и нечего было гасить его долги. Отпустите и не насилуйте иначе неизвестно вообще чем все может закончится.

Гость
#23

Хорошая история, только жир сильно капает.

Гость
#24

Чем помочь- то? Приковать наручниками? Или отковать? Оставьте сына в покое. Хочет свободы - пусть уходит. Смиритесь.

Гость
#25

Мне кажется он прав

Мне тоже с 14 лет не хотелось чтобы ко мне лезли

Да,у него что-то не выходит,но с 16 лет он имеет право быть сам, и жить где угодно, и выбирать где и с кем жить.выглядит так будто вы его насилуете,и не даете быть мужчиной.мужчина сам решает свои вопросы

Гость
#26
Гость

Мне кажется он прав

Мне тоже с 14 лет не хотелось чтобы ко мне лезли

Да,у него что-то не выходит,но с 16 лет он имеет право быть сам, и жить где угодно, и выбирать где и с кем жить.выглядит так будто вы его насилуете,и не даете быть мужчиной.мужчина сам решает свои вопросы

Мне кажется он молодец.старается жить сам и не просить вашей помощи.

Можно ему дать свободу,только предложить что может обращаться за помощью если нужно

Гость
#27

Ничего не делать. Выгнать его нахрен из дома. Наделает долгов это его проблемы. За него не платить. Ему не звонить. Это токсичный чел.

Гость
#28

Сын у вас нормальный, сам всего хочет добиться, а не как ваша доча. Ваша опека и контроль его достала!

Гость
#29
АвторА

Наверное он бежит от вашей гиперопеки, успокойтесь, дайте ему пожить для себя, он молодой, хрчет свободы. Нужна будет помощь- попросит. А так, даже хорошо, что парень стремится самостоятельно жить и развиваться. Мужчиной вырастет. А под маменькиным крылышком так и будет инфантил. Пусть живет как хочет. А если хотите купить ему квартиру- купите и оформите дарственную и его не спрашивайте, потом он вам спасибо скажет.

Ага дарственную... ему...дурачку....да он ее прос**т, пропьёт или передарит кому.

Гость
#30

Автор и ты и муж престарелые идиоты, есть такая фраза - осчастливить без желания НЕЛЬЗЯ ! Ну не хочет сын от вас никакого счастья, он хочет быть самостоятельным, я бы на месте сына пошла бы полицию и написала заявление , что вы забрали паспорт и удерживаете его насильно . Кстати за то, что забрали паспорт есть статья в уголовном кодексе.

Гость
#31
Гость

"Мама прожила свою жизнь, мама проживет и твою"(с)

Вот чем отличается террорист от "а идише мама"? -- С террористом хотя бы теоретически можно договориться, чтобы отпустил.

Гость
#32
Гость

Сын у вас нормальный, сам всего хочет добиться, а не как ваша доча. Ваша опека и контроль его достала!

Вырос нормальный МУЖЧИНА и не надо ему мешать строить СВОЮ жизнь.

Гость
#33

Ну таки и отцепитесь от него. Не ясно что ли?

Гость
#34

Так он наркоман обычный. Агрессивное, высокомерное поведение, долги...

Гость
#35

Дочь все с Вас тянет и Вы радуетесь за неё?
Автор,Вы в своём уме?

Гость
#36

Оставьте сына в покое! Он НЕ ХОЧЕТ Вашей помощи!!! Не старайтесь причинить добро человеку, который хочет другого, м.б.и сам не знает чего хочет, но не Вас, не Вашей помощи!!!

Гость
#37

Такие разные дети. Дочери хоть и трудно, но она близка с вами душой, а от этого вам спокойно, т.к вы в курсе что она делает и одобряете. Сын не хочет впускать в свою жизнь, а сам только воспроизводит проблемы. Не прикуешь же его ? Придется отпустить и быть ко всему готовым. Крепитесь. А вдруг поумнеет ? Но по-моему, это диагноз. С ним что-то не то. Возможно шизофрения.(низкая социальная ответственность, агрессия, игнор близких). Он не адаптируется в социуме: ни образования, ни работы. Не обижайтесь на него и не вкладывайте деньги ни в коем случае. Какая квартира в подарок? Что вам тут советуют? Он ее потеряет.

Гость
#38
АвторА

Наверное он бежит от вашей гиперопеки, успокойтесь, дайте ему пожить для себя, он молодой, хрчет свободы. Нужна будет помощь- попросит. А так, даже хорошо, что парень стремится самостоятельно жить и развиваться. Мужчиной вырастет. А под маменькиным крылышком так и будет инфантил. Пусть живет как хочет. А если хотите купить ему квартиру- купите и оформите дарственную и его не спрашивайте, потом он вам спасибо скажет.

Не скажет. Оформлять дарственную, такому наследнику, глупость. Квартиру оформлять на себя, а сыну предоставить право в ней жить.

Гость
#39
Гость

В 22 года-
Это взрослые люди, автор.
Отдать паспорт , телефон и отпустить на родину.
За него вы его жизнь не проживете, воспитывают детей гораздо раньше.
Теперь поздно.

Родители бояться. Если отпустить может сгинуть. У знакомых сын подался в Якутию, в шахтеры, там забухал, с работы выгнали, с радаров пропал. Сам не звонил и на звонки не отвечал. Мать проплакала все глаза. Так длилось более полугода. Потом вернулся. Три месяца работал в работном доме, заработал какие-то деньги, фирма посадила его на поезд и он 11 дней добирался домой. Сейчас живет с родителями, нашел прилично оплачиваемую работу, если не сорвется, все будет в порядке. Если бы остался на северах, спился бы, или прикопали бы в пьяной драке. Недаром автор-родители переживают. Отпустишь такого и нет ребенка.

Гость
#40

Отрежьте пуповину мамо!!!
Дайте парню жить спокойно СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!!!!!

Гость
#41

Отрежьте пуповину мамо!!!
Дайте парню жить спокойно СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!!!!!

Гостья
#42
Гость

Не скажет. Оформлять дарственную, такому наследнику, глупость. Квартиру оформлять на себя, а сыну предоставить право в ней жить.

Он не просит у родителей подарить ему квартиру, не просит их помощи ни в чем! Это исключительно их инициатива и желание. И оценивать желание родителей помочь сыну как глупость уж явно не вам!

Гость
#43

Стоны злобной абюзерши. Если кто-то живёт не как мы хотим, то он живёт не правильно. И мы нанесём ему непоправимую пользу. И задушив в объятьях.

Гость
#44

Вы что его а заложниках держите? Пусть едет на родину,хотите чтоб он вас ненавидел? Вы ему жить не даёте. Дайте энную сумму и домой.как он будет выживать как деньги закончатся не ваше дело. Предупредите что его долги вы оплачивать не будете. Если будете и дальше его долги покрывать ,то он никогда никем не станет. Не делайте из сына слюнтяя и беспомощного,не губите его своей опекой.

Гость
#45

У вас же есть дочка красавица и умница, даже муженька тянет , да и вас совсем не забывает. Что вас ещё надо ? Лучше Пляшите дальше вокруг замечательной дочки . Ну а сын , видимо, понял , что то идеала дочки ему далеко , он личность , он другой , поэтому и отвергает вас как может . Отпустите парня , у вас же дочка идеальная есть

Гость
#46

Мальчики - они такие)) Плохо будет если на шею сядет, тогда считай пропал человек. Напрасно вы его с сестрой сравниваете, от туда и озлобленность, нежелание ни ее видеть ни вас

Гость
#47

Это не сын без мозгов, а автор. Дали же совет, отпустить и пусть живет как хочет. Автор просит помощи, но ума никто не добавит.

Гость
#48

Вас понять можно, вы хотите его уберечь от жизни... Но он мужчина, должен им стать! А с вами рядом это не получается, вы же не даёте ему расти!!! У него никогда не будет успеха и достатка если будет брать ваши деньги... 22 года парню, отстаньте от него. Попросит помощи сам- помогите.

Гость
#49

Должен вас расстроить, но он прав. Это его жизнь. Пора вытянуть сисю изо рта. Он вырос! И нечего его сравнивать с кем то, он личность, это все равно что говорить, (задумайтесь) родили девочку такая замечательная пися у нее. А у этого как мы не старались такая не получается. Что делать. И удивляетесь , что он с вами не разговаривает. Он здаров красив, счастлив. Порадуйтесь за него! Всему своё время!

Гость
#50

Мне бы таких родителей(( А то живёшь, знаешь, что есть близкие родственники: мать, сестра, брат (отец умер), а как буд то их и нет, такое чувство, что ты сирота. Хочешь домой приехать, а не можешь, ты там ЧУЖАЯ, и не твой это дом, не твоя МАМА 😭 А мне всего лишь пообщаться с ними хочется, просто побыть дома, в любимом городе, но ты уже не можешь, ты там ЧУЖАЯ!!! 😭

Предыдущая тема