Гость
Статьи
Какой массаж …

Какой массаж посоветуете, чтобы убрать остатки беременного животика?

Добрый день, форумчане! Я родила полгода назад, сейчас вернулась в добеременный вес - 48 кг. И вроде бы все меня устраивает в моей фигуре, но на месте, где был живот, осталась внушительная складка то ли кожи, то ли подкожного жирка. И складка эта плавно переходит назад и нависает над ягодицами. Растяжек, целлюлита и прочих радостей мне удалось избежать. Но хотелось бы убрать этот жирок. Одна подруга советует поделать LPG-массаж, другая говорит, что мне он не нужен, т.к. нет целлюлита. Кто-то советует медовый массаж. Я никогда не делала таких процедур и не знакома с ними. Кто что посоветует? Еще раз повторюсь: мне не надо худеть и избавляться от целлюлита. Мне надо убрать небольшой остаток беременного живота

Аморка
6 ответов
Последний — Перейти
Стрела
#1

То ли кожи, то ли подкожного жира. Это очень важно. Если все-таки жира - то самый лучший, это ручной массаж и даже самомассаж данной зоны. А если кожи, то массаж мало поможет.

Александра
#2

Правильно написала Стрела. Рекомендую хула-хуп, обертывания пищевой пленкой, предварительно намазавшись жиросжигающим гелем.

Но, если это кожа, вы ничем не уберете, тогда толко нож. А вообще, Автор, вы молодец, потому что следите за собой даже после родов. Удачи вам.

Гость
#3

Не животика. а живота. Или Вы ребенок?

Любимая
#4

Я конечно не рожала, но скажу, что Вам нужно одевать х/б майку, сверху шерстяную кофту и наверх нее болоневую спортивную куртку и заниматься-заниматься-заниматься спортом. ПРи чем не только пресс. Найдите комплексы, которые выполяют балерины и гимнастки (только художественная гимнастика) и работайте. Я вот как-то на ютубе видела комплекс Ляйсан Утяшевой. Задайте и поищите. Это очень эффективно, но тяжело:)). Говорю как бывшая гимнастка. Удачи1

КиРоЧкА
#6

Всем советую сходить на релаксирующий массаж. Отличная процедура :))

Гость
#6

Вообще все зависит от состояния вашей кожи, конечно, просто если она прям совсем растянулась, то вам вообще операцию надо делать... сильно кожу не сократить массажем. А если именно жирок, который. никак не хочет уходить, то массаж в самый раз!!! Я тоже много читала о разных методиках, в итоге остановилась на комплексной методике доктора Конаневича В. Г., он совмещает и аппаратное воздействие и ручной массаж. Мне замечательно помогло, только проблемная зона была на бедрах. Жирок растаял, кожа немного подтянулась, стала упругая и гладкая. Самое крутое, что целлюлит ушел. В общем правда липомоделирующий массаж, но разумеется надо поддерживать процесс питанием и активностью. И кстати очень приятный тактичный врач, хотя я немного переживала, что к мужчине, но все прошло отлично! Курс 8 процедур у меня был, общее улучшение самочувствия тоже заметила, хотя массаж был направлен на жир... все равно разгоняется лимфа, кровь, все активнее начинает работать в организме и даже сон лучше стал. ПОэтому очень рекомендую, и полезно и эффективно, и кстати да никаких синяков не было и мучений от массажа я не испытывала, не это показатель эффективности))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: