Гость
Статьи
Почему можно …

Почему можно "выдавить" волосок? Это вредно?

Как-то случайно заметила, что, если надавить возле/вокруг волоска, который только появился после эпиляции (ну, как будто прыщ выдавливаешь), он скорее всего вылезет наружу. А почему так? Это вредно?И ещё. Почему-то на подмышках, после эпиляции, кожа неровная, сплошные маленькие бугорки (появилось до того, как я стала развлекаться вышеописанным образом)). Что это такое и как с этим бороться? Эпилирую приборчиком, ноги тоже, но там ничего такого нет.

Ле
23 ответа
Последний — Перейти
&
#1

это называется "вросший волос". если будете выдавливать - может переасти в фурункул или волосы привыкнут, что их выдавливают и перестанут сами лезть вообще, пойдут под кожу

Гость
#2

Вросшие волоски как раз наоборот надо убирать, а то воспаление будет расти и расти. Но убирать надо аккуратненько иголкой, естественно обработав до и после.

Гость
#3
&

волосы привыкнут, что их выдавливают и перестанут сами лезть вообще, пойдут под кожу

Омг! Отличный сюжет для фильма ужасов))

#4

Ужас

Гость
#5

поблевала, спасибо

Гость
#6

Я их все время так давлю как прыщи - нажимаешь вроде бы на ровную кожу, и вылазит волос скрюченный такой весь гное, его расправляешь а он оказывается длинный, давно там рос значит

СЗК
#7
Гость

Омг! Отличный сюжет для фильма ужасов))

Сценарий фильма ужасов - "Утренний душ бодрил и предвещал новый удачный день. Ольга подошла к зеркалу и, взглянув на своё розовое и чистое лицо, не поверила своим глазам!!! Из, казалось бы, милой родинки, украшавшей её верхнюю губу, вылезала, раскручиваясь как проволочная пружина, черная толстая ВОЛОСИНА! ВОЛОСИНА выпрямилась и со ужасным свистом обвилась вокруг её шеи!!! Ольга ухватилась руками за эту черную удавку, но ВОЛОСИНА крепко держала её за тонкую шею... Через пять минут всё было кончено... А ВОЛОСИНА, извиваясь как черная гадюка, отпустила её горло и выползла за порог ванной, ища новую жертву... Этой новой жертвой стала Устинья Собакина - любимая Ольгина свекровь..."

Гость
#8

бугагага))))

СЗК
#9
Гость

бугагага))))

... - только и успела сказать, дрыгая ногами в предсмертной судороге, Устинья Собакина :(

000
#10

Точно вам говорю выдавливать не вредно , обработайте только потом чем нибудь

Гость
#11

... но здесь Волосина просчиталась. Шею свекрови наднжно защищали толстые жировые складки, которые та носила не первый десяток лет. Через такую преграду Волосине в одиночку было не пробиться...

#12

Так после этого все ноги в шрамах останутся. Может сам со временем выйдет?

СЗК
#13
Гость

... но здесь Волосина просчиталась. Шею свекрови наднжно защищали толстые жировые складки, которые та носила не первый десяток лет. Через такую преграду Волосине в одиночку было не пробиться...

...на помощь ВОЛОСИНЕ выползли ВСЕ ВОЛОСЫ с тела мёртвой Ольги! Лобковые волосы, сплетясь в тугой клубок, заткнули глотку Устинье Собакиной намертво!!!

Гость
#14

я всегда так делаю. шрамы не остаются, т.к. ранка затягивается очень быстро.

alja
#15

Vot bliiin))) vse vmeste komenti i pi..z))

Елена
#16

14, не зарекайтесь. шрамы получить от этого - самое оно.

автор, если врастают - надо менять способ эпиляции. остаются пятна, волосы продолжают врастать, такой круг замкнутый.

сделайте фото/электро эпиляцию, перейдите на какое-то время на бритву, крем-депилятор.

я таким образом отказалась от эпилятора - от него на ногах и в зоне бикини волосы врастали, а вот подмышками почему-то нет. в итоге ноги и бикини я удаляю иначе, эпилятор только подмышками использую.

ну это особенности кожи, у кого где какие волосы. у подруги наоборот врастают подмышками, а с ногами нет проблем.

Гость
#17

16, тоже самое у меня. Бикини на восковую хожу - все равно врастают, но меньше и раздражения как от эпилятора нет. Ноги щас брею. А вот подмышкам и от эпилятора хорошо=)

#18

Поржала)))

Гость
#19

А чем ужастик закончился? Ааа, не рассказывайте, я и так знаю. Бэтмен всех спасёт.

Ле
#20

(автор)

Да не вросшие они! а только начавшие расти. и выдавливается не длинный, а масенький, и весь целиком, как будто и не держался там.

вот же заморочился кто-то триллер написать)))))

АЛЬБИНА
#21

Я выдавливала и все обрабатывала, но теберь появились шрамы не знаю как теперь ходить со шрамами на ногах( посоветуйте что нибудь

Гость
#22
Гость

Я их все время так давлю как прыщи - нажимаешь вроде бы на ровную кожу, и вылазит волос скрюченный такой весь гное, его расправляешь а он оказывается длинный, давно там рос значит

Сегодня так сделала...все ноги в пятнах...очень боюсь

Гость
#23

У меня также после эпилятора. Можно вообще за кончик волоска потянуть и он сам из кожи достаётся. Иногда тоже выдавливаю мелкие единичные волоски. Никаких пятен и вросших волос нет. После эпилятора у меня вообще раз в 10 меньше волос стало, раньше были густые чёрные заросли везде, как вспомню, жуть(