Гость
Статьи
После аэробики все …

После аэробики все тело ужасно болит. Что делать?

Посоветуйте, как с этим бороться.

Алина
18 ответов
Последний — Перейти
Бездельница
#1

мышечная боль?

FaraFara
#2

Заниматься чаще. Если занимаетесь раз в неделю-конечно оно заболит. А вы сходите 3 раза в неделю - и организм привыкает. После 3й стренировки ничего болеть не будет. 100%. Проверено не раз.

Лиля
#3

когда мышцы привыкнут к такой нагрузке - болеть не будут.

А вообще надо было сразу после тренировки принять теплую ванну, помогает. По крайней мере на след. день не чувствовали бы себя такой разбитой.

Ну и на будущее, не нужно нагружать себя настолько интенсивными тренировками. Мышцы конечно по-любому с непривычки будут ныть, но не до ужасной боли - это вы уже перетренировались.

Лиля
#4
FaraFara

Заниматься чаще. Если занимаетесь раз в неделю-конечно оно заболит. А вы сходите 3 раза в неделю - и организм привыкает. После 3й стренировки ничего болеть не будет. 100%. Проверено не раз.

согласна. Тренировки должны быть регулярными, а не от случая к случаю.

зет
#5

ничего не делать,

ходить регулярно, когда тело натренируется и будет регулярно получать нагрузки, мышцы адаптируются,

лично мне еще мне помогает горячая ванна, на время мышцы болят меньше))

могу предположить, что вы начали заниматься аэробикой недавно?

#6

теплая ванна с солью

Гость
#7

Вы в школе физкультурой не занимались? Что за наивные проблемы.

Амелюшка
#8

не прекращать тренировки. а то еще блольше болеть будет.

а еще массаж и теплая ванна.

#9

а у нас есть финская паровая баня, после тренировки очень хорошо помогает расслабить мышцы. так что автор вам правильно советуют - хорошая баня/баня и почаще ходить и не бросать. это все с непривычки

Bumt
#10

Помогает имбирь. У кого большие нагрузки -рекомендуют.

С приветом
#11

Молочную кислоту гнать в сауне. А вообще, ходить регулярно, и ничего болеть не будет

Quidamm
#12
Bumt

Помогает имбирь. У кого большие нагрузки -рекомендуют.

Что с имбирем делать? Пить, мазаться, прикладывать?)

Гость
#13

автор классно вам)))

Гость
#14
Quidamm

Что с имбирем делать? Пить, мазаться, прикладывать?)

Кушать. Кстати лично убедился что помогает. Проходил курс лечения,6 месяцев, и от таблеток был побочный эффект, ломило все мышцы. Имбирь снял все боли.

Почитайте в интернете про свойства имбирю.

#15

Присоединяюсь. Нагрузка не ваша, много застойных явлений. Теплая ванна с большим количеством соли, и массаж.

бен
#16

конечно заболит,если редко заниматься.это в любом спорте так-я подчеркиваю в любом.у меня такое не то что в спорте бывало,но и даже в обычной школьной физкультуре,мы то 2 раза в неделю занимаемся,но все равно тело быстро отвыкает.надо часто заниматься и все будет ок)

centropen7777
#17

Полежать в теплой ванне чем горячее тем лучше попустит