Гость
Статьи
ужасно укачивает.что …

ужасно укачивает.что делать?

Я уже измучилась,после небольших поездок даже тошнит,а если чуть дольше в транспорте поездить надо,так вообще пластом лежу несколько часов.При этом тошнит,голова болит,трясет все тело.
Почитала в интернете инфу,хочу к врачу сходить тоже.А так же хочу услышать мнение на форуме,у кого такая же проблема,как лечитесь?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

мне кажется это не лечится. просто такой вестибулярный аппарат. хотя щас меня не укачивает а в молодости было немного

Гость
#2

Я пью драмину, если предстоит долгая поездка или перелет, но это больше для подстраховки. Сейчас гораздо реже укачивает, не то что в детстве.

#3

а что вы никогда не слышали про таблетки-браслеты от укачивания?

Гость
#4
Vizavi

а что вы никогда не слышали про таблетки-браслеты от укачивания?

Слышала краем уха, можно поподробнее,пожалуйста

гостья
#5

есть в аптеках таблетки от укачивания. Я даю ребенку перед дальними поездками. Правда, от них клонит в сон. Зато никакой тошноты

#6

4. ну забейте в поисковике. я точные названия не помню. или сразу идите в аптеку и там спрашивайте. я своей свекрови таблетки советовала, так она рада, т.к. теперь может спокойно ездить в маршрутках, автобусах.

и сама я когда-то в полет брала. побочных эффектов не было

Гость
#7
Vizavi

4. ну забейте в поисковике. я точные названия не помню. или сразу идите в аптеку и там спрашивайте. я своей свекрови таблетки советовала, так она рада, т.к. теперь может спокойно ездить в маршрутках, автобусах. и сама я когда-то в полет брала. побочных эффектов не было

спасбо

Пушкин
#8

Когда собираемся на кораблике поплавать заклеиваю пупок пластырем иили скотчем.Как бы стягиваю. Ни тошнит вообше. Проверте уши, когда проблемы с внутренным ухом, тоже так укачивает.

Полина
#9
Гость

Я пью драмину, если предстоит долгая поездка или перелет, но это больше для подстраховки. Сейчас гораздо реже укачивает, не то что в детстве.

а мне драмина вообще как мертвому припарка. авиа-море тоже самое. вообще не знаю как спасаться....

Полина
#10
Пушкин

Когда собираемся на кораблике поплавать заклеиваю пупок пластырем иили скотчем.Как бы стягиваю. Ни тошнит вообше. Проверте уши, когда проблемы с внутренным ухом, тоже так укачивает.

Пупок??? ))) Первый раз о таком слышу. Вот на руках есть какие-то акунпунктурные точки-это мне говорили. и что на основе вот нажатия на эти самые точки есть какие-то браслетики-это мне одна знакомая говорила. Только она за границей их покупала, а у нас я еще таких не видела.

Пушкин
#11

Мне моряки сказали. И получилось))) А то нас на коктель пригласили на корабль, я такая же как и вы тошнит в автобусе, тошнит в самолете.А заклеила пупок-ела себе спокойно и коктейль тяпнула и даже на палубе тусувалась и ничего. Шас всегда куда еду -рраз и затяну.

гость
#12

Мне помогает только Драмина. А без нее везде тошнит, иногда очень сильно. Например как-то на катере беспрерывно блевала 10 часов.

Есть и минус - от нее очень клонит в сон.

Лира
#13

мне помогают браслеты от укачивания

Гость
#14

в аптеке сейчас есть все...и браслеты,и таблетки. И еще, если сильно тошнит,попробуйте немного соли на язык,полегче становится. Если тошнит от запаха бензина,то это траблы с гемоглобином...Сама Драминой спасаюсь.

S&M
#15

Меня лет до 11 укачивало.Потом само собой прошло.

#16

о , моя проблема с детства. отмучусь в теме. может еще чего посоветуют.

#17

Кто советует таблетки, явно не сталкивался с настоящим укачиванием (вы же не будете каждое утро и каждый вечер таблетки пить, перед маршруткой).

Автор, говорят - помогают упраждения на общее укрепление вестибулярного аппарата. Танцы, спорт 9подвижные игры), фитнес - постепенно помогает. Не знаю, не пробовала.

Пила еще таблетки из имбиря (экстракт корня) - помогают, думаю и сам корень поможет, но на мой вкус он противный... хотя на любителя. Можно кусочек съедать или отвар пить, все же не химия.

А вообще у меня полностью отшибло укачивание после обучения в автошколе. Как пассажира тоже перестало укачивать, просто чудо, не нарадуюсь) теперь обожаю автомобили и езду в любых условиях)

#18
Vizavi

а что вы никогда не слышали про таблетки-браслеты от укачивания?

а подскажите мне, пожалуйста, что это за браслеты? они в России продаются? мне о них только знакомая из заграницы говорила. а у нас таких я не видела.

Гость
#19

меня с детства укачивает, в детстве мы про таблетки не знали так меня всегда в дороге рвало. так мучалась ((( меня старались никуда не брать. взрослой стала пошла в аптеку узнать есть ли таблетки от укачивания, мне показали, я много накупила. ну и собственно всю жизнь у меня в сумке упаковка лежит. если еду в дальнюю дорогу(в поездку) обязательно каждые 24 часа принимаю, раньше 12 часов действовали, теперь продвинулись уже на сутки хватает. без таблетки могу только минут 15 в городском транспорте, и то не всегда, летом как то ничего хотя вроде ведь жара, но кондиционеры в автобусах, метро. а осенью, зимой и весной караул. как зайду так сразу укачивает, так плохо становится. но каждый день ведь тоже не хочеться таблетки пить.

гость
#20
Василиса

Кто советует таблетки, явно не сталкивался с настоящим укачиванием (вы же не будете каждое утро и каждый вечер таблетки пить, перед маршруткой).

Меня как раз укачивает по-настоящему. Даже в машине, причем, хорошей и дорогой. Каждую пятницу пью драмину, когда едем на дачу. В метро-трамваях-автобусах тоже тошнит, если долго ехать - до блевоты. А иногда, когда самочувствие уже изначально неважное, когда устала - сразу же начинает тошнить, как только опущусь в метро. Но как правило, я могу выдержать недалекую поездку - для меня главное не читать и не смотреть в телефон. Даже смски не читаю, если вдруг придет - сразу подкатывает.

Один раз в Египте поехали на морскую прогулку, с 8.00 до 16.00. Я думала, что меня не будет тошнить на свежем воздухе - ага, как же! Через 20 минут я уже блевала. Так всю дорогу и пролежала на лавочке для кислородных баллонов около одного из туалетов. К счастью, туалетов было два и "мой" никто не занимал. С трапа меня двое сводили - я идти не могла.

Тогда я не знала про драмину. А теперь я только ей и спасаюсь.

Поэтому не надо на нее гнать - это суперсредство!

Катяшка
#21
Лира

мне помогают браслеты от укачивания

ага! мне тоже! отличная тема вообще! Это те который ТрэвелДрим. один раз купила - и терь постоянно пользуюсь) прикольно что их можно во время беременности использовать)) и для детишек есть))..

эх...мне бы такие браслетики в дестве...не было бы столько салонов машин испорчено) :)

НАТИК
#22

а как действует браслет? из чего он?

меня тошнит от плохой амортизации и запаха бензина.

Катяшка
#23
НАТИК

а как действует браслет? из чего он? меня тошнит от плохой амортизации и запаха бензина.

я уже писала на другой ветке, это просто резиночка вокруг запястья, на ней пластиковый шарик, который давит на активную (АКУПУНКТУРНУЮ) точку на запястье..и больше не тошнит..

можно самой такую штуку сшить..или купить...смотрится как напульсник обычный

#24

попробовала браслеты на детках и на себе в выходные. на самом деле помогли. я честно говоря даже не верила. а почти 200 км на дачу проехали нормально, не попортив имущество ))) назад еще ехать будем-отпишусь. попробуйте, думаю не пожалеете!

#25
НАТИК

а как действует браслет? из чего он?

меня тошнит от плохой амортизации и запаха бензина.

привет! я тоже пользуюсь этими браслетами. там не важно от чего вас тошнит, просто воздействуя на определенную точку, они "отключают" симптом тошноты. действует здорово!

#26
Marabesina

попробовала браслеты на детках и на себе в выходные. на самом деле помогли. я честно говоря даже не верила. а почти 200 км на дачу проехали нормально, не попортив имущество ))) назад еще ехать будем-отпишусь. попробуйте, думаю не пожалеете!

я думаю, что все будет хорошо! у меня дочка когда надевает эти браслеты пол дороги где-то еще рисунки рассматривает, играет с ними. у нас для этой цели куплены 3 надора детских с разными рисунками. и польза и удовольствие!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ТАИСИЯ
#27

блин, завтра 4 часа в екб ехать, боюсь будет тошнить, может кто что подскажет, сразу говорю мне таблетки не помогают. ( 2 часа туда 2 обратно, не задавайте вопросы поч5ему в екб так долго ехать)

Форум: Здоровье
Всего: 190 510 тем
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем