Гость
Статьи
Баночный массаж

Баночный массаж

Пожалуйста,кто пользуется,объясните мне,непросвещенной,как все-таки правильно делать баночный массаж?С техникой выполнения все понятно,не ясно другое-нужно ли,например,пред использованием пользоваться скрабом,делать обертывание,что все-таки лучше использовать-антицеллюлитный крем или масло,если масло-пойдет ли оливковое,нужно ли добавлять эфиры?Пожалуйста,поделитесь опытом))

Апельсиновая К.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне больше нравится с маслом, с гелем больно слишком. Ничего в него не добавляю, использую либо аргановое, либо кокосовое. Делаю после душа,скраба и массажа руками.

Гость
#2

А я делаю в душе, с мылом китайским антицеллюлитным (с водорослями которое). Так лучше скользит и не очень больно.

Дора
#3
Гость

Мне больше нравится с маслом, с гелем больно слишком. Ничего в него не добавляю, использую либо аргановое, либо кокосовое. Делаю после душа,скраба и массажа руками.

А аргановое гда покупаете?

Дора
#4

Очень хорошо использовать специальное масло для массажа, можно любое растительное или вазелиновое, эфирные масла добавлять можно, но не обязательно.

Гость
#5

Я сначала хорошо скраблюсь,у меня горячий скраб Фитнесс Боди,частички у него мелкие,скрабит плохо,НО я наношу его на кожу,а потом растираю силиконовой рукавицей с крупными пальчикаи,разогревает будь здоров)).Для массажа использую оливковое масло,готовлю заранее,наливаю масло в небольшой флакон(у меня 100 мл) и капаю 20 капель эфирного масла лимона(есть специальные антицеллюлитные комбинации,погуглите).Под настроение потом делаю обертывание ,после которого наношу антицеллюлитный крем

Гость
#6
Дора

А аргановое гда покупаете?

Масла покупаю заграницой. Или привозят друзья. Здесь его сложно найти.

Ляля
#7

Научите пожалуйста - как делать баночный массаж? Много про него хорошего слышала

Яна
#8

Купить банки в аптеке, я брала стеклянные, они дороже и бьються, но не царапать и лучше скользят. С моими была схема как делать массаж. Главное начинать с низу,присасываете над коленом, ведете вверх, снимаете. Нимфа и кровообращение идет снизу вверх. На масло или него для душа. Масло я беру оливковое или виноградник косточек,добавляю грейпфруктовое, коричное, герань. С корицей осторожно.

Ляля
#9

Спасибо) Правильно ли я понимаю, что просто прихожу в аптеку и говорю дайте пожалуйста "баночки для масажа"?

Просто ни разу с этим не сталкивалась...

Яна
#10

Банкротом массажные!

Яна
#11

Банки массажные!!!

Татьяна
#12

Я тоже перед массажем скраблю силиконовой рукавицей,масло так же оливковое использую,капаю в него ЭМ грейпфрута.Обертывания делаю,но очень редко,после массажа

Алла
#13

Не знаю, девченки. Прочла на нашем форуме об этом виде массажа, купила сегодня эти баночки в аптеке - пластиковые. Попробовала - ничего, кожа покраснела, процесс пошел. Но тут же начала гуглить - и что вы думаете? очень много неодобрительных отзывов! некоторые пишут, что и растяжки получаются, другие - что нет эффекта на протяжении месяцев. Якобы сначала кожу тонизирует, а потом просто ноль....