Гость
Статьи
От подсолнечного и …

От подсолнечного и оливкового масла толстеют одинаково?

Я решила сесть на рисовую диету, суть в том что 5 дней кушать только рис без всяких добавок и без жира, обещают минус 5 кг! Но я хочу добавлять в этот рис, хоть по ложечке масла! Это не повредит эффективности диеты, как думаете?! Если ливковое -оно не толстит же, или как?

Инна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Любое масло - чистый жир. Если задумка диеты не употреблять жиры, то смысл тогда?)

Шаверма
#2

Льяное масло вам в помощь. Почитайте про него

Рожденная змеей
#3

А я думаю - откуда столько кур, вопящих, что толстеют от воздуха? "Сижу на рисовой диете и не худею" - а оказывается, мадама рис маслицем поливает, и уверена, что ничего страшного)))

Гость
#4

От риса запор может быть. Оливковое полезно, не толстеют от него.

учительница
#5

Вообще, рис крепит. Так что не забывайте пить воды до 2л в день. Масло тоже помогает справиться с запорами при такой диете, но употреблять нужно не более 1 столовой ложки в день.

Гость
#6
Рожденная змеей

А я думаю - откуда столько кур, вопящих, что толстеют от воздуха? "Сижу на рисовой диете и не худею" - а оказывается, мадама рис маслицем поливает, и уверена, что ничего страшного)))

Прям от капли оливк.масла разжиреешь!!!))))))))

гость
#7

а вообще монодиета - это плохо. а так от капли оливкового масла ничего с вами не будет, тем более оно оч хорошо усваивается

Инквизиция
#8

Вот ведь, блин! Нет таких продуктов от которых толстеют или худеют. Все дело в количестве. Зачем себе что-то запрещать? Это провоцирует пищевой срыв. По теме. Масло надо обязательно употреблять по 1 ст.л. в день в первой половине дня. Брать нужно любое нерафинированное и употреблять в сыром виде.

Рожденная змеей
#9
Гость

Прям от капли оливк.масла разжиреешь!!!))))))))

Тогда какой смысл капать?

Хвостатая Машка
#10

спокойно добавляйте масло, я вот только что то не представлю рис с маслом - ИМХО несъедобно.

по-моему, уж лучше на овощах-фруктах худеть(ну конечно картофан и банены не жрать) + что то кисломолочное, творог или кефир, хоть какое то разнообразие, от одного риса с ума можно сойти.

Хвостатая Машка
#11

кстати, высказавшиеся насчет крепящего эффекта риса правы - не злоупотребляйте, нельзя на одном рисе сидеть, нужно овощи добавлять.

Хвостатая Машка
#12

подсолнечное и оливковое масло по каллорийности почти одинаковы - около 900 ккал на 100г, как впрочем у других растительных, разница максимум в 50-100ккал.

Инна
#13
Хвостатая Машка

спокойно добавляйте масло, я вот только что то не представлю рис с маслом - ИМХО несъедобно.

по-моему, уж лучше на овощах-фруктах худеть(ну конечно картофан и банены не жрать) + что то кисломолочное, творог или кефир, хоть какое то разнообразие, от одного риса с ума можно сойти.

Что вы, рис это очень вкусноа уж тем более с маслицем!)) Я обожаю рис)) и мама у меня с Азии, может поэтому?)))

#14

Что растительное,что оливковое-это растительные жиры(вреда не будет),...наоборот,они способствуют перевариванию пищи,благоприятно влияют на кишечник...поэтому,не бойтесь. Но лучше,конечно,оливковое...

#15

А через пять дней что будет ? Я имею ввиду питание . Всю жизнь рис без масла жрать не будешь . Где смысл ?

Хвостатая Машка
#16
Инна

Хвостатая Машка

спокойно добавляйте масло, я вот только что то не представлю рис с маслом - ИМХО несъедобно. по-моему, уж лучше на овощах-фруктах худеть(ну конечно картофан и банены не жрать) + что то кисломолочное, творог или кефир, хоть какое то разнообразие, от одного риса с ума можно сойти.

Что вы, рис это очень вкусноа уж тем более с маслицем!)) Я обожаю рис)) и мама у меня с Азии, может поэтому?)))

может и вкусно, я просто рис как то не очень, только в виде плова и в голубцах его люблю.

#17

нет, в оливковом в 2 раза меньше калорий!

Джемайма
#18

А что, от них толстеют равзе? О_о

Зубная фея
#19
Джемайма

А что, от них толстеют равзе? О_о

это новый вумановский перл! Типа "я жарю пельмени на оливковом масле и толстею", следовательно от оливкового масла толстеют

#20

а вообще соврала! открыла талицу калорий, оно одинаково. Хотя мне гдето попадалось что оливковое менее

#21

в 1 столовой ложки 108 калорий

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: