Гость
Статьи
Как замаскировать …

Как замаскировать родинку?

Привет! У меня на животе родинка, чем её можно замаскировать что бы не очень бросалась в глаза. Не очень нравится как она выглядит, а тут еду отдыхать. Открытый купальник. Вообщем как можно сделать её менее заметной??

Чучелко
9 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Забейте. пофиг! Если плоская - так вообще не парьтесь, это совершенно нормально, и с чего вы взяли, что это уродско? А если выпуклая, можно удалить. Только лучше не летом, потому что первое время это место под солнце лучше не подставлять - заживать будет дольше и как корочка отвалится, сначала будет белое незагорающее пятнишко, а это при загорелом теле будет не очень. Я удаляла родинку под грудью зимой, сейчас уже все в порядке, так чуть темноватый след, но намного лучше, чем родинка большая выпуклая! Автор, расслабьтесь, кому эта ваша родинка сдалась, вы едете отдыхать, а не демонстрировать вам свое тело! Замаскировать ее не выйдет, даже если корректором мазнуть, это и цвет отличаться будет сначала, и сотрется быстро - от воды и пота. А вообще в каком месте? Если уж настолько напрягает, пройтись по пляжу можно в парео, а лежать - никто на вас смотреть и не будет!

Гость
#2

Поддержу Ёжу, с плоской родинкой даже не заморачивайтесь, это тоже самое, что наличие зубов/рук/ног.

Гость
#3

Господи, если бы иностранцы парились так, как мы. Я тоже комплексовала из-за выступающей вены на ноге, думала, как на отдыхе буду в купальнике ходить (юбок коротких не ношу вообще). Приехала и увидела, сколько у всех проблем и как они к ним относятся - не просто одна венка или родинка как у вас, а ужаснейшие тела, куча дефектов, но при этом непосредственность и уверенность такая, что модели начнут завидовать (я про иностранцев), комплексами люди не отягощены. Так что расслабьтесь и учитесь у них, маскировать ничем не нужно.

гость
#4

а что в этот такого?

Гость
#5

у меня тоже есть на животе родинка,правда плосая и небольшая...ну и что с того,мне она даже нравится!

Гость
#6

А у меня на попе родимое пятно. Темное и довольно большое, очень заметное. Тоже на пляжах стеснялась, потому что никаким купальником его не закрыть. Вообще, мечтаю от него избавиться. Выглядит неэстетично.

Так что я Автора понимаю. Может, у нее это пятно в глаза очень бросается.

Гость
#7

вот не знаете и не пишите. у меня была плоская родинка с неровными краями, мне онкологи подозревали меланому. говорят именно в плоской родинке образуется она. а все выпуклые - это папиломы то есть ерунда. мне ее удалили, правда, под местным наркозом, а хотели под общим, но потом диагноз не подтвердился. и онколог(кстати, в краевом онкордиспансере) сказал, что именно плоские невусы больше .5. мм в диаметре особенно темные или с вкраплениями надо убирать и только в спец учреждении иссечением с гистологическим исследованием, иначе могут с годами переродиться....

а загорать вам, автор, вообще не советую с 11 до 5...

--

Гость3, а вот иностранцы именно парятся. они каждые полгода проходят онколога, у каждого человека есть карта родинок и врач бесконца смотрит изменения(появление новых или рост) и если что моментально удаляют). В Австралии очень много белокожих людей, подверженных меланоме, а в процентном соотношении у них в 3 раза ниже смертность от меланомы чем в России. знаете почему? потому что они проверяют свои родинки у специалистов, а мы идем, когда она уже закровит или увеличится в 4 раза, а это уже все - не спасти человека. а на первой стадии рак кожи лечится, а меланома купируется химией и люди живут долгие годы... так что задумайтесь кто так пишет голословно....

Гость
#8

У мене над губою родимка над глазом и на пальце помялся великарожево оранжева що менинастя

Гость
#9
Гость

А у меня на попе родимое пятно. Темное и довольно большое, очень заметное. Тоже на пляжах стеснялась, потому что никаким купальником его не закрыть. Вообще, мечтаю от него избавиться. Выглядит неэстетично.



Так что я Автора понимаю. Может, у нее это пятно в глаза очень бросается.

Здравствуйте, думала что только у меня эта проблема. Уже ходила к врачу, сказали что родимые пятна редко когда удаляются, так как могут быть плохие последствия. Не подскажите, может вы знаете хорошего доктора к которому можно обратится? Так как тоже не могу носить купальники, так как не все трусы прикрывают.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема