Гость
Статьи
Обвисает живот

Обвисает живот

После родов живот превратился в сумку как у кенгуру. Обвисает даже через бикини. Вопрос конкретный можно ли обойтись без операций, боюсь как то. Наверно есть, какие то средства, в том числе народные?

Точечька
18 ответов
Последний — Перейти
Все мы тут гости
#1

У моей знакомой тоже после родов кожа на животе сильно обвисла. Она такая девушка - до потери пульса занимающаяся спортом,ничего не помогло.На пляж покупает купальники, где живот закрыт :( Мне кажется, все зависит от степени обвислости и типа кожи, но скорее всего только операция.

Анна на шее
#2

надо на голове стоять часами

Галина Федоровна
#3

Точечька, это просто смешно, какие еще народные средства? Нет уж такой фартук, а это называется именно так: ваши сантиметры из-под бикини можно убрать только оперативно. Я прошла эту процедуру и знаю, о чем пишу. Конечно, после операции необходимо соблюдать диеты, менять режим, в общем, относится к себе более внимательно, и тогда результат закрепится на десятилетия. А когда как многие здесь пишут: что после абдомопластики через год полтора растолстели, я уверенна, что они отнеслись к рекомендациям врачей наплевательски и лопали булки от пуза, что тогда на врачей пенять.

Точечька
#4
Галина Федоровна

Точечька, это просто смешно, какие еще народные средства? Нет уж такой фартук, а это называется именно так: ваши сантиметры из-под бикини можно убрать только оперативно. Я прошла эту процедуру и знаю, о чем пишу. Конечно, после операции необходимо соблюдать диеты, менять режим, в общем, относится к себе более внимательно, и тогда результат закрепится на десятилетия. А когда как многие здесь пишут: что после абдомопластики через год полтора растолстели, я уверенна, что они отнеслись к рекомендациям врачей наплевательски и лопали булки от пуза, что тогда на врачей пенять.

Получается что после операции необходимо соблюдать диету?

Светлячок
#5

Мне помогли упражнения на живот. Качаю пресс каждый день по 5 минут. Затем мажусь кремами эвелин 3д для коррекции фигуры. Делаю вакуумный массаж банками. Только очень сильно ими не засасывайте кожу, а то синяки будут. Фартук был большой после родов. За 2 недели живот подтянулся, фигура скорректировалась. Вам обязательно поможет!!!

Галина Федоровна
#6

Точечька получатся что так. Конечно для того что бы сохранить отличную фигуру на долгие годы необходимо готовить себя к операции. Самое главное найти хорошего хирурга. И выполнять все рекомендации, до, во время и после операции. И все будет. Я делала операцию у профессора Блохина С.Н.. Результатом довольна.

Точечька
#7

А адрес, или телефон?

Евгения
#8

Я слышала о Блохине С.Н., могу рассказать, подруга тоже делала живот. Она скинула 25 кг на мощной диете, причем довольно быстро. Живот превратился в сдувшуюся подушку. После операции (правда, она была в закрытом купальнике) стройная точно статуэтка.

Белый воротнычек
#9

Швы остаются, но они едва заметны, а после работы косметологов исчезают вовсе. Но девочки терпение и труд А профессор Блохин специалист своего дела! Знаю не понаслышке. Кстати мужчины тоже убирают свои животики, но не обсуждают это на форумах.

Людмила
#10

Я делала у Блохина грудь. Отлично! Муж остался доволен. Заревновал! Я указала ему на беременный пивком животик, и он меня понял. Прооперировал у Блохина и радует меня своим торсиком. Милые девушки не миритесь с мужскими уродствами гоните их к совершенству. Чем искать красавчиков на стороне сделайте из своего благоверного √ мачо. А Блохин помогает. Пивные животики, обвисшие ягодицы, складки на спине и пояснице, двойные подбородки √ все это в компетенции Блохина Сергея Николаевича.

Елена
#11

Я тоже, к своему величайшему сожалению, прошла через кривые руки БлохинаС.Н. Так мало того, что напортачил, ещё и заявил,что он тут не при чём (дежурная отговорка), чтоб не признавать своих ошибок. Не профессионально и не порядочно!!!

babyzoom
#12

Почему считаете. что только оперативное вмешательство? Есть специальные комплексы упражнений, которые помогают многим женщинам убрать живот после родов. Вопрос в другом - не всем они помогают, и не все способны несколько месяцев подряд активно заниматься - малыш все таки растет и времени часто недостаточно. Здесь довольно подробно обьясняется природа происхождения "сумки-кенгуру" после родов. ЧТобы бороться с проблемой, нужно знать ее причину, а не считать обвисший живот простой лишней кожей )

Храбрая Сердцем
#13

Я слышала что специальный массаж делает живот плоским. Стоит 12 тыс. руб. Но больноооооо)))

Настя
#14

Блохин, безусловно, лучший хирург в России. особенно что касается тела, груди, попы, интимных частей и т.д.

Я думаю, стоит все-таки сделать абдоминопластику у него. Это все он действительно решает на отлично, как уже писалось выше.

К сожалению, автор, вряд ли что-то поможет, это обвисшая безжизненная кожа, мешок, если хотите, который нужно просто удалить... А вот впредь, если думаете о детях, ухаживать нужно уже во время беременности. в частности, на зарядку для беременных ходить, а перед беременностью качать пресс, чтобы такого не повторилось

Гулим
#15

Поставила мирену 4 месяца назад , появился живот , я мама 2 их малышей ине 26 лет . После родов быстро приходила в себя после первых так вообще сильно похудела! А вот после вторых родов живот остался но незначительный бикини не оденешь а так не заметно было , до мирены могла убрать его посидев два дня на кефире, , а сейчас так беда , неделями худею но стоит начать питаться нормально как все возвращается

Елена
#21

Я делала абдоминопластику,когда была такая же история с обвисшим животом, очень помогло, очень повезло с хирургом и клиникой сделали все аккуратно и очень внимательно!)

Гость
#22

Кому интересно, конкурс на бесплатную пластику живота.
по ссылке, посмотрите

myplasticsurgeon.ru/novosti/besplatnaya-abdominoplastika-u-baga-denisa-konstantinovicha--atribeaute-clinique-

операцию делают бесплатно.

Наталья
#18
Евгения

Я слышала о Блохине С.Н., могу рассказать, подруга тоже делала живот. Она скинула 25 кг на мощной диете, причем довольно быстро. Живот превратился в сдувшуюся подушку. После операции (правда, она была в закрытом купальнике) стройная точно статуэтка.

Дайте номер.где делала живот.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема