Гость
Статьи
У кошечки обвис …

У кошечки обвис живот!!

Я не знаю что это, телепается мягкое, просто как обвисшая кожа. По ощущениям как грудь у кормящей кошки, но всего две груди ближе к правой ножке. Не разу не рожала, не стерелезованна(не знаю что делать!! Фото незачем отправлять она персидская из за шерсти не видно

Вика
30 ответов
Последний — Перейти
Бобо
#2

Только пресс качать. Хотела посоветовать комплекс упражнений, но у меня только для хорьков. Персидской не подойдёт, если б обычная дворовая была...

Jellyfish
#3

)) скорее всего это просто жирок.

Но покажите лучше ветврачу на всякий случай, раз уж ассиметрия есть.

😊
#4

у моей так же, не рожала, стерилизованная, может поэтому?
она у меня пушистая, не видно, но на ощупь живот свисает.

Гость
#5

У меня кот-вислоухий шотландец.Живот болтается почти до пола.Я слышала что это особенности породы.У вас кошка какая?

Гость
#6

Кормите чем ??? Похоже много зерна-углеводов.

Не помню болеют ли коты Кушинга синдромом. Она воды не стала много пить ?

Гость
#7

У нас шотландец прямоухий, год ему, примерно месяцев с 7 появился живот, точнее как будто складка шкуры, между задних ног висит. Как будто он беременный был:)

Ася
#8

Это жирок

Гость
#9

у моего кота низ пуза свисает потому что ему одно яйцо из живота вырезали. оно у него не вылезло в мошонку.

Гость
#10

он еще весит 8 кг. и когда по дому ходит топает как слон

Гость
#13

Автор, это у всех кошек так))) Наша тоже стерилизована, животик обвис где то на 3 году жизни, хотя сама она очень стройная. У бабушкиной кошки тоже висит.

Гость
#14

Шотландская вислоухая , тоже животик болтается , особенно когда носится . Он у неё как флаг - то влево , то вправо . Кошка стерилизована , вес нормальный .

хозяйка двух котоморд
#15

Это курдюк. Люди, прежде чем заводить котов, ну хоть почитали бы что-нибудь о них что-ли! Для многих пород наличие курдюка - норма. У британов, шотландцев он и появляется месяцев в 7-8, с лишним весом это не связано. У меня дин кот весит 6,5 кг, а второй 4,5 - у обоих курдючки.

Гость
#17

У меня тоже персик) это жирок) уже водила к ветеринару, консультировалась)

#18

А у нас сибиряк и помесь кельтской кошки и британской,оба самцы,и ни у одного нет курдяков.Коты не переедают.Сибиряк длинношерстный,но пузо не свисает у лап.Может,перекармливаете кошку?Будете садить на диету,проконсультируйтесь с ветеринаром на тему диетического корма,кошки на диете сидеть не любят и особо не хотят.Будет мявкать,требовать другую еду.
Но диетой курдячок не убрать,у подруги кошка Скотиш Страйт,у нее с животом то же,что и у Вашей кошки.
У меня есть опыт помещения кота на диету,сложно,требует терпения и крепких нервов,и надо договариваться с домочадцами,чтобы те не кормили кота другой едой.Просто кот разъелся до 10 кг,худели до 6 кг.Сейчас у кота есть компаньон,и он не толстеет уже больше года.Видимо,много ел из-за одиночества и однообразия жизни.

#19
Гость

он еще весит 8 кг. и когда по дому ходит топает как слон

Наш был 10,почти 11.Ветеринар сказал срочно худеть.Но при таком весе курдячка нет.

Жду трамвая
#20

Это курдюк)) у нашей шотландской прямоухой тоже есть, не рожала и не стерилизована)

Гость
#21

пузцо наела... у моей также)

Гость
#22

Не обязательно наела. Наш кот тот ещё дрыщь , всего 3 кило, но пузо обвислое))))

Гость
#23

а мне нравится когда у кискА пузо болтается

Гость
#24
Lampa

Наш был 10,почти 11.Ветеринар сказал срочно худеть.Но при таком весе курдячка нет.

да он вроде не толстый. просто огромный
но пузо болтается с детства

Гость
#25

Да это просто защитный слой жирка, наверное. Для кошек это нормально. У моей пузо тоже болтается.

Мар
#26

у нашей так стало после стерилизации. Врач сказала, что все нормально, кошка просто поправилась,жирдяй ка короче)

Кошковод
#27

Автор, если кошка не кастрирована (погуглите отличие кастрации от стерилизации это немного разные вещи и к полу не имеют отношения) то она у вас в зоне ВЫСОЧАЙШЕГО риска по онкологии и нагноению матки. Пожалуйста кастрируйте как можно скорее, если ей уже есть 6 месяцев. Это вероятно спасет ей жизнь.

Гость
#28
хозяйка двух котоморд

Это курдюк. Люди, прежде чем заводить котов, ну хоть почитали бы что-нибудь о них что-ли! Для многих пород наличие курдюка - норма. У британов, шотландцев он и появляется месяцев в 7-8, с лишним весом это не связано. У меня дин кот весит 6,5 кг, а второй 4,5 - у обоих курдючки.

у меня корниш стерилизованная, и то курдючок есть))

Гость
#29

У нас кошка кастрированная. Правда до кастрации она рожала. У нашей на животе натуральный фартук!

Светлана
#30

Спасибо,что объяснили! Я свою год назад нашла на улице, появилось такое через 3 месяца, решила что это помесь оттуда и диффект

Гость
#30

Это потому что когда она будет рожать у неё сиськи появляются просто заранее

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: