Гость
Статьи
Живем только согласно …

Живем только согласно желаниям мужа

Раньше все было хорошо, но со временем стала замечать, что живём исключительно по представлениям мужа о жизни. Бюджет раздельный, но с этим я солидарна (полки в холодильнике не считаем, просто кто мимо шёл, тот и взял, есть общая копилка, заработная плата почти одинаковая - средняя), детей нет, дом поровну ведём. Но при этом, где жить, решает он (к слову, не в очень хороших условиях), работа его нестабильная, кроме удобства больших профитов не приносит, менять её ради семьи не хочет, считает, что заработает. Но я, глядя на него, в это не верю, хотя долго ждала. Я только бегаю и думаю, где бы увеличить и стабилизировать доход. Хочу детей и домашнее животное - он не хочет ничего менять, чтобы появились возможности на это - тоже. Ультимативно говорит ждать. С*кс всегда должен быть по первому его требованию, вне зависимости от моего настроения и состояния. С друзьями гуляет редко, но если уж гуляет, то до середины ночи и не задумывается, что я жду и не сплю. При этом, когда я поздно прихожу, недоволен. Ну и апогей - недавно увидел, что в друзьях висит бывший (не общаемся, просто за лентой слежу), потребовал удалить, хотя сам общается с бывшей и говорит мне, что они расстались по-дружески. Она в другом городе, но сама ситуация несправедлива. Короче, как быть? Бежать разводиться не хочу. Был ли у кого-то опыт "открытия глаз" мужу в подобной ситуации? Если он чего-то хочет от меня, то и сам должен уступать. #брак #муж #семья

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Если вы хотите детей,а он нет, стоит задуматься. Люди разводятся из-за более мелких причин. А тут налицо несовпадение интересов. И не прогибайтесь под его хотелки ,не получая ничего взамен.

Добродетель
#4

Спросите своего спутника жизни, в чем вы, как муж или жена, могли бы улучшиться. Внимательно выслушайте его и потом старайтесь учитывать его мнение

Наберитесь терпения. Понадобится время, чтобы вы оба научились содействовать счастью друг друга.
Как записано в одной мудрой книге :"Не будем же опускать руки, делая добро, потому что если не сдадимся, то в своё время пожнём плоды"(Галатам 6:9).
Делитесь со спутником жизни не только информацией или своим мнением, но и чувствами

Прежде чем брать на себя какие-то обязательства, советуйтесь друг с другом.
Не ожидайте совершенства ни от себя, ни от своего спутника жизни. Старайтесь обращать внимание на его положительные качества.

Гость
#5

Готовы ли Вы к тому что Вы родите,но на следующий день будете обязаны выйти на работу потому что должны этот пополам?
Мужчина только пользуется и не несет никакой ответственности

Гость
#6
Гость

Если вы хотите детей,а он нет, стоит задуматься. Люди разводятся из-за более мелких причин. А тут налицо несовпадение интересов. И не прогибайтесь под его хотелки ,не получая ничего взамен.

Она получает унижения,доминацию,чувство ущемленности и несправедливости,т.е. ее мазохистические потребности в боли и подчинении муж полностью удовлетворяет.
Она даже не задумывается,что когда она будет в дикрете-она не сможет работать.
Сама придумала-сама поверила.Нет у нее семьи.это ее фантазия.

Гость
#7
Добродетель

Спросите своего спутника жизни, в чем вы, как муж или жена, могли бы улучшиться. Внимательно выслушайте его и потом старайтесь учитывать его мнение

Наберитесь терпения. Понадобится время, чтобы вы оба научились содействовать счастью друг друга.
Как записано в одной мудрой книге :"Не будем же опускать руки, делая добро, потому что если не сдадимся, то в своё время пожнём плоды"(Галатам 6:9).
Делитесь со спутником жизни не только информацией или своим мнением, но и чувствами

Прежде чем брать на себя какие-то обязательства, советуйтесь друг с другом.
Не ожидайте совершенства ни от себя, ни от своего спутника жизни. Старайтесь обращать внимание на его положительные качества.

прям затошнило от позитива

"Понадобится время, чтобы вы оба научились" - хм! а у кого и где учиться то будут?
Книжи читать по теме не будут, на курсы или к психологу НЕ пойдут

разбегутся - вопрос времени
😜

автор_автор
#8
Гость

Она получает унижения,доминацию,чувство ущемленности и несправедливости,т.е. ее мазохистические потребности в боли и подчинении муж полностью удовлетворяет.
Она даже не задумывается,что когда она будет в дикрете-она не сможет работать.
Сама придумала-сама поверила.Нет у нее семьи.это ее фантазия.

Декрет мы много раз обсуждали, что в нём будет содержать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

Тему не читал, но по заголовку молодцы.

#10

Стоило ещё до брака "договориться на берегу", расставить границы, определиться с санкциями за их нарушение. С точки зрения мужчины, Вы уже приняли его условия и границы. И менять их теперь - просто нечестно. Если хотите попробовать поработать с этим - сходите к психологу, получите более подробные объяснения, возможно - даже советы, что ещё можно сделать.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#11

Вам и не нужно разводиться...вы уже живёте как разведённые...зарплата отдельно, всё.. вкусы разные...достаточно того, что бюджет раздельный...разбегайтесь...дальше только хуже будет...!

Василий
#13

Не хотите разводиться? Тогда живите так....

Эмма
#14

Запомните, у вас все карты . Если бюджет 50/50, то он альфонс.. Это вердикт семейных психологов! А он вам тогда зачем ? Для койки? А на сколько он вас удовлетворяет и делает счастливой? Есть у него вообще стремление делать вас счастливой..? Или он живет как ему удобно..?

Гость
#15

Тебя же трахает хорошо, так какого х....я тебе еще надо?

Гость
#16

НЕ ОТКРОЕТЕ.У вас нету мужа.

Гость
#18

Дорогая автор,

Я чувствую, что понимаю вас.
У меня к вам вопрос:
Что вы (только честно) получаете от этого?
Задумайтесь над этим вопросом. Не финансово, а именно морально- почему вы внутренне остаётесь в браке?

Когда вы получите ответ, вам надо подумать- стоит ли эта игра свеч.
Мужчин, как и женщин, много. Это ваша жизнь, и она уже идёт.

Если вы понимаете, что держаться смысла нет- возьмите паузу. Вы увидите многое. Вы человек и должны получать от отношений удовольствие.

Гость
#19

Если бюджет раздельный, это уже не семья.

Гость
#20

Нам без разницы, что вы будете делать. Ваша ситуация- самая обычная и невинная. Называется "ничего особенного."

Гость
#21
Добродетель

Спросите своего спутника жизни, в чем вы, как муж или жена, могли бы улучшиться. Внимательно выслушайте его и потом старайтесь учитывать его мнение

Наберитесь терпения. Понадобится время, чтобы вы оба научились содействовать счастью друг друга.
Как записано в одной мудрой книге :"Не будем же опускать руки, делая добро, потому что если не сдадимся, то в своё время пожнём плоды"(Галатам 6:9).
Делитесь со спутником жизни не только информацией или своим мнением, но и чувствами

Прежде чем брать на себя какие-то обязательства, советуйтесь друг с другом.
Не ожидайте совершенства ни от себя, ни от своего спутника жизни. Старайтесь обращать внимание на его положительные качества.

Пока она будет "набираться терпения", жизнь пройдет!

Елена
#22

Откройте глаза себе, для начала, и посмотрите как и с кем вы живёте уже открытыми глазами( Вы удобны, как диван, и любят вас , как диван( Вы не семейная пара, а два соседа под одной крышей, которым и жить совместно надоело ( особенно ему) и менять что-то просто лень!

Гость
#23
ABorodylka

Стоило ещё до брака "договориться на берегу", расставить границы, определиться с санкциями за их нарушение. С точки зрения мужчины, Вы уже приняли его условия и границы. И менять их теперь - просто нечестно. Если хотите попробовать поработать с этим - сходите к психологу, получите более подробные объяснения, возможно - даже советы, что ещё можно сделать.

Мы всё обговаривали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: