Гость
Статьи
Кот ходит кровью!

Кот ходит кровью!

У врача, конечно, были, анализы сдали. Но ответ будет только послезавтра. Подозрение на цистит или мочекаменную. Котику всего 3 года. Это лечится?? Помогите, пожалуйста. И не может ли заразиться второй кот?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
коза дереза
#1

скорее всего это мочекаменная болезнь.Моя кошка уже 8 лет этим страдает.Полностью это вылечить невозможно,увы.Нужно посадить на специальныц корм премиум класса (с пометкой: от мочекаменной болезни) и курс таблеток КАНТАРЕН.
Этот препарат есть в таблетках,каплях и иньекциях.Я своей даю таблетки,3 штуки в день.Облегчение наступает уже на вторые сутки.стоит около 200 с чем- то рублей.Проверенное средство,продается в любой ветаптеке.

Гость
#2

Если цистит или мкб то заразится не может, но поставьте второй лоток

коза дереза
#3

и конечно же это не заразно.Лучше чтобы у каждого кота был свой лоток

Гость
#4

Мой кошке отлично снял обострение Стоп-цистит, это раствор на травках, стоит около 200 руб. Конечно, лечите по назначению врача, но сегодня можете попоить стоп-циститом, хуже не будет, там нет химии, только травки.

Гость
#5

Есть еще одна здесь тема - параанальные железы. Никогда кот не ездил на попе? Если такое было, то возможно воспаление этих самых желез, там секрет может не опорожняться вовремя , и они воспаляются, могут и свищи образовываться, пожтому кровь. Во всяком случае проследите и за этим

Автор
#6

Пришли анализы - почки плохие, мочевой пузырь тоже. Диагноз - и цистит, и мочекаменная. В моче одна кровь((( бедный мой котик.
Он поправиться?

Гость
#7

У моей кошки такое было при простуде, кашляла еще и чихала, насморк был и кровью ходила. Уколы какие-то ставила ей, что врач прописал и таблетки молола.И все прошло. Тьфу тьфу тьфу.

Гость
#8

кот поправится конечно,папаверина 0, 5 мл уколите подкожно или в ляжку,надо ещё антибиотик добавить....воспаление снять...Если в таблетках, то НОРОКЛАВ 50мг по 1 таб 2 раза в день 10-20 дней. Это в ветаптеках должно быть....Или уже в уколах колоть

Гость
#9

Что говорит врач? Что назначили?

Гость
#10
Гость

Что говорит врач? Что назначили?

Назначили колоть ношпу. И еще 2 лекарства - одно на Д (типа дистинана), другое на б) У мужа назначение. Еще капсула уроурсин, но их нигде в городе нет

Гость
#11

канефрон давать по пол теблетке 2 раза в день,этим точно не навредите,а препарат отличный,снимает воспаление и инфекцию убивает,насчёт остального надо согласовывать с врачом и никакого сухого корма!!!

Гость
#12

Обязательно сделайте сначала узи,чтобы исключить опухоль.у нас тоже ходил кровью,лечили то от гельминтов,то от гастрита...только через месяц оказалось-рак...оперировали,боролись,но 2 дня назад-похоронили..очень горько...каждый час дорог.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: