Гость
Статьи
Как научить кота …

Как научить кота ходить в унитаз?

Вот собственно и вопрос. Как приучить котенка к унитазу?

Гость
171 ответ
Последний — Перейти
#1

Именно к унитазу? А лоток чем неудобен?

Маленькая 14
#2

Я видела статью. Там так описывали. Ставишь лоток рядом с унитазом. Постепенно начинаешь под него подкладывать газеты - чтоб он становилсявыше, выше. Потом на одном уровне с унитазом. Потом начинаешь сдвигать на унитаз. Какое-то время он стоит прям на самом унитазе. А потом лоток убираешь вообще.

Брунька
#7

3, Наша кошка тоже рыскала по столам в поисках пищи, но сейчас мы все прячем в шкаф, а когда готовим еду, кошку на кухню не пускаем. Так что любая проблема решаема, было бы желание..

я
#9

А наша кошка "приучила " нас к порядку- теперь снимая обувь сразу убираем её в шкаф, т.к. кошка стала писать в обувку...

Кролик Имбецил
#10

автор, продаются специальные "унитазные" лотки. они сконструированы так, что ставятся на унитаз, а потом когдав котик привыкнет, лоток убирают. почти в каждом хзоомагащзине есть. поспрашивайте

Богиня
#11

Матильда Карловна, извините, не правильно вас поняла...

Гость
#12

лерка, если у тебя кот стал лазить по столу-это проблема в тебе, а не в котейке. Во первых со стола надо все убирать, а во-вторых, когда кот сытый, он никогда не полезет на стол в поисках пищи. И если ты считаешь что коты должны жить в деревне, зачем заводила или брала, что бы потом вышвырнуть животное. Сначала делаем, потом думаем! Ума набирайся.

Гость
#14

Кажется, некоторые думают, что унитаз - самое грязное место в доме. Воду после мытья пола сливают, котов к нему приучают. А потом спрашивают, что это у них за "выделения" и как с ними бороться. Или не одни и те же форумчане на этой ветке сидят и на ветке об унитазах!

Гость
#15

14, ну унитазы вообще-то моют...и дезинфицируют

Пульхерия Ивановна
#16

НЕ пойму, в чем принципиальное желание приучить ходить животное в унитаз. Акробат оно что-ли.Чем лоток то не угодил. У нас как то кошка еще котенком решила в унитаз сходить (или просто, из любопытства туда заглянула) Хорошо, я вовремя писк услышала. Выташили мокрое, напуганое животное из унитаза... А если бы захлебнулась? Щас кошка ходит в лоток, лоток под ванной в укромном месте стоит, низ ванны закрывается экраном. Мы для кошки специально лаз оставляем. МЕняю каждый раз, после того, когда она оправится. Запаха никакого.

Гость
#17

пост 3(((вот цучка какая,выбросила котика,что б тебе пусто было(((

тюлька
#18

3--сцать с котом в один унитаз в установки, значит, входит, а вот есть одну сметану нет что ли??

Гость
#19

А он седушку будет опускать после себя?

Пульхерия Ивановна
#20

Лерка, может котик у вас голодал? При нашей хоть мясо размораживать поставть, хоть рыбу, можно уйти на работу, она даже не притронется... Сама удивляюсь на ее равнодушие...

Пульхерия Ивановна
#21

19. А если кот, то и капли после себя оставлять будет....

Гость
#22

А как научить котика пользоваться туалетной бумагой? А еще зубки чистить? А то желтеют((

Гость
#23

Да, и чтоб душ каждый день принимал, а то попахивает, знаете-ли((

Пульхерия Ивановна
#24

Тогда заведите мужука...

Гость
#25

15, вообще-то моют. Но вы точно знаете, как нужно обрабатывать поверхность после себя, после кота, после грязной воды. У меня в этом сомнения. Знали, использовали бы унитаз по назначению.

Гость
#26

Тюлька правильно поставила вопрос ребром : дуть в один унитаз - комильфо , а жрать из одной тарелки уже нет ! Во публика пошла , ну никакого уважения к братьям нашим меньшим !

Катерина
#27

У меня кот приучен к унитазу, садится и прямо в дырку делает своё дело. Но специально я его не старалась приучить, так как не верилось что получится. Просто 1. Часто сажала, правда он всегда спрыгивал. 2. Как только он сходит в лоток, я тут же выливала все это в унитаз, и не сливала, а лоток тщательно мыла, так он, наверное, оп запаху и находил, и потом понял куда надо.

Ирина
#28

Автор моя кошка(три года) ходит исправно в свой лоток. Покупаю песок, меняем по мере надобности...зачем такая принципиальная позиция на счет унитаза?

Ирина
#29

26:)

Катерина
#30

В унитаз очень удобно - подошел и слил за котом, я просто не нарадуюсь, не надо ничего мыть, менять и др.

Гость
#31

В принципе, в этом действительно нет острой необходимости, только большой +, что не надо убирать, менять, чистить, а просто смыл и всё:)

совет
#33

Я взяла большую, плоскую ,круглую банку из-под кильки,поставила ее возле унитаза,покрошила газетку..когда она захотела сикать(нужно отследить этот момент)я посадила её в банку и придержала ,пока она посикала.Слила все в унитаз и не стала на первый раз менять газетку.До сл.раза она высохла,а запах сманил кошечку к банке.Потом я могла менять газетку,банка оставила запах.Когда котейка стала регулярно ходить в банку,я поставила ее в унитаз,предварительно прорешетив дно,чтобы удобно сливалось.Вот так и ходит в банку,все сразу через дырочки стекает,только остается сполоснуть банку под сливом воды и ставить на место...уже и газетные осколки не нужны.Так и стоит банка в унитазе,вынимается на время собственной нужды...и в двери дырку пропилили,чтобы ходила,когда пожелает.Проблем нет...запаха тоже нет...новую банку не трудно найти,если старая провоняет...----------Смешное вспомнила.Кошка родила,мы раздали котят,а одного оставили,так мой не сообразил и еще одну дырку(поменьше) в двери выпилил(для малого)...как-будто он не может в мамкину дырку пролезать.Так и стоит дверь с двумя лазами.А котенка мамка сама приучила сикать в банку....)))

Гость
#34

32-надо ещё добавлять за то,что посуду после еды не моет.Пожрёт- и на диван.Футбол смотреть.Скатина!

Гость
#35

Мой сам стал запрыгивать.ПОсле года наблюдения за хозяевами.

Богиня
#36

Мне вот интересно в какой позе они ето делают? Им удобно?

Гость
#37

Был у нас умный котег, еще тот упрямец, ну не желал он ходить в лоток, обязательно надо было сделать свои дела рядом! Ругали его, ругали, правда, мордой не тыкали! В один прекрасный день картинка маслом - сидит наш Гамлет внутри толчка, спиной к двери, че-то там на стенке изучает!) С тех пор тока туда ходил, но обязательно надо было воду слить, второй раз не ходил:) Правда, унитаз был старой конструкции, у него внутренняя поверхность была горизонтальная, он всеми лапами туда залезал:)

Йоптыть
#38

Чтобы кот ходил на унитаз нужно:

1. взять котенка от кошки, которая ходит на унитаз

2. ждать, пока вырастет

Пока оно маленькое, будет ходить на баночку, подрастет, начнет ходить на унитаз. По этому принципу за 12 лет раздала 16 кошаков от своей кошки. все ходят на унитаз, никого этому специально не учили. Уже третье поколение растет. Некоторые смывают за собой, некоторые используют для этого хозяев - зависит от конструкции унитаза. Научить кошака, мать которого ходила на банку, или, не дай бог, на землю не удавалось ни разу.

http://m.foto.radikal.ru/0706/64/6729f574a0b9.jpg

ukrainka2
#39

У нас кот ходил на унитаз. Не учили. Сам научился. Вечно бегал за сыном в туалет. Сидел и наблюдал... Обнаружила, что лотком перестал пользоваться. Всё выискивала, куда он гадит. А однажды захожу в туалет, а наш Кинг замер на унитазе. Глаза на лбу,ноги растопырены, когти выпущены, тужится бедняга.

Гость
#40

Детскую седушку купите и на лотокпоставьте.Приучайте как обычно к лотку.Когда привыкнет, начинайте поднимать, но смотрите что б лоток был устойчивый,нам пришлось делать ступеньки.Когда поднимете до уровня унитаза,, начинайте опускать лоток.У нас целая система была.В один прекрасный день седушку поставите на унитаз и уберете лоток.Все это у нас заняло 2 месяца.Потом переехали в другую квартиру и оказалась, что ступеньки кошке не нужны, а после того как пару раз забыли седушку, оказалась , что и без нее обходится.Т. е. до полного взаимопонимания с унитазом прошло 2 года.

но что бы не говорили, усилия потраченные на приучение к унитазу окупились сполна.Та что дерзайте.

Гость
#41

мой кот первые полгода жизни у нас дома ходил в туалет исключительно на диван, мы долго терпели и когда уже стали подумывать куда бы его отдать, он неожиданно для нас сам научился ходить в унитаз. а до этого за нами подглядывал, смотрел че это мы там делаем :)) перенял опыт :)) а теперь котика не стало... А еще у моих знакомых кот тоже ходит в унитаз, так это у них по всей кошачей родословной, и мать его в унитаз ходила, и все ее котята тоже. так что теперь если соберусь когда-нибудь кошака брать, буду проверять чтоб кошка-мать в унитаз ходила.. хотя вряд ли смогу полюбить другого кота

Тома
#42

Эх... у меня унитаз не той системы (нет горизонтальной поверхности внутри), поэтому мысль о приучении была загублена на корню. А жаль! Столько проблем бы решилось! Завидую тем у кого котики ходят в унитаз.

Sasha
#43

лерка ..Вы погорячились с "выбрасыванием в деревню", животние учить надо., Я нашу девочку легко отучила.. спрей с водой поставила на стол , как она прыгала, так я брызгала ей в лицо..а на ночь металическую, шуршащую бумагу,она пару раз прыгнула, испугалась.. И все вопрос решен, а на комп. столе ее -милое дело. вместе сидим.. Дите наше капризное

Богиня
#44

Йоптыть, кошка красавица!

администрация
#45

кота изловить

поднести хвостовой частью тела к унитазу

и выдавить содержимое

повернуть носом к кнопке на бачке и слить

повторять 12 раз на день пока у него не войдёт в привычку

лерка
#46

18-душечка, у нас в доме 3 туалета, так что коту вполне можно было бы один персональный выделить.)))))
Но уж глистов и шерсть по обеденным столам трясти-увольте!
Пусть котик наслаждается свободой и в деревне крыс ловит, раз не захотел выполнять требования городской хозяйки.

Пульхерия, извините, но вам любой кошатник скажет, что рыбой кота кормить нельза.
Кот был не голодный, а любопытный.

Я малярному лотку подпилила углы для устойчивости, чтобы он плотно устанавливался на края унитаза. По слухам, котам очень нравится запах хлорки, поэтому они проявляют такое внимание к унитазу. Так что в принципе кота научить пользоваться унитазом можно.
Может у кого-то научился и смывать за собой?))) Хотя навряд ли. Коты-глупые животные.

Барракуда
#47

Прости меня, Лерка, но ты сама дура! Еще ни разу не видела глупого кота! А вот людей дофига! А котика проглистогонить надо было, чтобы не тряс он тебе глистов и воспитывать, чтобы не лазил куда нельзя лезть, но тебе, по-моему, такое понятие, как воспитание абсолютно не знакомо. Кстати, кошки уж куда почистоплотнее людей будут!

Я тебя очень сильно прошу: пожалуйста, НИКОГДА не заводи никаких животных, даже черепашек и рыбок, за ними ведь все равно ухаживать надо. А если соскучишься по животинке, купи тамагочи, мож где и продаются...

Gulchitai
#48

Чет Вы ребята на бедную Лерку накинулись! Ну не захотела девочка забот.Тема-то другая,так что не будем отвлекаться.

Мне повезло,раньше у нас унитаз был старой конструкции,т.е. с горизонт.дном.Рвала туда газетки,мочу на время оставляла,кот любопытный,по запаху определял что там такое и постепенно научился Что интересно,писал сидя сбоку унитаза,а большие дела делал на мыске унитаза.Я могла спокойно уезжать на дачу,зная,что кот мне не нагадит в другом месте.Такой был чистюля.12 лет он был с нами,а умер от сухих кормов,которые очень любил.От этой дряни развился Cr печени.Не кормите Китекетом!

Сейчас у меня два котенка и все начинается вновь.

мама киса
#49

дура ты набитая раз котейку выкинула они то почище нас иной раз бывают сметаны ей жалко вот из за таких как ты сотни тысяч ездомных животин

Гость
#50

Ребят а как лучше научить катёнка ходить в общий туалет?