Гость
Статьи
Собака тоскует по …

Собака тоскует по умершей хозяйке!

Подскажите,что можно сделать?У меня 2 недели назад умерла тетка,у нее остался пес (колли,3 года,мальчик) - понятное дело,многочисленные родственники от собаки открещиваются и я забрала ее себе.Собака очень хорошая,но постоянно грустит - практически не ест,очень плохо гуляет,не играет с игрушками и нашей собакой (у меня еще одна собака,шпиц померанский,1 год).Лежит около входной двери и все.Пыталась его развлечь,а он только смотрит печальными глазами.На осмотре у ветеринара он уже был - здоровая собака.Иногда воет по ночам (соседи уже злобно смотрят).Вообщем,не знаю,что делать!Подскажите,кто сталкивался с такой ситуацией!

@
28 ответов
Последний — Перейти
ы
#1

потерпите немного, пройдет....старайтесь давать больше радости собачке

Гость как в горле кость
#2

Больше ласкайте, гладьте собаку. Показывайте ей, что вы ее любите. И все будет нормально со временем, увидите.

@
#3

Так,это уже очень давно длится - тетя около 4 мес. лежала в больнице,я приходила кормить и выгуливать ее собаку.Пес уже тогда был потерянным.В общей сложности,уже почти полгода прошло.

Лора
#4

Колли, слышала, особенно тяжело переживают потерю хозяина. Потерпите немного, скоро она поймет, что теперь у нее новый хозяин и можно не грустить. А с соседями поговорите, расскажите ситуацию, попросите потерпеть тоже. Ведь это живое существо.

@
#5

Лора,а вы бы стали терпеть завывания собаки в 3 ч. ночи,если у вас маленький ребенок?Боюсь,как бы заяву не накатали :(

барсик
#6

По-больше внимания и ласки вашей собаки, а вам терпения. Вы молодец, что не бросили животинку. Удачи!

Гость
#7

Часто бывает, что особенно преданные собаки, умирают на сороковой

день после смерти хозяина. Надеюсь у вас этого не случится.

Почаще гуляйте с ним. Вывезите за город на природу.

Страсти-мордасти
#8

сразу фильм вспомнился "белый Бим.." так грустно стало(

Дези
#9

Вы молодец, не бросили животное!

Потерпите- у нее пройдет, новые хозяева, новый дом- тяжело она это переживает, а потом будет преданный пес, только не бросайте его..

Руся
#10

Автор заяву накатают, да кто её рассматривать станет. Не бойтесь. А маленькие дети тоже иногда доводят. У меня за стеной в 5 утра мячом в стену долбят маленькие ***

Красавица.
#11

А квартира тетушкина кому осталась? Может собачку не надо было из дома забирать, а оставить тому, кто там жить будет. По крайней мере псу не такой стресс был бы.

Гость
#12

5, ну мы-то детей ваших маленьких терпим как-то.

#13

@, я очень уважаю ваш поступок! А собаку мне очень жаль,я представляю как ей плохо. Будьте терпимы к ней,ласкайте её,разговаривайте с ней. Кормите вкусным,только что врач разрешит. А соседи...когда мы завели щенка,то она у нас около недели по ночам выла,мы жили на 3 этаже,а соседка с 6 этаже слышала.Но она сама собак с улицы подбирает,она только рада была. А остальные ни слова не сказали,они вообще подумали,буд-то у нас лялька дома.)))

А про ваших соседей,если скажут что-то,то обьясните ситуацию,не забудьте сказать,что это очень замечательный добрый пес,что он плачет,и что вы дали ему приют и делаете все возможное.Соседи должны понять,особенно если у них есть животные.А то что у них ребенок...а что дети не орут по ночам? Они не будят соседей? Еще как орут!!! так что пусть потерпят. Пса жалко мне безмерно.А вам,автор,спасибо за то,что вы есть!

Гость
#14

Автор, я искренее восхищена вашим поступком, вы молодец! Относительно собаки, я соглашусь с мнением многих тут высказывшихчя, что у собаки депрессия после смерти хозяйки и только время, любовь и ласка с вашей стороны смогут поправить ситуацию. Очень желаю, чтобы у вас все наладилось.

Злая ведьма
#15

Господи, бедная собака! Поговорите с ней! Вот просто сядьте с ней и поговорите. Неважно, как это будет смотреться со стороны! Представьте, что вы говорите с человеком. Утешайте собаку, как человека. Она поймет, точно вам говорю!

****
#16

Злая ведьма права! пговорите с собакой! терпения вам автор! любите и небросайте его. пес и так уже натерпелся!

@
#17

Конечно,я его не брошу :))

Леонелла
#18

Может ветеринар сможет прописать собачке что-нибудь успокоительное, чтобы поддержать нервную систему? Такой жесткий стресс может в дальнейшем повлиять на здоровье животного.

Леонелла
#19

Жаль пса : ( Помогите ему выкарабкаться, автор. Искренне желаю вам удачи.

Леонелла
#20

И правильно тут вам советуют. Поговорите с собакой о его потере, о хозяйке. Они понимают больше, чем нам кажется.

Леонелла
#21

Когда мне пришлось долго лежать в больнице, я звонила своей собаке, звонила родственникам, а они давали ей трубку, и я рассказывала, что все со мной в порядке, так родственники говорили: "Видела бы ты, как она тебя внимательно слушала!" А после звонка немного успокаивалась. А когда я сказала, что скоро буду дома, так собака как на иголках эти дни была : ))) Так что все они понимают.

Кейти
#22

Боже автор вы такая умничка!!!!!!

Я просто в восхищена правда!

Уверенна что с такой хозяйкой собака быстро придёт в себя!

Давайте ей больше любви!

Вы уже ей помогли что не оставили её на произвол судьбы! Удачи вам!

Лиса-Алиса
#23

Вы с ней поласковей и она к вам привыкнет!

Катя.
#24

А у меня другая беда. Собралась на частную. Мама заставляет забрать собаку мою любимую с собой. Я рада, но проблема в том, что он очень любит маму. Видно он души в ней не чает. Таскует если она только на улицу выйдет на пять минут. А тут....Я боюсь не перенесет. Ему уже 9 лет.Люблю его. А мама из злости эт делает.Обидно, когда на любовь животных так отвечают. Что делать не знаю:(:(:(

яна
#25

А у меня умер папа, сегодня 40 дней. И наша собака( а мы любим его все до неприличия...реально, все это говорят. Он просто нереальный. Он как человек. Как наш ребенок). Папа умер и через несколько дней с ним стало творится неладное ( а перед этим, когда папа умер, он подошел, долго смотрел на папу, потом ушел в норку и не выходил очень долго. Мама про него чуть не забыла перед самолетом. Папа сам из Минска. И мама. И я тут живу и все наши родственники и папины закадычные друзья, поэтому нигде, кроме как тут , в Минске, не было и речи где хоронить. Короче мама уже на след день после смерти летела с папой в Минск. А макс( собака) остался у друзей. И он заболел через пару дней. Сначала поставили инсульт,потом возобновление пироплазмоза( в том году кусал клещ), потом с ним непонятно что было. Вообщем диагнозы ставили разные, понять что с ним не могли, лечили от всего. Только хуже становилось. Потом вроде поняли что, типа вылечили. Собака умирала 2 раза. Коченела. Вообщем сейчас стабильно тяжелое. Он при смерти. Вроде все инфекции убили. Теперь говорят после инсульта серьезные повреждения мозга и они уже ничего не могут сделать больше. Теперь все только от него зависит. Его уходим, лечим. А он уже только ползает. Ежу сосет. Сегодня на руках у мамы не обкакался...вообщем как овощ. Все понимает, а контроль над телом потерял. Мы ужасно страдаем. Потеря папы это самая большая трагедия. Мы не можем это пережить. Теперь Макс. Почему??? Мне страшно? Это совпадение? Иди папа хочет его забрать???? Собаке всего 6 лет. Очень здоровый и активный пес. Не было предпосылок. Что это!?

Гость
#26

Почему дома воет собака. Скоро 40 дней. как я похоронила сына. Сначала она молчала. а сейчас осталось 4 дня до 40 дней. она стала выть. Почему ?

Гость
#27
барсик

По-больше внимания и ласки вашей собаки, а вам терпения. Вы молодец, что не бросили животинку. Удачи!

Моя дочь квартировалась, а хозяйка умерла, оставив 2 собаки и 2 кошек стареньких . Что делать на квартиру никто не пускает даже с одной овчаркой.. Помогите, люди. Москва

Гость
#28
Лиса-Алиса

Вы с ней поласковей и она к вам привыкнет!

У нас умерла мама пёс прожил в доме 13 лет теперь бегает ищет не ест смотрит на нас жалобными глазами пытаемся кормить вкусняшками не берет разговариваем с ним

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: