Гость
Статьи
Не знаю что делать с …

Не знаю что делать с собакой.

Просто какая то катастрофа - почти три года, до сих пор гадит дома. Гуляю долго и по несколько раз в день - при первой же возможности сразу вывожу. Пробовала все, объясняла по-хорошему, ругала, наказывала, купила туалет кошачий, приучала, думаю Бог с тобой, ходи хотя бы в одном месте. Все понимает, сам по себе очень умный пес, делает все тайком. Думала может у него с почками проблемы. Но ведь он не делает этого, когда я рядом или смотрю на него. Вчера пошел насикал на моей кровати где я сплю головой! Отругала. Посидел в сторонке, сходил опять сделал тоже самое там же! с другой стороны. Сейчас пришла с работы - не знаю что делать. толи самой уже головой об стенку биться. сумел открыть дверь в комнату залезть на мой стол и в полочку с документами... Муж требует отвести его на укол. Но я люблю его, я просто не понимаю что такое с ним, ведь он здоровый пес, как же можно его усыпить. тем более это наверное мои пробелы в дрессировке. Я правда уже не знаю что делать. Обстановка дома у нас спокойная, мы и сами по себе спокойные и много бываем на работе. да и это не первая моя собака и до этого я всегда с воспитанием справлялась хорошо.

Хозяйка,блин
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо на укол! Зачем убивать? Отдайте ее лучше в платный приют для животных(можно найти в и-нете). Будете ходить ее навещать. А в платных условия нормальные, им же деньги нужны, вот и содержат как надо.

ИМХО
#2

а какая порода пса?

ИМХО
#3

я может возьму

Гость
#4

не надо усыплять!

отдайте на форум pesikot.ru там новые хозяева ему найдутся

Жильберта
#5

у нас кот так делал, пока его не кастрировали. Причем характер тот же, и делал он это свекрови на кровать, прямо при ней.

Вася
#6

отведи на живодерню и сдай,или как вариант заплати за усыпление и спи спокойно,ветеринар за тебя приведет приговор в исполнение

Мышь
#7

кастрируйте

Вася
#8

7 не путай человека,пусть отводит на живодерню,там такие перцы вмиг бобика в мертвое чучело превратят

Хозяйка,блин
#9

Вася, зачем так!

Хозяйка,блин
#10

Мышь, собаку можно кастрировать? и думаете это поможет?

Гость
#11

Скорее всего, собаке не хватает вашего внимания. Он прекрасно знает, что его накажут, но делает это, чтоб хоть как-то вы обратили на него внимание. Можно попробовать никак не реагировать. Сделал-молча убрали и на собаку ноль эмоций. Он поймет, что это бесполезно. Сделал дела на улице-похвалили, угостили.

Также это могут быть изменения в головном мозге, но вряд ли.

То, что делает в кровать-видимо хочет утвердить свое положение в семье. Типа он главный.

Есть в инете много литературы как понизить ранг собаки в семье. Поищите.

Если ничего не будет получаться, можете поискать опытного дрессировщика или зоопсихолога. И пытаться искать новых хозяев. Не убивайте пса. У него тоже есть право жить.

Гость
#12

Это не первая ваша собака, но вы даже не знаете, что ее можно кастрировать??

Мышь
#13

Хозяйка,блин, кастрировать можно кого угодно) А вот насчёт поможет - это надо узнать. Прошерстите какие-нибудь форуме про собак..

Сейлор Одуван
#14

Какая порода-то, автор? И неужели нельзя закрывать дыаерь в комнату, чтобы он туда не смог проникнуть?

Софочка
#15

Сходите на форум K-9 точка ru (форум специализированный), может, там Вам помогут. У меня у подружки ротвейлер после того, как она его наказывала за какие-то провинности, ссал потом в кровать... Вот это жесть была. Мстил так. Но надо сказать, они плохо им занимались. Собаку потом отдали.

Альбина
#16

Вот поэтому я и не люблю собак. Безмозглые тявкающие создания, да еще и ссущие где попало.

Гость
#17

У меня кошка так себя вела до тех пор, пока её не кастрировали.

Фидес
#18

У моего свёкра пёс тоже "метит" дома. Зоопсихолог сказал, что этому причина именно в утверждении им своей главенствующей роли в семье. Взрослую собаку совсем отучить от этого невозможно, но значительно откорректировать его поведение, свести к минимуму подобные инциденты - да! То, что в его восспитании до года были допущены ошибки - стопудово, так что вины собаки тут нет, а усыплять его за свои-же ошибки безчеловечно. Конечно, вам теперь нелегко будет это расхлёбывать. Собака с первых дней в семье должна не быть "пупом Земли", а знать своё место в иерархии. Если вы со щенка берёте его в постель, прикармливаете во время того, как сами кушаете, не выказываете немедленно и чётко своего недовольства за шалости, не наказываете с раннего возраста за пи-пи, ка-ка дома, то возмужав пёс может возомнить себя главным. Помогает и кастрация. Одновременно, достаточный выгул и непременное "держание дистанции", у него должно быть своё место, своё время еды, закрывайте уходя все комнаты с постелями столы, шкафы, оставляйте ему что-нибудь погрызть, "выпустить пар", уделяйте достаточное, но не преувеличенное внимание, непременное поощрение и похвала за хорошее поведение (а не без причины) и наказание за плохое. Поговорите ещё с толковым специалистом. Удачи вам и терпения.

гость
#19

Внимания мало песику. У меня кот так шкодил и попугай щас вредительством занимается если игнорирую.

Simonbrick
#20

Совершенно верно: наказывать в данном случае бесполезно. Будет сугубо по анекдоту: "Мой кот часто гадит по углам, я его за это бью смертным боем, а он, сволочь, думает, я его луплю за то, что он мало гадит..." Собаччко пытается самоутвердиться, это ясно. Вы ему - хоззяйко, поэтому Ваши вещи и служат для него основной целью. Сколько раз за день, я извиняюсь, собачко отливает? Два - утром и вечером? Тогда запирайте в должное время в отдельном помещении (на кухне, что ли), покуда не усикается. Или на весь день закрывайте, покуда вы с мужем на работе. Всяко потом замывать меньше... А зоопсихологи и прочие "професианалы" у Вас будут только копеечку вытягивать - пользы от них...

левровод
#21

автор может вы занимаетесь собакой мало, контакт не найден, или субординация не установлена?)))))) если у нее сил гадить и прочее остается. Моя помню при мне как то села на кровать писать, так сразу полетела за шкирман на пол, через минуту села на кровать какать и полетела туда же. И с одного раза усекла что *** на диван не дело. Правда придя с дрессировки где ее свернули в бараний рог но поставили в выставочную стойку, пришла и навалиииила на кровать! Зато для того чтобы она полностью практически перестала делать дела дома с ней потребовалось пожить пару недель загородом. Там ее столько раз зацеловали за туалет на улице что где писать-какать у нее отпечаталось железно. Хотя собаке 3 года на тот момент было. А по молодости она писала-писала в лоток а потом раз и на полу делать делала. Тут тока контроль помогал. Смотрю внезапно встала с дивана и почесала на кухню - точняк писать. И за ней, типа куда ты серая коза дела делать пошла, ну ка в лоток! Пару дней последиш - и все снова шелковая на какой то период. А потом снова. Так у нас вся песья юность прошла. Ковры слабостью тока остались.

Викси
#22

Моя собака в 4 мес. тоже как-то раз нассала на кровать.Я ей так врезала,что она в стену улетела,потом еще орала час и трясла перед носом мокрым одеялом - жестоко,конечно,но она больше НИКОГДА не писала на кровать.Все же лучше,чем усыплять,только не убейте и не покалечьте.Вы недостаточно эмоционально реагируете на ее действия.

вот и все
#23

Ты дура, Викси, желаю тебе чтоб ктонибудь врезал так, чтоб ты стену своей тупой головой пробила.

Викси
#24

вот и все,лучше один раз втолковать,чем умертвить.

гость
#25

22, я бы побоялась так с собакой поступить, хоть и друг, но фих знает что в голове у псины. будешь спать, надумает отомстить и вцепится в горло. Да и коты бывает мстят. обиду затаят, а потом как вцепятся когтями, особенно сиамские, ваще бешеные.

Ласка
#26

23 - Сама ты дура. Сюсюканье с собакой приводит к тому, что она ведет себя так как ЕЙ хочется. Продолжайте сюсюкать - она вам не только на подушку, на голову начнет гадить. Идиоты...

Согласна с Викси. Незамедлительное строгое наказание, по-простому, без затей. Собаки не такие, как автор поста 23, быстро и точно все понимают. А вот советы зоопсихологов, уговоры-разговоры - это для небрезгливых хозяев, кто любит спать на подушках, воняющих собачьей мочой. Бееее...

А если бы собака, например, ребенка начала кусать? Тоже нельзя наказывать? Защитники животных, у вас мозги вообще есть?!

Гость
#27

Бить не надо, но ЧЕТКО дать понять, кто где главный.

Гость
#28

Да что за проблема такая?! У меня пёс старый, почти 16 лет. Так он врединичает уже из-за старости, не может иначе. Ходит по дому в памперсах) Проблема исчезла. Кстати, скажу вам честно, в памперс ходить уже не так интерсно, видимо, стал реже вредничать.

Гость
#29

Только памперсы покупайте по размеру, и делайте дырочку для хвоста)

Ромашка Донецкая
#30

Блин, у нас та же проблема была. Я купила уже взрослую собаку, потом стало ясно, почему хозяева так хотели избавиться, а все последующие владельцы эту собаку отдавали обратно им... Ругань тут не помогает. Собака просто очень переживает, когда вас нет - и гадит, рвет вещи, если будете ругать, дело только усугубится. Может быть вариант, что собака просто пытается обратить на себя ваше внимание. На испачканное не обращайте внимания, просто не видьте этого, а с с обакой побольше общайтесь, хотя бы разговаривайте. В иделае - гуляйте побольше, демонстрируйте свое расположение и любовь. Чем больше кричите, бьете, - тем чаще будут "эксцессы". В то, что я справлюсь с собачьей проблемой (псу на тот момент было три года), никто не верил. Уже прошло несколько лет - и ни разу он не нагадил и не напустил лужу. Было один раз - оказалось, застудил почки (кстати, арссмотрите этот вариант, у собак это проходит бессимптомно). Удачи:)

Аленка
#31

Да, собачья душа-потемки. Моей 8 лет, как тут хорошо сказали "песью юность" брать не буду, но где-то раз или два в год моя престарелая мамзель делает большущую лужу преимущественно на чье-нибудь спальное место.И не надо никакой философии по поводу одиночества , плохих прогулок и прочая ля-ля. она это делает торжественно,как теракт какой-то совершает.Я не знаю что у нее в этот момент на уме. но так как это бывает раз или два в год, то обходимся воспитательными мерами и строгим голосом.Ну вот что-то щелкает у псины в ее песьей башке и она это делает.А так хорошая умная собачка, терпеть может долго.

Лиза
#32

Смотри на sobake.net.ru

Meg
#33

Если это йорк не беспокойся ,и вообще мальчиков трудно приучать не писать ,где попало!

Fooku
#34

1) 2Лиза, толченого стекла тебе в мясо, твои слова пусты

2)2вот и всё - побрейтесь, ебошить надо так чтоб треск стоял! Викси делает всё правильно и результат очевиден. Лично знаю девушку у которой стафф и той - бъёт обоих одинаково, собачки - шелковые. Порка - естественно понятный животным метод.

#35

Викси,Fooku,да вы чо охерели?как так можно?У собаки может нарушиться психика...вас так в детстве бы пороли,может быть такими бы дрянями не стали!Я бы таких как вы ставила бы к стенке и ЛИЧНО из автомата бы расстреливала!

#36

Сорри канешн...Что то я разошлась..

Не ну блин..я просто поражаюсь жестокости...

Nell
#37

Dashok? а если собака кроме силового метода больше ничего не понимает? вот мой(у меня ротвейлер) говоришь ему что нельзя-он на тебя посмотрит и дальше грызть чё-нить или на диван лезть. а как только по *** получит-сразу доходит чё от него надо.

Kana
#38

Аналогично, пока с нашей собакой по хорошему, она бросается на свекровь, гадит по всей квартире, где ей вздумается, ворует прямо из тарелок, хотя сама уже еле передвигается от ожирения.

А как отлупишь - шёлковая, всё как надо и спит на месте, а не в постели!

Кристина
#39

Собачку никто не восспитывает, целый день сидит закрыта одна, что ей остаёться делать?

Лика
#40

У меня стафф,девочка. Тоже целый день дома сама с кошкой, ей 1,4 мес. Таже проблема, может пипи и кака на ковер, правда на постель, слава Богу, никогда. И ругаем, и носом, и на балкон в эмиграцию на 2 часа, бесполезно. Может мало гуляем,но утром в 5-30 и вечером 2 раза в 18-00 и 21-00, но в 21-00 иногда не успеваем, она на ковер сходит и прячется потом в кухне, а морда виноватая,прямо чуть не плачет.

Алёна
#41

Так что же вы тут делаете!

На форуме для собак если вы их так не любите!

А я не люблю таких людей!!!!!!!!!!!!!!!!

алена
#42

У меня проблемка одна подскажите что нибудь. Где то месяца -4-5 нашла собаку в горах ничейную, забрала себе,отвела к ветеринару оказался породистый лабрадорчик, правда не молодой уже 6 лет.но сказали еще столько же светит

все было хорошо но вот уже 2-й раз срет и ссыт в квартире

первый раз мы не особо расстроились так как решили что просто чем то отравился и не дотерпел (хотя гуляем по 6 раз в день) есть такая возможность.

А сегодня пока готовили ему кушать пошел в зал и прям на муз. центер с него до сих пор капает, тут же не подалеку целых 4-е кучи навалил (через 30 мин. после улицы). Подскажите что делать ? отдавать жалко, мы к нему привязались!"

Заранее огромное спасибо.

Aleks
#43
алена

У меня проблемка одна подскажите что нибудь. Где то месяца -4-5 нашла собаку в горах ничейную, забрала себе,отвела к ветеринару оказался породистый лабрадорчик, правда не молодой уже 6 лет.но сказали еще столько же светит

все было хорошо но вот уже 2-й раз срет и ссыт в квартире

первый раз мы не особо расстроились так как решили что просто чем то отравился и не дотерпел (хотя гуляем по 6 раз в день) есть такая возможность.

А сегодня пока готовили ему кушать пошел в зал и прям на муз. центер с него до сих пор капает, тут же не подалеку целых 4-е кучи навалил (через 30 мин. после

улицы). Подскажите что делать ? отдавать жалко, мы к нему привязались!"

Заранее огромное спасибо.

Алена,

Удалось решить проблему? А то у меня тоже самое, только с йорком. Если получили от ког-то дельный совет, по делитесь пожалуйста.

настя
#44

у меня у собаки всё лицо опухло изо рта идёт кровь что делать

Юлия
#45

Здравствуйте,у меня шпиц ,девочка,ссыт на пленку,срет на ковры,что мне делать?бить ее уже устала,как отучить?

Юлия
#46

собаке 2 года, не знаем что уже делать. Когда дома кто то есть не гадит. когда был щенком на постель гадил очень часто, потом вроде перестал, но вот опять начал гадить. Когда дверь закрыта не гадит не где, как только оставляем дверь открытую идет и гадин на одну и ту же кровать. что делать? подскажите

49
#47

у меня проблема такая, пес приучен к туалету ходит на пеленку, недавно начал какать на ковер, ругаю его, тапкам, и не помогает, решила с ним разговаривать объяснять строго что нельзя, и все без толку не знаю что и делать?

марина
#48

У меня вообще п*ц! Дома две собачки.Одной 2 года,другой 8 мес.Маленькая приучена к пеленке,большая ходит в лоток с решеткой.Когда пеленка вся мокрая,мелкая начинает дуть на пол рядом с ней.Как то раз отругала,потыкала носом в лоток с решеткой,они рядом стоят.Так ей видимо не понравилось что то,теперь ссыт на ковер,в лежанку свою нассала.Кстати,старшая в свое время *** на кровати.Стерилизовала,все равно ***.И в один момент я сорвалась.Был жуткий скандал! ))) После этого все прекратилось.Я не призываю бить ,но поддать можно.И еще я орала так,что наверное весь дом напугала,а не только собаку.))) Но зато эффект налицо.Вот что теперь с мелкой делать?!

Гость
#49
марина

У меня вообще п*ц! Дома две собачки.Одной 2 года,другой 8 мес.Маленькая приучена к пеленке,большая ходит в лоток с решеткой.Когда пеленка вся мокрая,мелкая начинает дуть на пол рядом с ней.Как то раз отругала,потыкала носом в лоток с решеткой,они рядом стоят.Так ей видимо не понравилось что то,теперь ссыт на ковер,в лежанку свою нассала.Кстати,старшая в свое время *** на кровати.Стерилизовала,все равно ***.И в один момент я сорвалась.Был жуткий скандал! ))) После этого все прекратилось.Я не призываю бить ,но поддать можно.И еще я орала так,что наверное весь дом напугала,а не только собаку.))) Но зато эффект налицо.Вот что теперь с мелкой делать?!

Мужа усыпите. Вы много работаете мало времени уделяете собаке. Не надо его бить, тем более руками. Проводите с собакой больше времени. Уходя оставляйте включенным радио, так он будет слышать голоса и успокаиваться. Шпиц ребенок своеобразный очень привязан к хозяевам. Опять же ревность, он может вас ревновать к мужу . Метить территорию. Моему шпицу пять лет У него был конфликт с моим мужем.хотя мы оба его очень любим и не ругаем его. Наш снег принципиально в кровати выбирал место где спит муж, рычал на него и даже кидался . После того как укусил, муж стал с ним гулять только он , гулять собака любит и через месяц они стали лучшими друзьями . Собака стала доверять ему. И перестала пакостить

Гость
#50

Доброго времени суток! Случайно вышла на ваш форум,пытаясь найти решение своей проблемы. У нас живет шпиц,девочка,ей 2,5 года,взяли ее в 1,5 месяца ,конечно это член семьи,Но! Она просто неуправляема! Во первых: она идет ко всем подряд! Совершенно незнакомым людям,залюбит любого до смерти,без поводка гулять нельзя,может куда-нибудь дернуть. Гуляем с ней регулярно,и два-три разв в день,но она систематически гадит дома,и зачастую на кровать! Сил уже нет! И договаривалась с ней,и ругала,и один раз дала под зад! Но ей всё равно...уже руки опускаются. Я не знаю,что делать.