Гость
Статьи
Что делать с зоной …

Что делать с зоной бикини.Даже депилировать больно!

НЕ могу деплировать зону бикини, не то уж Эпилировать или воском выдирать,мне даже бритвой больно!Волосы жёсткие,кожа нежная,когда брею очень болит,аж до слёз,это всё из за слишком жёстких волос!Как их можно сделать тоньше или что вообще мне можно сделать?

20 ответов
Последний — Перейти
Тараторка
#1

Попробуй выщипывать щипчиками для бровей по одному волоску. Это конечно муторное дело, зато это не так больно, не остается раздражения и долго не растут волосы как после эпилятора.

Гость
#2

или полежи в горячей ванне, распарься,а после приступай, должно хоть немного но помочь)

#3

А лазерную эпиляцию не пробовала?

гость
#4

фотоэпиляция или обезболивающую мазь перед шугарингом.через нескольких эпиляий волосы станут мягче.потом можно будит и без мази делать.

Милли
#5

Крем для депиляции. Им не больно точно. И волосы от него тоньше становятся.

Гость
#6

вчера сахарным сиропом ( шугаринг,но только я не шарик делпю).

ни одной ранки,гладко-прегладко....

но на 2 недели ,не больше (

Ёжа
#7

Брейте с гелем для бритья и после используйте смягчающий бальзам. Или кремом-депилятором.

гость
#8
Гость

вчера сахарным сиропом ( шугаринг,но только я не шарик делпю).

ни одной ранки,гладко-прегладко....

но на 2 недели ,не больше (

у меня после последней эпиляции шугарингом(сама делаю) месяц все гладко было.потом тонкие очень начали появлятся.думала даже что совсем пропадут..

#9

Я последнее время пользуюсь кремом депилятором батист специально для жестких темных волос. Попробуйте им может понравиться, волосики почти все уходят! У меня другая проблема уже 5 лет не могу избавиться от раздражения в это зоне, может кто знает способы?

Ека
#10

Может спрей обезболивающий?

Гость
#11

А может автор на сухую бреет?

Гость
#12

Автор, тоже самое. Я забила. Просто стригу волосы и все. И никаких проблем с кожей, воспалениями и т.д. В басссейн тоже не проблема - купила несколько купальников трусы-шорты.

#13

лазерная эпиляция-дорого.и в салон я не пойду,меня это смущает

щипчиками пробовала,да, не так больно,но не везде же ими можно выщипать,а вот как раз там где неудобно-там и больно брить!

кремом для депиляции пользовалась не раз,но после него щетина,а мне нужно добиться ровной кожи

бреюсь с пеной для бритья жиллет (мужская правда,но она даже лучше,чем женская),она помогает от раздражения, да, но меня волнует не что ПОСЛЕ бритья, а что ВО ВРЕМЯ бритья, а во время бритья ужасная боль и кровь!

с каждым разом всё хуже и хуже,всё больнее

YA
#14

ради такого дела решила даже зарегистрироваться и поделиться своим опытом.возможно со временем я начну использовать другие методы удаления ненужных волос но пока что для меня наилучшим вариантом остаётся эпилятор от браун(им начала пользоваться год назад)до этого использовала крема,бритву,восковые полоски(пустая трата денег эти полоски).ладно вернусь к эпилятору.

при испльзовании этого чудо-аппарата я для себя выработала несколько правил(думаю они и вам помогут)

правило1.необходимо морально подготовиться к данной процедуре(прочитать инструкцию к эпилятору)и конечно же читать отзывы-советы в интернете:)

правило2.собравшись с силой воли и с заряженным полностью эпилятором отправляться в ванную.(мой эпилятор можно использовать и в воде,но мне удобнее либо влажное тело,либо сухое,но предварительно распаренное в ванной мин30-40)поэтому барахтайтесь столько же.

правило 3.для эпиляции в зоне БИКИНИ необходимо отрастить там растительность 2-5мм,но я пришла к выводу,что лучше отрастить и подлиннее,а перед процедурой немного подстрич волоски ножницами.ПОСКОЛЬКУ если вы будете это делать например через неделю после бритья,то будет больнее(проверено мной.)

правило4.после откисания занимаем удобное положение в ванной или где угодно:)и приступаем к процедуре и ГЛАВНОЕ:помните_тут присутствует псхилогический фактор а именно:человек не может делать сам себе больно(всё дело в нашем разуме)т.е при эпиляции старайтесь ТОЛЬКО ПЕРИОДИЧЕСКИ смотреть на процесс эпиляции.тогда весь процесс пойдёт быстрее и проще.

теперь я поняла что люди идя в салон говорят,что там больно,но терпимо по сравнению с эпилятором.просто в салоне им делает мастер,а они лежат и не так активно принимают участие в данном процессе.

так что девочки,ВПЕРЁД.купите нормальный эпилятор(думаю можно и не очень дорогой купить)и соберитесь со своей силой, в конце концов это проще,чем роды:)хотя нас природа создала способными терпеть и такую боль!

#15

в том то и дело,я пробовала и эпилятором и воском выдирать волоски из зоны бикини, при чём распаривала и всё пробовала, нееееет, ни за что в жизни такую боль стерпеть не смогу,если бы меня пытали таким способом,всю информацию выдала бы,честно слово!больнее ничего не ощущала в жизни!волоски выдираются с таким жутким звуком,аж всё тело содрагается,видимо у меня слишком они жесткие,я писала об этом в теме, что у меня они необычные как у всех,а слишком жесткие и кожа чувствительная,если многие могут терпеть такую боль,то я не то, чтобы эпилировать,мне даже бритвой брить больно!в том то и ПРОБЛЕМА!

Марина
#16

Мне кажется, раз ТАКИЕ жёсткие волосы, то только лазерная эпиляция!!! Всё остальное - может и поможет, сделать их тоньше, но ты не можешь терпеть боль!

Мне, например, воск кажется оптимальным вариантом, хоть и больно, зато боль резкая и быстрая, а не как с эпилятором - дооолгая боль!!!

Марина
#17

YA огромное спасибо за такой комментарий - замечательные советы, после которых хочется взять в руки эпилятор и уже прям с рабочего места с ним бежать в ванну!!! =))))

Ольга
#18

Да, это больно только по причине, что волоски там растут в разных направлениях, поэтому депилятором не угадать. Щипчики в руки и вперед. Потом, по мере отрастания, депилятором пройдите

Лилиана
#19

Я заказывала элос эпилятор Me Quartz с лампой на 100 000 вспышек, потому что считаю что все остальное ерунда! Я уже за 8 лет что только не перепробывала, только этот элос мне начал действительно помогать. К тому же не надо на него дополнительные лампы покупать, один раз потратился и все на всю жизнь можно забыть о проблеме. Заказывала на сайте www.my-elos.ru

Белка
#20

ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ-вот что вас спасет!!! Знаю из собственного опыта! Это совсем не больно и безопасно, конечно не дешево, но ни ожогов ни рубцов, ни пигментации тебе, эффект потрясный !!! Волосики практически все выпали , а которые еще остались растут мягкие и тоненькие.