Гость
Статьи
Проблема с бритьем ног

Проблема с бритьем ног

Девочки, здравствуйте! Подскажите, что делать? После бриться у меня высыпают маленькие прыщики с краснотой и жидкостью внутри, их очень мало, но они немного заметны, что делать, чем мазать ноги после бритья? Мазала увлажняющим и детским кремом - не помогает... Была на отдыхе такого не было.

21 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

мне вот больше делать нечего, как ломать голову что делать с твоими ногами.

Гость
#2
Анна

мне вот больше делать нечего, как ломать голову что делать с твоими ногами.

Как будто она лично вас пытает этим вопросом)))

Во-первых, используйте хорошие лезвия, часто их меняйте. Хотя бы немного распарьте кожу ног(5 минут под душем будет вполне достаточно). И не забудьте использовать скраб после процедуры+увлажнение.

Оля
#3
Анна

мне вот больше делать нечего, как ломать голову что делать с твоими ногами.

походу нечего, за тут отвечаешь:))))) сама себя спалила:))))

Автор, по теме, чаще меняйте лезвия, или купите одноразовые станки + спиртовой лосьон после бритья. Должно помочь.

Гость
#4

У меня от обычной бритвы тоже самое (пользовалась Джиллетовской женской, пробовала бритвой Джиллет мужа - один фиг, врастают, прыщики). Попробовала электробритвой - ничего не врастает (бывает, но крайне редко один-два волоска). Так что брею электрбритвой. От восковых полосок у меня тоже нет раздражения. Попробуйте, вдруг, поможет.

Оля
#5
Анна

мне вот больше делать нечего, как ломать голову что делать с твоими ногами.

Видно нечего,если тут торчишь.

Катерина
#6

А кремы-депиляторы не пробовали?

Надежда
#7

Катерина, не всем кремы-депиляторы подходят, у меня от них раздражение и сыпь. Брею ноги бритвой, с кремом для бритья и кремом миним.рост волос после бритья.

Попастик
#8

Простой и эффективный способ присыпка. после бритья нанести на сухую кожу и ни какого раздражения.

А утром можно уже нанести любой крем

(По желанию не обязательно)

Гость
#9

бритва тупая

Доця
#10

Пользуйтесь хорошим станком с острыми лезвиями.А потом-наностие крем после бритья (он для того и придуман,чтоб у Вас раздражений не было).

Гость
#11

[quote="Melissa19"]Девочки, здравствуйте! Подскажите, что делать?

НЕ БРИТЬ!

Барбара
#12

Меня от проблем с бритьем почти спасла бритва Винес с 5ю лезвиями, при этом их лучше почаще менять. И гель для бритья Винес для чувствительной кожи. А если не поможет можно ещё + ко всему сразу после бритья намазать не сильно жирным детским кремом и после того, как он впитается - детской присыпкой. Делать всё лучше перед сном, чтобы ничего не одевать и не растирать. И знаете, лучше дождаться 1 раз пока все высыпания пройдут, не брить на уже раздраженную кожу. Конечно может на это уйдет не один день, но если вы будете брить уже раздраженную кожу, то лучше не будет. Попробуйте, я так спасаюсь...А вообще пока лето подставляйте ноги на солнце, загорелая на солнце кожа меньше раздражается после бритья.

Гость
#14

у меня тоже так было, я мазала специальным кремом после бритья.а теперь хожу на депиляцию и не жалею об этом.больно конечно, но ради такого можно и потерпеть.3 недели не думаю о том что надо ноги брить.

Ирина
#15

бальзам или крем после бритья

Гость
#16

Купила эпилятор и брею только подмышки и зону бикини.но планирую добраться и до туда,вооружившись новокаином

лисичка
#17
Анна

мне вот больше делать нечего, как ломать голову что делать с твоими ногами.

Тогда вам вообще на форумах делать нечего, или вы только спрашивать можете?!.

Аналогичная проблема. Помогают спиртовые настои трав, можно просто водкой, но если часто, то эффективность снижается. Детской присыпкой не пользовалась, надо попробовать!))) Отличный вариант электробритва, совсем не врастают!

Kara
#18
Melissa19

Девочки, здравствуйте! Подскажите, что делать? После бриться у меня высыпают маленькие прыщики с краснотой и жидкостью внутри, их очень мало, но они немного заметны, что делать, чем мазать ноги после бритья? Мазала увлажняющим и детским кремом - не помогает... Была на отдыхе такого не было.

Попробуйте два раза в день, утром и вечером, мыть ноги прохладной водой с дегтярным, хвойным или хозяйственным мылом.

Юлия
#19

Как будто она лично вас пытает этим вопросом)))



Во-первых, используйте хорошие лезвия, часто их меняйте. Хотя бы немного распарьте кожу ног(5 минут под душем будет вполне достаточно). И не забудьте использовать скраб после процедуры+увлажнение.

нелбзя парить ноги перед бритьём-ПОЯВЛЯЮТСЯ ВРОСШИЕ ВОЛОСЫ!!!

Юлия
#20
Kara

Попробуйте два раза в день, утром и вечером, мыть ноги прохладной водой с дегтярным, хвойным или хозяйственным мылом.

Юлия
#21

дегтярное мыло не помагает!мою уже 2 месяца им ноги(раздражение) и ничего не происходит!!!

Лилиана
#22

Я заказывала элос эпилятор Me Quartz с лампой на 100 000 вспышек, потому что считаю что все остальное ерунда! Я уже за 8 лет что только не перепробывала, только этот элос мне начал действительно помогать. К тому же не надо на него дополнительные лампы покупать, один раз потратился и все на всю жизнь можно забыть о проблеме. Заказывала на сайте www.my-elos.ru