Гость
Статьи
мыло ручной работы

мыло ручной работы

я занимаюсь мыловарением) Вы бы предпочли мыло ручной работы мылу магазинному? или для Вас нет разницы?

гостья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для неня есть разница. я доверяю магазинному мылу больше, там xоть какой-то контроль, у ручного - никакого.

Рупрeхт
#2

И я того же мнения. Что они туда плеснули?

Аноним
#3
Гость

для неня есть разница. я доверяю магазинному мылу больше, там xоть какой-то контроль, у ручного - никакого.

+1

Гость
#4

и я так думаю это несерьезно

#5

А как именно вы его готовите? Многие натирают магазинное мыло, добавляют других красителей и ароматизаторов и опа- мыло ручной работы готово.

Гость
#6
без никнейма

А как именно вы его готовите? Многие натирают магазинное мыло, добавляют других красителей и ароматизаторов и опа- мыло ручной работы готово.

да они так и делают ))

Гость
#7

я сама себе варю, научилась, и красивое и пахнет как мне нравится

Гость
#8

делать вам нечего-мыло варить?

#9
Гость

да они так и делают ))

У меня в 3 книгах такие рецептики описаны.Эту дешевизну потом за бешеные деньги продают. Ну хоть автор не соврал, написал не НАТУРАЛЬНОЕ мыло, а РУЧНОЙ РАБОТЫ, а разница большая.

Гость
#10
без никнейма

А как именно вы его готовите? Многие натирают магазинное мыло, добавляют других красителей и ароматизаторов и опа- мыло ручной работы готово.

Ваш текст

Какая-то специальная масса продается для мыловарения. У меня коллега варит мыло и косметик сама делает. Сама она ею и пользуется, мне пару раз дарила , но я чет брезгую, правда, не знаю, как она это делает и что туда добавляет. Хотя мыло очень красивое получается!

#11
Гость

Ваш текст



Какая-то специальная масса продается для мыловарения. У меня коллега варит мыло и косметик сама делает. Сама она ею и пользуется, мне пару раз дарила , но я чет брезгую, правда, не знаю, как она это делает и что туда добавляет. Хотя мыло очень красивое получается!

Масса для мыловарения (может я не на ту массу попадала, или мои книги врут) это то же самое что и магазинное мыло.Друг химик рассказывал как готовить настоящее мыло, это дорого и сложно.

Анюта
#12

Это чужому человеку можно не доверять, я сама себе болше всех доверяю. Поэтому мыло дедаю для себя сама, ингридиенты положу туда такие, какие мне нужно, и масла и ароматы. А еще красивое мыло, это как аксессуар для ванной, сейчас такие красивые мыльца можно сделать, просто ням!))) А из перевара (это когда трешь готовое мыло и варишь его на молоке с маслами) можно такой классный скраб сделать, просто кофе молотый туда добавляешь и все. Я такими скраб-мыльцами давно пользуюсь. Косметика ручной работы - это здорово, но только когда ты точно знаешь как и с чем она приготовлена.

#13

Я магазинное покупаю, вот немного разгребусь с делами и сама начну варить мыло для себя . Но сделанное кем-то не куплю, не доверяю. Ну или купила бы очень красивое, так, для души, любоваться,е сть настоящие шедевры

Иришка
#15

Девчонки,а кто-нибудь пользовался мылом из серии ? нашла в интернет-магазине Бьютелль выглядит заманчиво,а вот на счет эффективности не знаю.если кто что знает черканите

Гость
#16

мне дарят, поэтому пользуюсь, сама бы не купила