Гость
Статьи
Каблуки

Каблуки

С 15 лет ношу каблуки. Сейчас мне 21 и стала просто проводить аналогию, а было ли когда-нибудь удобно на каблуках. Очень редко. недавно купила ботильоны , каблук 12см и опять дискомфорт, дело не в устойчивости, а как-то зажимает стопу. При этом обувь покупаю далеко не дешевую. Может кому-то еще не удобно????

gal
8 ответов
Последний — Перейти
тильда
#1

не стопе не удобно. а потому что становишься как каланча. сверху на все смотришь. уже не посутулишься. приходится с ровной спиной ходить.

Гость
#3

вы росто выбираете обувь с неудобной колодкой

Лира
#4

У меня та же проблема. Стала носить каблуки с 13 лет. Сейчас 30. И за последние два года каблуки возненавидела просто. Туфли на платформе вообще носить уже не могу. Несмотря на то, что куча всяких силиконовых подушечек. Вот хочу попробывать купить себе ортопедические стельки, т.к. совсем от каблуков отказаться не могу.

Елена
#5

слишком высокие каблуки носите, плюс колодку явно неудобную выбираете.

Я сама ношу выбокие каблуки с 17лет (сейчас мне 32) и без каблуков свою жизнь в принципе не представляю :)) Но для повседневного ношения покупаю обувь с каблуком 8-9см: на опыте убедилась, что для меня это самая комфортная высота + каблук должен быть устойчивым и подошва не слишком тонкой. Также желательно чтобы каблук был немного "изогнутым" - строго по центру пятки (это вообще самая удобная форма каблуков из всех существующих, не зря именно такие делают на профессиональной обуви для танцовщиц).

А вот для особых выходов под нарядные платья надеваю "шпильки" 10-12см. В такой обуви конечно не погуляешь, но чтобы эффектно продефилировать самое то! :)

#6
Лира

У меня та же проблема. Стала носить каблуки с 13 лет. Сейчас 30. И за последние два года каблуки возненавидела просто. Туфли на платформе вообще носить уже не могу. Несмотря на то, что куча всяких силиконовых подушечек. Вот хочу попробывать купить себе ортопедические стельки, т.к. совсем от каблуков отказаться не могу.

Я на каблуках лет с 13 хожу (сейчас 21) и мне на них всегда удобно было ходить. И сейчас с удовольствием хожу на каблуках, люблю высоту от 9 до 12 см. Иногда бывает, что пара жутко неудобная, хотя каблук не высокий см 7-9 всего. При этом всегда провожу аналогию - если мне в моих сапогах с каблуками 12 см удобно, а в ботильонах с 10 см - нет, значит дело не в каблуках, а в колодке обуви...

Хвостатая Машка
#7

выше 10 см не ношу, обычно 7-8см. практически всегда удобно, но были как то туфли каблук 6 см, но неудобные до ужаса - до сих пор валяются, не ношу.

люблю и устойчивый каблук и шпильки, а вот широкий верху и сильно сужающийся книзу (типа морковка) почему то не могу носить, качаюсь на таких.

УжасЧтоТворится
#8

Ну так, в обуви на каблуках стопа принимает не физиологичную форму раз, два не разгибается при ходьбе так как надо (не достаточно амортизирует). Каблуки не физиологичная обувь, поэтому и неудобно. Физиологичен широкий каблук не более 3-4 см.

Не носите обувь на каблуке в повседневности. В принципе это парадно-выходная обувь, а не обувь на все случаи жизни, как принято у нас.

Елена
#9
Хвостатая Машка

а вот широкий верху и сильно сужающийся книзу (типа морковка) почему то не могу носить, качаюсь на таких.

все на таких качаются, даже при небольшой высоте. Очень редко бывает удобная калодка с каблуком-рюмочкой.