Гость
Статьи
А вы бы смогли …

А вы бы смогли отрезать часть желудка для похудения?

На форуме часто писали про сайт, где лечат ожирение операциями. Девочки давали ссылку. Месяц я побыла на этом форуме.прочитала все истории. Все есть и удачи, и неудачи, и восторг, и сожаление. Но все как один пишут, что операция чуть ли не единственное решение проблемы для тех кто слаб духом и не может отказаться от вкусной еды. Я не имею ввиду обжорство, а скорее тех у кого генетическая полнота и замедленный обмен веществ, помноженный на любовь к сдобе, сосискам, колбасам и пр. Смогли бы вы добровольно пойти и сделать резекцию части желудка, чтобы наедаться малыми порциями и соответственно худеть? Звучит, конечно, дико - отрезать здоровый орган. Но по сути, если после диет вес возвращается, а для ЗОЖ не хватает силы воли, может операция и правда выход? Я часто слышу, что кто-то похудел на 20-30...50 кг и так вес и держит. Но это я только слышу, но не вижу таких людей и не знакома с ними...Если можно, плиз., ответы по существу, без упреков по части слабоволия.

Девочка
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за форум-то? тоже хочу почитать

Гость
#2

Нет, не смогла.

Мне проще рвоту начать вызывать (булемией заболеть) Чем желудок отрезать.

Гость
#3

нет конечно) я лучше буду жрать преимущественно офощи и фрукты

Цветочек
#4

И я бы не смогла. Лучше усиленно заняться спортом и поправить питание(не исключать продукты вообще из рациона и кушать только овощи...). Я за два года похудела на 20 кг. Почти. Но я просто влюбилась.)) Поэтому и схуднула.) Никаких диет не практиковала. Наоборот он меня с тех пор и по сей день откармливает сладостями.) Знает,что люблю.)))

Гость
#5

ну если бы я весила 150 кг и вес бы продолжал расти из-за того что я бы обжиралась всякой гадостью, то да. хорошо, что у меня нет пищевой зависимости.

Козочка
#6

палива...

А я сделала это )))
#7

Ну я такая. После стресса годичного на работе заработала псориаз и нарушение липидного обмена. За 2 года с 60 кг стало 96 (Вы представляете сколько раз пришлось менять гардероб)? Но ужас в том, что псориаз не лечится, и меня бы разносило бы и дальше. На сайт ves.ru наткнулась случайно. Посидела, почитала и пошла. Сделала бандаж. За 2 года вес вернулся к 60 и уже 5 лет, как стоит. Но ограничений много. Просто ради красоты не посоветую.

#9

вы как-то жутко пишете, там же не отрезают часть желудка, а просто нацепляют какую-то фиговину, чтобы уменьшился объем. я не совсем в теме..

но смогла бы, да..)

Гость
#10

нет я и так похудею без отрезаний и блеваний

Сила воли и ЖЕЛАНИЕ - весь секрет и истинный способ добиться результата

Стр@нный
#11

Есть муж √ крути мужем, нет мужа √ крути мужиками, нет мужиков √ ОБРУЧ КРУТИ!

Гость
#12

никто не отрезает желудок, это не то что прошлый век, я даже не знаю как это назвать. 2 способа- либо временно цепляют ограничительное кольцо либо ставят балон, который заполняет пространство в желудке.

А вобще, не беру гормоны в расчет-это лечить, но предрасположенности к ожирению при обычном здоровье не бывает. Если в семье все такие, значит дети просто жрут такое кол-во еды и такого же качества. Спорт и диета в помощь -все остальное отговорки, либо балон на первое время.

Гость
#13

Я не очень в теме,это если отрезаешь,то всю жизнь потом малыми порциями есть нужно? если да,то нет не решилась бы.

да и вообще дико как-то здоровый орган портить...неужели сосиски дороже здорового желудка?

сила воли и желание,больше ничего не нужно,лично знаю девушку похудевшую со 115 до 66,самой обычной диетой...это давно было,вес держит,там у неё система какая-то день диета,день ест всё.

Гость
#14

а желудок сам собой уменьшается,без всяких операций,вы месяц подождите,перетерпите,а потом ещё удивляться будете что малым количеством наедаетесь,это сейчас он растянут у вас поэтому много еды помещается)

А я сделала это )))
#15

[quote="Гость"]никто не отрезает желудок, это не то что прошлый век, я даже не знаю как это назвать. 2 способа- либо временно цепляют ограничительное кольцо либо ставят балон, который заполняет пространство в желудке.

Суть такого ШУНТИРОВАНИЯ ЖЕЛУДКА заключается в том, что создается "малый желудок" объемом около от 20 до 50 мл путем пересечения желудка в верхней части, а затем к этому "малому желудку" подшивается петля тонкой кишки.

Гость
#16

культуру питания (и вообще культуру) НАДО повышать

Гость
#17

я бы часть пуза отрезала

Адамка
#18

М ля- вы что?!!!! долб анулись??!!!! Вы хоть понимаете- что это такое?!!!!! Я делала рино- было трудно дышать(перегородка кривая)+ нос некрасиво деформирован. Вы понимаете- КАКОВО это- лежать на оп. столе?!!! Лучше диета, уж поверьте.

#19
Адамка

Вы понимаете- КАКОВО это- лежать на оп. столе?!!! Лучше диета, уж поверьте.

дважды лежала. ничего ужасного. диета хуже)))

А я сделала это )))
#20

Очень трудно, практически невозможно держать всю жизнь диету. Это наверно только Гурченко удавалось - всю жизнь талию в 47 см.

гость
#21

Есть неудачи, значит можно лишиться здорового органа и не добиться никакого результата. Стоит ли оно того? Я в таком положении поневоле. Орган был не здоровый. Культя растянулась довольно быстро. А все "прелести" полномасштабной полостной операции имели место быть. Не желаю никому испытать.

Гость
#22
А я сделала это )))

никто не отрезает желудок, это не то что прошлый век, я даже не знаю как это назвать. 2 способа- либо временно цепляют ограничительное кольцо либо ставят балон, который заполняет пространство в желудке. Суть такого ШУНТИРОВАНИЯ ЖЕЛУДКА заключается в том, что создается "малый желудок" объемом около от 20 до 50 мл путем пересечения желудка в верхней части, а затем к этому "малому желудку" подшивается петля тонкой кишки.

уже давно балоны ставят и ничего не режут-подшивают.

гость
#23

Угу. Представляю. Балон поставили, осталось 50 мл, есть привыкли, едим, потихоньку растягиваем из 50 получаем 100-150 мл как минимум. Похудели, балон вынули, желудок уже больше чем раньше. Наедаем с удвоенной скоростью все обратно.

А я сделала это )))
#24
Гость

уже давно балоны ставят и ничего не режут-подшивают.

Ну во перых операции не полостные, а лапароскопические. Их три вида:

баллон - ставят на пол-года;

бандаж - на всю жизнь;

шунтирование желудка - на всю жизнь.

гость
#25

Т.к. дважды проходила это, то плохо себе представляю, как шунт можно ставить лапараскопически...

А я сделала это )))
#26

А я проходила это один раз. Результатом довольна Еще раз говорю: сайт ves.ru Вам в помощь )))

А я сделала это )))
#27

"Современная операция шунтирования желудка выполняется лапароскопически, то есть без разреза живота."

гость
#28

Да ради бора))), пусть всем будет сытно и красиво. Каждый волен уродовать свое собственное здоровье как хочет.

А я сделала это )))
#29

А что, я где-то написала, что пошла на это от здоровья?

По мед.показаниям, а так, не посоветую.

гость
#30

Так вы как-то поокуратней, а то дур хватает, пойдут здоровый желудок коцать.

Гость
#31

Рот лучше зашейте..

Ёжа
#32

Глупости какие. Отрезать здоровый орган. А ничего, что желудок способен растягиваться и постепенно может приобрести прежние размеры? Силу воли надо иметь, а не под нож прыгать без нужды!

А я сделала это )))
#33

Поверьте опыту. Чисто физически вы не сможете съесть больше, чем треть чашки еды. Если захотите чуть больше - побежите в туалет (если успеете добежать) и срыгнете все, что съели. Это самый строгий ошейник, на который можно посадить свой аппетит. Хуже любой строжайшей диеты и на всю жизнь. Поэтому "просто похудеть" никому таким образом не посоветую.

гость
#34
А я сделала это )))

А я проходила это один раз. Результатом довольна Еще раз говорю: сайт ves.ru Вам в помощь )))

Спасибо за сайт, зайду почитаю, ужаснусь и буду худеть без всего этого надеюсь :-))))))),блин 70 кг вешу при росте 173, ужас-ужас, всегда 56 была - вот вышла замуж и разжирела(((((((((((((((((

Nelli
#35

Это имеет смысл, когда вес- угроза жизни. Т.е. допустим 200 кг. А про похудевших сильно, я похудела на 25 кг. С 90 до 65 за год. Потом набрала килограмма 3-4, которые у меня так периодически уходят и возвращаются. Уже 3 года.

Иринка
#36

Хочу попробовать баллон, не так опасно как шунтирование. Я смотрела американские док фильмы о шунтировании. Там людям с весом меньше 140-150 кг шунтирование не делали. У нас же не америка, я не надеюсь на опыт наших врачей. Всегда весила 60 при росте 175, сейчас разжирела замужем до 82. Так что баллон меня ждет)

заводной огурчик
#37

блин тут проблема не в желудке а голове!зачем его бедного то?

Гость
#38

у меня племянница сто кило на 160 см роста. Через год ей будет 18, и ее поведут туда за ухо. Или покатят в коляске, потому что суставы уже ни к черту.

ГостьЯ
#39

Так при этих операциях НЕ отрезают желудок, что за бред?? Желудок не трогают, его просто сжимают такой штукой, и в итоге много еды за раз просто не пройдет и насыщение будет моментальным. Вот и все.

Гость
#40

проще просто умереть((

Амина
#42

Я слышала что такие операции делают в клинике Мемориал, это в Турции, только вот шунтирование там не делают, считают это слишком рискованным способом, после чего слишком большой риск остаться инвалидом. А поскольку способ не совсем безопасный,то никто из оперирующих врачей не хочет этим методом злоупотреблять, да и потому что эффект от него такой же как при шунтировании. Не оправдывают себя дополнительные риски!. Вместо шунтирования там предлагают рукавную гастрэктомию, очень эффективное средство от ожирения, цель такой операции состоит в том, чтобы просто удалить ту часть желудка, отвечающую за секрецию гормона аппетита. Говорят что реабилитация после операции проходит очень легко,а уже потом совсем нет дискомфортных ощущений и как либо строгих диет, да и стоимость такой операции реальная $13300.

гость
#43
ГостьЯ

Так при этих операциях НЕ отрезают желудок, что за бред?? Желудок не трогают, его просто сжимают такой штукой, и в итоге много еды за раз просто не пройдет и насыщение будет моментальным. Вот и все.

В том-то и дело что режут..Есть разные операции.У меня подруга сделала,пока худеет.Но стала есть много сладкого.Что дальше будет не знаю.

Ольга
#44
Девочка

На форуме часто писали про сайт, где лечат ожирение операциями. Девочки давали ссылку. Месяц я побыла на этом форуме.прочитала все истории. Все есть и удачи, и неудачи, и восторг, и сожаление. Но все как один пишут, что операция чуть ли не единственное решение проблемы для тех кто слаб духом и не может отказаться от вкусной еды. Я не имею ввиду обжорство, а скорее тех у кого генетическая полнота и замедленный обмен веществ, помноженный на любовь к сдобе, сосискам, колбасам и пр. Смогли бы вы добровольно пойти и сделать резекцию части желудка, чтобы наедаться малыми порциями и соответственно худеть? Звучит, конечно, дико - отрезать здоровый орган. Но по сути, если после диет вес возвращается, а для ЗОЖ не хватает силы воли, может операция и правда выход? Я часто слышу, что кто-то похудел на 20-30...50 кг и так вес и держит. Но это я только слышу, но не вижу таких людей и не знакома с ними...Если можно, плиз., ответы по существу, без упреков по части слабоволия.

Мой парень сделал себе такую операцию. Похудел на 45 кг примерно. Правильно я его в свое время мотивировала! Он всем доволен) чувства голода вообще почти нет.. Но как-то меня смущает, что я ем вдвое больше его)))

Гость
#45

Я сделала такую операцию 10 месяцев назад , похудела на 45 кг.за 7 месяцев без всяких проблем , но уже 3 месяца вес стоит на месте .

Инна
#46
А я сделала это )))

Ну во перых операции не полостные, а лапароскопические. Их три вида:
баллон - ставят на пол-года;
бандаж - на всю жизнь;
шунтирование желудка - на всю жизнь.

Баллон- 6мес,после этого набирают вес, Бандаж-срок годности 10 лет, снимают раньше 5лет из за осложнений, набирают вес.

Инна
#47

[quote="ГостьЯ"]Так при этих операциях НЕ отрезают желудок, что за бред?? Желудок не трогают, его просто сжимают такой штукой, и в итоге много еды за раз просто не пройдет и насыщение будет моментальным. Резекция желудка-это когда отрезают часть желудка и это не бред!

Гость
#48

Это не бред, такие операции делают. Я выше уже писала , что мне сделали такую операцию, тогда я похудела на 45 кг. , а сейчас уже на 50.Откройте в интернете Тодуров Иван Михайлович- хирургия ожирения и почитайте, вот тогда напишите бред это или нет.

Инна
#49
Гость

Это не бред, такие операции делают. Я выше уже писала , что мне сделали такую операцию, тогда я похудела на 45 кг. , а сейчас уже на 50.Откройте в интернете Тодуров Иван Михайлович- хирургия ожирения и почитайте, вот тогда напишите бред это или нет.