Гость
Статьи
Пилатес, тренажеры, …

Пилатес, тренажеры, йога: что проще и от чего лучше худеется?

Трудно ли заниматься пилатесом? В смысле напряжно ли физически, устаешь ли? Тренажеры не проще? От чего больше сбрасывается вес? И те же вопросы про йогу. Правда ли, что от нее вообще можно похудеть? Что проще и результативнее для новичка? Уточню, что у новичка хирургический климакс и вес набирается на гормональной почве. И еще - я никогда никаким спортом-фитнесом не занималась - для фигуры не было необходимости. Очень неразвитая в этом плане и очень устаю физически.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Ну, одни и те же темы строчить не устаете.

AD
#2

Вес контролируется кардио + правильным питанием. Иога легче, чем пилатес, если это не горячая йога, но от пилатеса более точеная фигура. Тренажеры хороши, если вам нужно быстро укрепить определенные мышцы, но в долгосрочной перспективе я бы не стала ориентироваться только на них.

гость
#3

у меня препод говорит, что йогой 5 лет занимается, весь такой просвященный-просвященный. но толстый, как колобок.

Тот самый аноним
#4
Автор

Трудно ли заниматься пилатесом?

И те же вопросы про йогу.

Мда, напридумывают же названий.

Автор, займитесь физкультуркой. В каждом дворе есть турник и брусья - вперёд!

Для начала займитесь отжиманиями от пола и бегом во дворе.

Валить всё на гормоны - это самое лёгкое, конечно же.

http://workout24.ru/group/interview/forum/topics/miss-workou​t

(если будут квадраты в ссылке - уберите их)

Автор
#5
Язва

Ну, одни и те же темы строчить не устаете.

??? )))

Ни разу подобную тему не создавала.

Автор
#6
Тот самый аноним

АвторТрудно ли заниматься пилатесом?

И те же вопросы про йогу.

Мда, напридумывают же названий.



Автор, займитесь физкультуркой. В каждом дворе есть турник и брусья - вперёд!

Для начала займитесь отжиманиями от пола и бегом во дворе.



Валить всё на гормоны - это самое лёгкое, конечно же.



http://workout24.ru/group/interview/forum/topics/miss-workou​​t



(если будут квадраты в ссылке - уберите их)

Аноним, я бы была СЧАСТЛИВА, если б дело было НЕ в гормонах. До операции и климакса, если я хотела похудеть (дура, иногда ударяло в голову, что толстовата), мне хватало полдня не поесть, чтобы на мне вся одежда повисла. И тот же эффект был, если я в течение дня ела как обычно, но по полпорции. См 2-3 убиралось за день. И это даже в 32 года было. Так что, кабы не гормоны, я б эту тему не создала, давно бы уж похудела до скелета, если б захотела ) Вы разве не в курсе, что в климактерический период у большинства начинается потолстение? Так организм реагирует на отсутствие гормонов, т. к. теперь организм пытается извлечь недостающие гормноны из жировой ткани. И ни за какие коврижки он этот жир теперь не отдает. За ссылку спасибо, щас посмотрю.

Автор
#7

Посмотрела, квадратиков нет, но пишут, что страница не найдена.

Автор
#8

Кстати, бЕгом мне нельзя заниматься - колени больные, сразу обострение. А вот как раз бегом-то просто заниматься (лично для меня), я бы с радостью, но... жаль. Ходить пытаюсь много, но толку нет.

Деревенщина
#9

Йога непосредственно на вес не влияет

Язва
#10
Автор

Язва

Ну, одни и те же темы строчить не устаете.

??? )))

Ни разу подобную тему не создавала.

У вас амнезия

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4174642/1/34249038​#m34249038

Автор
#11

Ух ты, Язва, благодарю. Я просто не увидела ту тему. Это я с телефона создавала, думала, что не отправилось, а оно отправилось, спасибо, без вас и не знала бы )

Автор
#12

Язва, а странное однако у вас отношение, да еще и к больным людям, инвалидам, каковой я являюсь, что в общем-то видно по моему посту. Я же вас ничем не обидела, ну прошли бы мимо, а то зашли, ни за что нагрубили, а потом еще в амнезии упрекнули. Ну нельзя же так, добрее надо быть.

Кетти
#13
Автор

Язва, а странное однако у вас отношение, да еще и к больным людям, инвалидам, каковой я являюсь, что в общем-то видно по моему посту. Я же вас ничем не обидела, ну прошли бы мимо, а то зашли, ни за что нагрубили, а потом еще в амнезии упрекнули. Ну нельзя же так, добрее надо быть.

Так я ж по- доброму. А прикрываться здоровьем некомильфо

Автор
#14
Кетти

Так я ж по- доброму. А прикрываться здоровьем некомильфо

А что это я прикрываю здоровьем? )))

Ну ладно, по-доброму так по-доброму ) Будем жить дружно )

Марина
#15

одну чушь не че по теме не советовали вот мне тоже интересно что лучше тренажеры или пилатес?

name1
#18

" text da da"

name1
#19

" text da da"

вапрывап
#20

"на диване лежать ихудеть-так не бывает. а нагрузки увеличивают по нарастающей. оптимально и спортзал и йога\\пилатес. для похудения надо держать темп,чтобы вылезать из спортзала мокрой. ток так похудеете. ну и не жрать что попало.\n
пилатес и тренажеры-это РАЗНЫЕ вещи. От тренажеров не худеют. худеют когда приход калорий ниже чем расход."