Гость
Статьи
Кто лечил РУБЦЫ и …

Кто лечил РУБЦЫ и избавился от них? Отзовитесь!!!

Какой у вас был рубец: атрофический, гипертрофический или келлоидный? Каким кремом или мазью вы пользовались? Долго мазали по времени? Сколько раз в день? Полностью ли удалось избавиться от рубца?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
лана
#1

Если рубец не свежий,то мазь не уберет. Я удалила келоидный шлифовкой.

Автор
#2
лана

Если рубец не свежий,то мазь не уберет. Я удалила келоидный шлифовкой.

Какая мазь может свежий келлоидный и свежий атрофический убрать?

Гость
#3

У меня шов от операции на животе. Сначала 2-3 года мазала всеми лучшими средствами от рубцов, затем два раза делала пластику (иссечение рубца). Срезают рубец, зашивают заново, делая косметический шов. После примерно 10 шлифовок лазером делала. На все потратила примерно 300 000 рублей. Шов все равно заметен, хотя выглядит намного лучше. Когда делала пластику на лице (оперировал профессор), я ему показала шов на животе после всех процедур, он сказал, что то, что у меня сейчас есть, это лучший результат из всех возможных, и добавил, что на животе, внутренней части бедра, внутренней части руки швы не убрать ничем и никогда, такова структура тканей!

лана
#4
Автор

Какая мазь может свежий келлоидный и свежий атрофический убрать?

Контрактубекс.

Анастасия
#5

[Пластырь для лечения гипертрофических и келлоидных рубцов, ожоговых ран МЕПИФОРМ.

Размеры:

4*30 см

5*7,5 см

10*18 см

Mepiform (Мепиформ) - самоклеющаяся повязка для лечения рубцов. Представляет собой основу из полиуретана и нетканной вискозы, покрытую слоем мягкого силикона. Mepiform (Мепиформ) тонкий, при ношении малозаметен на коже и не мешает повседневной деятельности. Mepiform (Мепиформ) применяется практикующими медицинскими специалистами для лечения рубцов. Клинические исследования показывают, что местное применение силиконового геля оказывает положительное действие на формирование ткани рубца.

В Самаре есть в некоторых аптеках и у официального дистрибьютора

Светлана
#6

Нужно обращаться к камбустиологам.

Светлана
#7

Рубцы удаляют вышеупомянутые специалисты оперативно. Под кожу вводят эспандер и растягвают с его помощью нужный участок, затем делают надрез и накрывают этой кожей проблемную зону. Иногда это единственно возможный вид удаления рубцов. Остается тоненький косметический шовчик.

Евгения
#8

у меня был рубец сказали мазать контрактубексом ничего не помогло((( увидела в какой то передаче говорили про наноперфарацию что помогает...нашла клинику где ее делают и буквально за 4 процедуры у меня кожа стала ровной без рубца))

#9
лана

Если рубец не свежий,то мазь не уберет. Я удалила келоидный шлифовкой.

вы уверены, что это был келоидный рубец? в своё время я работала с косметологами, так вот, шлифовка келоидным рубцам противопоказана категорически. они лечатся мазями и повязками с пластырями.

#10

Были рубцы от швов на груди и животе, плюс ожоговые. Убрала лазерной шлифовкой за 5 процедур. Сейчас их почти не видно, только если очень интенсивный загар, но тк я особо не загораю - проблем с этим нет.

Анонимка
#11

Привет всем! Посоветуйте эффективный способ избавиться от шрама на кисти. Ему 3 года, длиной 2-3см. Не то, чтобы он сильно бросался в глаза, но просто самой уже надоел и появилось жгучее желание от него избавиться

Наталья
#11
Анонимка

Привет всем! Посоветуйте эффективный способ избавиться от шрама на кисти. Ему 3 года, длиной 2-3см. Не то, чтобы он сильно бросался в глаза, но просто самой уже надоел и появилось жгучее желание от него избавиться

Ну, вам уже ничего особо не поможет, запустили. Хотя, можете попробовать всякие крема или же компрессы

Ната
#12
Наталья

Ну, вам уже ничего особо не поможет, запустили. Хотя, можете попробовать всякие крема или же компрессы

Ну зачем вы человека лишаете надежды? Все исправимо, благо медицина хорошо развивается. Девушка, мне кажется, вам стоит попробовать коллост. Это натуральный коллаген, который вводится инъекционно. Должно помочь. По крайней мере, мне точно помогло

Анонимка
#13
Ната

Ну зачем вы человека лишаете надежды? Все исправимо, благо медицина хорошо развивается. Девушка, мне кажется, вам стоит попробовать коллост. Это натуральный коллаген, который вводится инъекционно. Должно помочь. По крайней мере, мне точно помогло

Да, я уже много читала о коллосте, пока искала решение своей проблемы. Да, решила, запишусь на коллост

Пелагея
#14

Врач-косметолог Конькова М.А. помогла избпвиться полностью от рубцов постакне! Были выраженные следы, рельеф кожи оставлял желать лучшего... Но фотоомложение очень эффективно побороло проблему! Плюс - исчезла жирность кожи и менее заметны капилляры на поверхности кожи (купероз). Ранее кремами и пилингами дома пыталась лечить - деньги и силы на ветер. Но фотоомложение в Seline - это настоящее спасение для проблем с кожей!!!

#15

У меня муж футболист и ему недавно делали операцию на колене. Когда все сделали, остался дикий шрам. Доктор проводивший операцию посоветовал нам приобрести восстанавливающий крем Цикатрис, чтобы уменьшить шрам. Через 3 недели использования, шрам и вправду стал меньше. Также начал восстанавливаться цвет кожи в месте шрама. В общем Цикатрис нам сильно помог. Рекомендую.

#16

У меня был атрофический рубец после ожога, прямо на руке. Пользовалась кремом Цикатрикс. Купил этот крем муж, ему знакомый доктор обещал, что он поможет избавиться от шрама. Мазала около 3-4 недель, эффект увидела уже после 2 недель. Мне реально помог, от рубца избавилась почти полностью, еще продолжаю мазать этот крем.

#17

Привет всем)
Отвечаю на вопрос, у меня был келлоидный рубец. Пользовалась кремом Цикатрикс. Мазала 3 недели по 2 раза в день. Полностью избавилась от рубца слава богу, мне Цикатрикс очень помог. Пробуйте, должен помочь вам!

Гость
#19
Julia

Привет всем)
Отвечаю на вопрос, у меня был келлоидный рубец. Пользовалась кремом Цикатрикс. Мазала 3 недели по 2 раза в день. Полностью избавилась от рубца слава богу, мне Цикатрикс очень помог. Пробуйте, должен помочь вам!

А при не сильном рубце помогает?!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: