Гость
Статьи
Животик...помогите!

Животик...помогите!

Здравствуйте!Девчонки,у меня такая проблема возникла.Дело в том что моя фигура была не идеальная,ребрышки торчали неправильно и казалось что талии нет совсем.Тут ещё стала в течение года принимать Регулон,через год бросила из-за того что меня вечно от него тошнило и я потолстела на 7 кг(мой рост 167,вес был 55).А самое главное что у меня был живот(именно большой желудок) с детства помню что много еды влезало всегда.так вот,после гормональных он начал расти ещё больше,а сейчас в расслабленном состоянии выглядит как 4-5 месяцев беременности,если я не ем долго,тогда вообще появляется ощущение что у меня живот вот вот разорвется и внутри все колет,он ещё больше становится.Посоветуйте,какой выход есть,а то вся худая а живот как у рахитика.(у гинеколога проверялась ничего и никаких патологий не нашли)

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну во-первых, необходимо ограничивать себя в объеме съеденной пищи - т.е. Вам необходимо съедать за один прием объем пищи не превышающий 200гр, перерывы меджу едой - не менее 3-4 часов. Это необходимо, чтобы не растягивать стенки желудка, иначе ситуация может усугубиться.

Во-вторых, начните качать пресс (если ранее этого не делали), косые мышцы живота и мышцы спины (поясницы) - Вам просто необходим "мышечный корсет", чтобы держать желудок "на месте", т.е. чтобы живот не выпирал. Есть еще одно отличное упражнение, есди делать его ежедневно в течение месяца, то результат не заставит себя ждать (уменьшатся объемы талии, и Ваш желудок "научится" быть меньше), а потом необходимо продолжать его делать, для закрепления результата. Упражнение такое: и.п. встать прямо, ноги на ширине плеч; необходимо наклониться вперед так, чтобы можно было с небольшим нажимом упереться ладонями в колени, затем в таком положении необходимо втягивать в себя живот максимально сильно, в таком положении задержаться на 10-15 секунд, потом вдох и через 2-4 секунды не распрямляяь вновь повторить. И так 10 раз для начала. Со временем увелимчивать количество повторов до 20. Очень действенное упражнение, советую!!!!

Гость
#2

Во - первых, необходимо обратиться к гастроэнтерологу, эндокринологу, а не к гинекологу!

Гость
#3

Танюшка!Спасибо Вам огромное!Сразу как прочитала решила сделать упражнение,что могу сказать-не легко конечно.Тяжеловато,но буду стараться))

#4
Гость

Танюшка!Спасибо Вам огромное!Сразу как прочитала решила сделать упражнение,что могу сказать-не легко конечно.Тяжеловато,но буду стараться))

Успехов! Только делайте его как минимум через 1,5-2 часа после еды и за 1 час до еды!

#5
Гость

Во - первых, необходимо обратиться к гастроэнтерологу, эндокринологу, а не к гинекологу!

Не всегда проблема с выпирающим животом связана с проблемами по медицинсокй части, зачастую это просто слабые мышцы живота...

рарарак
#6
Танюшка

Не всегда проблема с выпирающим животом связана с проблемами по медицинсокй части, зачастую это просто слабые мышцы живота...

какая Вы молодец! у меня таже проблема! с сегодняшнего дня начну. а то я когда ходила на массаж мне массажистка сказала что у меня мышечный корсет ни к черту

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема