Гость
Статьи
Как заживить ранки …

Как заживить ранки БЫСТРО?

У меня постоянно врастают волосы на ногах под кожу, зрелище не из приятных, приходится их давить. От выдавливания остаются следы и болячки. Как их быстро заживить? Надоело ходить в штанах и прятать ноги! ((( И если кто знает, что делать, чтобы волосы не врастали? Бритвой не пользуюсь (остаются черные точки и раздражение), от эпилятора ЖУТКО врастают, а воском делать дорого... Делаю шугаринг, но пока плохо получается...
Может, есть какие-то мази или народные средства, которые ранки быстро заживляют? Заранее большое спасибо.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы мочалкой то не пользуетесь??

Распариваться нужно (в ванной полежать, или подольше под душем постоять) И хорошенько мочалкой потереться.

И не эпилятором пользоваться а станком, или кремом.

Это извечная проблема(вросшие волоски) У тех кто не сборивает, а выдергивает .

Гость
#2

У тех кто не сбривает, а выдергивает .(опечатка)

Гость
#3

Эти ранки должны сами заживать .Но если вы будете постоянно давить то будет еще хуже.Гость 1 правильно написала кто выдергивает у того обычно вростают волосы,этого не исправить

попа
#4

тогда брей!

Гость
#5

Конечно, только брить. Лучше уж точки, чем расковыры с пигментацией. заканчивайте с этим делом.

Нота
#6

крем ъСпасатель ъ мне помогает.

Каркаде
#7

брею,эпилирую кремом ,эпилятором - ни разу в жизни не видела каких-то вросших волос.

#8

а зачем тогда заниматься волосами, если в итоге ноги стыдно открыть?

я вообще как-то в поездке не смогла вовремя брить и забила. они потом отрасли длинные и тонкие. проходила так пару лет, сейчас перед летом обесцветила. и то они понемногу отрасли - как будто специально мол от нас никуда не денешься. но вид нормальный. хожу в юбке, пусть ноги загорят. мне главное что столько времени уже не трачу на бритье-эпиляцию и пр. ну и денег. и нервов - ой, я "волосатая" уже!

Гость
#9
Christinka1910

У меня постоянно врастают волосы на ногах под кожу, зрелище не из приятных, приходится их давить. От выдавливания остаются следы и болячки. Как их быстро заживить? Надоело ходить в штанах и прятать ноги! ((( И если кто знает, что делать, чтобы волосы не врастали? Бритвой не пользуюсь (остаются черные точки и раздражение), от эпилятора ЖУТКО врастают, а воском делать дорого... Делаю шугаринг, но пока плохо получается...Может, есть какие-то мази или народные средства, которые ранки быстро заживляют? Заранее большое спасибо.

Меньше всего волосы врастают после сахара.

А так - пилинг после эпиляции.

Если уже вросло, Вы удалили волосок, осталась ранка - попробуйте крем Бепантен. Это лекарственное средство. Безобидное - прописывают детям, когда у них раздражение на попке, и кормящим мамам - от трещин сосков.

Хорошо способствует заживлению, успокаивает кожу.

P.S. Когда удаляете вросший волосок - обязательно дезинфицируйте - кожу ДО, иструмент (пинцет, иглу, руки или чем Вы это делаете) и кожу ПОСЛЕ. Хлоргексидин в качестве дез.средства вполне подойдёт.

Послушай меня
#11

Помажешь ранки натрием тетрапоратом. (Продаётся в аптеке.)

Гость
#12

не правда, что от бритвы меньше в росших волос, чем от эпилятора!! в обоих случаях у меня одинаково
а мочалка действительно помогает, но жалеть себя нельзя

Юлия
#13

У меня такая же проблема. Вростать от эпилятора они начинают не сразу, а спустя какое то время, у меня примерно года через три использования эпилятора началась такая проблема. Пока решаю проблему так:
1. Салициловая кислота 2% на спирту. Способствует отшелушиванию. Протираю постоянно.
2. Бадяга. Развожу водой и наношу на кожу. Способствует быстрой регенерации кожи. Часто нельзя использовать. По возможности точечно наносить
3. Мазь вишневского под пленку на ночь или когда дома то днем. Хорошо способствует регенерации кожи и быстро помогает заживлять ранки.
4. Мазь солкосерил
Ну и как уже писали скрабирование, которое конечно не всегда спасает и питание и увлажнение кожи. Еще читала что скрабировать нужно не ранее чем через неделю после эпиляции, т.к. после эпиляции кожа повреждена.