Гость
Статьи
шишки на ногах

шишки на ногах

здравствуйте! У меня такая проблема:Наверное, у многих женщин встречается такая проблема, как шишки на ногах. Около большого пальца. У меня такие шишки на втором и четвертом пальце левой ноги. Дело в том, что в детстве, когда я еще ходила в детский садик, так получилось, что некоторое время мне давила обувь, а так как я была маленькая я ничего не сообщила маме и папе. Потом медленно но верно стали появляться уплотнения, а теперь две большие некрасивые шишки. Я не знаю как от них избавиться, знаю только одно, что можно избавиться при помощи хирургического вмешательства. Но так как мне нет еще 18, я не знаю что делать.

Azaliya
16 ответов
Последний — Перейти
zxcvbnm
#1

Это от жмущей, маленькой обуви.

пальцы должны быть более-менее свободны в обуви.

Azaliya
#2
zxcvbnm

Это от жмущей, маленькой обуви.

пальцы должны быть более-менее свободны в обуви.

я знаю от чего это, и, по-моему, я написала об этом. Мне нужно решение

Гость
#3

Хирургическим путем. Моя бабушка лет 30 назад ставила пчел. Шишки сдулись. Но не знаю, делают ли с пчелами сейчас. У меня тоже проблема. Вские мазюкалки типа от шишек, по-моему, туфта. Я мажу-мажу и все на месте((

Гость
#4

Простым и эффективным методом является смазывание "косточек" зубной пастой "Поморин". Для начала ноги необходимо очень хорошо попарить, затем насухо вытереть полотенцем, чуточку подождать, пока ноги снова как бы повлажнеют, затем смазать пастой "Поморин". Повязок не требуется, так как эта паста очень хорошо всасывается. В большинстве случаев для рассасывания "косточек" бывает достаточно двух недель таких ежедневных процедур, но иногда требуется продлить курс лечения - автор, только что где-то прочитала, сама пока не пробовала, но хочу.

Azaliya
#5

а возрастных ограничений нет, если операцию делать? Обязательно прочту про эту мазь

Гость
#6
Azaliya

а возрастных ограничений нет, если операцию делать? Обязательно прочту про эту мазь

Не мазь, а паста зубная Поморин. Про возрастные ограничения не знаю, но вот сейчас читала про лазерные операции - ощущение двоякое, почитайте, в гугле так и наберите "удаление косточек на ногах лазером". Короче, самой надо, что делать не знаю(((

Нина
#7

У "шишек" на ногах могут быть 2 причины: подагра (отложение мочевой кислоты). что можно узнать по анализу мочи. или продольно-поперечное плоскостопие - тогда выпирает сустав. И никаким поморином. йодом и т.д. и т.п. суставу не поможешь. никуда он не денется, может быть только временное облегчение. Сама долго мучилась, прошла и йод с аспирином, анальгином, лимоны, отвары, желчь, делала физиотерапию, где мне говорили, что кости любят тепло, а в процессе операции выяснилось, что в головке сустава выросла киста, которая распирала сустав и вызывала боли. А я ее грела. Так что чем раньше - тем лучше. Желаю удачи и здоровья

БОРИС
#8

Прошу дать совет как избавиться от косточек на ногах больших пальцев, нужна консультация,лекарство и лазерный аппарат

Диана
#11
БОРИС

Прошу дать совет как избавиться от косточек на ногах больших пальцев, нужна консультация,лекарство и лазерный аппарат

Девушки! Не переживайте вы так. Почитайте что Кудрявцева Лера пишет! За месяц помогает! Скопируйте текст тот что в скобках и уберите пробелы и вставьте в браузер """""""vp. saveal. com"""""""

Гость
#12

Я стала носить ортопедическую стельку valgoSocks. Очень хорошо от шишки на большом пальце ноги помогает. Кроме этого мажу периодами косточку йодом и мазью троксевазин. Такое лечение помогает, носочек ношу дома постоянно.

Полина
#13

Несколько лет мучилась,ничего не помогало.В нете наткнулась ValuFix,пользуюсь всего месяц,результат уже виден.Подробнее о шине здесь valufix.naele.ru

Валя
#14

Не знаю, мне не помогли ни стельки,, ни корректоры, ни примочки и йод. Уже больно ходить было. Сделала операцию и не парюсь теперь.
Меня Владимир Евгеньевич Цуканов оперировал, в Фрау Клиник. Фиксатор вставили через проколы, а кость выравнивали через маленький разрез меньше сантиметра. Почти сразу ходить можно, ну разве что пока швы не снимут надо беречься. А потом в обычной обуви ходишь, и не чувствуется ничего. Хотя фиксатор только через 2 месяца снимают.

Екатеринка
#14

Валя, слышала я про этот метод. Там еще через большой палец спица вставляется. Это я видео смотрела на странице Фрау Клиник в инстаграмме. Мне вот интересно, не мешает она ходить ? И как, больно вытаскивать ?

Гость
#15

У самой была похожая проблема. Рассказала маме, она у меня за народные средства, мне помогли растирания. Вот сайт посмотри, может что-то тоже поможет.

Гость
#16

У самой была похожая проблема. Рассказала маме, она у меня за народные средства, мне помогли растирания. Вот сайт посмотри, может что-то тоже поможет.