Гость
Статьи
Подскажите упражнения, …

Подскажите упражнения, чтобы держать себя в тонусе, НО при этом не похудеть

Здравствуйте! Нужен совет. Я абсолютно неспортивный человек, уже давно пытаюсь как-то начать делать упражнения, но не могу определиться, с чего начать. Все упражнения, которые мне попадаются, так или иначе предназначены для похудания. Дело в том, что я очень боюсь похудеть. Я до совершеннолетия была не просто худой, а костлявой, я до сих пор с ужасом вспоминаю свои школьные комплексы, когда ничто не помогало набрать вес, чтобы не было этих торчащих локтей и коленок. Физру прогуливала систематически как из-за стеснения показаться в раздевалке, так и из-за страха еще больше похудеть от упражнений. Сейчас мне 22 года, рост 171, вес 64, меня устраивает моя комплекция, я наконец-то не худая, а стройная, нормальная. Я чувствую потребность в спорте, я слабачка, устаю после подъемов по лестнице, поднятий тяжестей, отжаться от пола вообще не могу ни разу. В одежде моя фигура выглядит хорошо, но я совершенно не в тонусе, открытое носить не рискую, живот висит, задница тоже... Подскажите, есть ли какие-нибудь упражнения, комлексы упражнений, при которых можно привести свое тело в тонус и втянуться в занятия физкультурой, при этом не теряя свой размер и не превращаясь снова в щепку?

Вика
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плавание

Подружка
#3

чтобы превратиться в щепку, Вам придется оч сильно попахать в спортзале, так что не бойтесь, что от двух отжиманий и пробежки 5 кг веса сразу уйдут )

Дина
#4

бодифлекс очень хорошая вещь

гость
#5

от бодифлекса худеют.

плавание, велосипед, НЕ БЕГ

да и вообще можно просто в секции походить - будешь в спортивной форме.

а так же в совместке со спортом питаться правильно - не 9 ложек картошки в день и чай с конфетками, а орехи, сухофрукты (кстати очень вкусная вещь, недавно открыла для себя, раньше не любила), каши молочные, творог пожирней и молоко, мёд (можешь в кашу добавлять и в творог), мясо отварное (курица, говядина), главное овощи (перчики болгарские, помидорки, можно салатик из них делать несколько раз в неделю), фрукты (бананы особенно, а так же хурма, яблоки, груши, так же можно сделать из них салат порезать кубиками и заправить йогуртом, оч вкуснО)

гость
#6

я сама летом на велосипеде каждый вечер каталась и купалась в обед, так у меня появилась выдержка, закалка, бодрость! раньше не могла на третий этаж подняться тяжело не дыша, сейчас же влегкую))) зимой можете задействовать коньки, лыжи, волейбольные и баскетбольные секции

Анна
#9

Присмотритесь к комплексам Гуарчибао, это действительно хорошее средство, в систему также входят упражнения. Действительно помогает привести себя в форму, единственное, не уменьшайте калораж, и тогда ваша спортивная форма вам обеспечена

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: