скорее всего это прыщ, сходите к дерматологу, если беспокоит, если что- он вас направит к другому...если у вас проблемная кожа- полисорб пропейте 10 дней, он всё убирает.
Я пропала
[542694623]
#9
Обработай мазью ацикловир, внутрь - ацикловир 1т 3 раза в день 6 дней. Помогает, если нужно, чтоб прыщ быстрее созрел - вытягивает гной. Особенно когда такой красный лезет, но еще не созревший, чтоб его выдавить. А эта мазь чудеса творит. Прими анальгетик (при боли). Да пропей курс полисорба (3 грамма 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.
Пусть кто-то из знакомых посмотрит на кожу головы. Если около припухшего места есть покраснение- значит это воспалительный процесс. Если кожа не измененная, то это может быть банальный жировик. В любом случае, нужно либо к хирургу, либо к дерматологу.
олеся
[2075799494]
#11
подскажите,пожалуйста,с гематомой под глазом к какому врачу обратиться?целый месяц прошел,а она никак не рассосется(((