Гость
Статьи
После отдыха на море, …

После отдыха на море, кожа сухая и обезвоженная.

Всем привет! Отдыхала в Тунисе. Прилетела домой, а кожа сухая и стянутая. Мажусь маслом и детским кремом жирным, но как-то не очень помогает. И в дополнение вопрос - "Как продлить туниский загар?", он, говорят слезает не равномерно.((( У кого какой опыт, посове6туйте что-нибудь.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делать иодные сеточки они скрепят загар

Гость
#2

Что вы хотели??

Загар- всегда обезвоживает.

Тем более если интенсивный, и быстро полученный.

Если бы вы в течение месяца загорали, по пол часа утром, и пол часа вечером, каждый день.

То и обезвоживания бы не было, и держался бы дольше.

А теперь, пока не обшелушится обгоревший верхний слой.

шумелКа мышь
#3

А йод, кстати. ещё подсушит кожу..(((

Автор
#4
Гость

Что вы хотели??

Загар- всегда обезвоживает.

Тем более если интенсивный, и быстро полученный.

Если бы вы в течение месяца загорали, по пол часа утром, и пол часа вечером, каждый день.

То и обезвоживания бы не было, и держался бы дольше.

А теперь, пока не обшелушится обгоревший верхний слой.

Вот что за бред?? Сухость ещё и из-за того. что у нас климат совершенно другой - сухой, не то что на море.Ну и да, солнце обезвоживает, но и загарала я нормально, без фанатизма.

Гость
#5

Микроб в коже и под кожей сдох, радоваться надо.

Загар полученный в зените всё равно сползёт пару раз тоненькими плёночками, после чего останется только цвет до весны.

И вообще, при гемоглобине 6 г/Дл не след усердствовать с загаром, равно как и при сывороточном железе 0,4 мкмоль/дл

Автор
#6
Гость

Микроб в коже и под кожей сдох, радоваться надо.

Загар полученный в зените всё равно сползёт пару раз тоненькими плёночками, после чего останется только цвет до весны.

И вообще, при гемоглобине 6 г/Дл не след усердствовать с загаром, равно как и при сывороточном железе 0,4 мкмоль/дл

Про гемоглобин и железо не знаю. А какой микроб,простите, в этом я профан.(((

Гость
#7
Автор

Гость

Что вы хотели?? Загар- всегда обезвоживает. Тем более если интенсивный, и быстро полученный. Если бы вы в течение месяца загорали, по пол часа утром, и пол часа вечером, каждый день. То и обезвоживания бы не было, и держался бы дольше. А теперь, пока не обшелушится обгоревший верхний слой.

Вот что за бред?? Сухость ещё и из-за того. что у нас климат совершенно другой - сухой, не то что на море.Ну и да, солнце обезвоживает, но и загарала я нормально, без фанатизма.

Вот что за снобизм?

Я не про фанатизм, а про то, что вы максимум 14 дней на море были. Есть разница, загореть за 14 дней, и загорать все лето понемногу??

И на море обычно СУХОЙ климат, не смотря на количество воды вокруг.

Это у нас влажный ( Питер к примеру)

Гость
#8

Солнце и море всегда сушат кожу. Я живу у моря, и как летом, так и в отопительный сезон пользуюсь жирным скрабом, в сухих местах кремом с маслом какао, в самых сухих -просто маслом какао. Без этого просто как пергамент будет.

Автор
#9
Гость

АвторГость

Что вы хотели?? Загар- всегда обезвоживает. Тем более если интенсивный, и быстро полученный. Если бы вы в течение месяца загорали, по пол часа утром, и пол часа вечером, каждый день. То и обезвоживания бы не было, и держался бы дольше. А теперь, пока не обшелушится обгоревший верхний слой.

Вот что за бред?? Сухость ещё и из-за того. что у нас климат совершенно другой - сухой, не то что на море.Ну и да, солнце обезвоживает, но и загарала я нормально, без фанатизма. Вот что за снобизм?

Я не про фанатизм, а про то, что вы максимум 14 дней на море были. Есть разница, загореть за 14 дней, и загорать все лето понемногу??

И на море обычно СУХОЙ климат, не смотря на количество воды вокруг.

Это у нас влажный ( Питер к примеру)

Средиземный климат сухой???Ахахаха! Да там влажность чувствуется уже выходя из самолёта. и причём тут снобизм)))

Автор
#10
Гость

Солнце и море всегда сушат кожу. Я живу у моря, и как летом, так и в отопительный сезон пользуюсь жирным скрабом, в сухих местах кремом с маслом какао, в самых сухих -просто маслом какао. Без этого просто как пергамент будет.

Вот! Спасибо за совет))

Гость
#11

причём тут снобизм)))

При том же, причем и "Бред"

Гостья
#12

Да, у меня тоже. Крема для тела уходят в огромных количествах

#13

Не совсем согласна что масло увлажняет кожу, оно просто создает пленку на коже. Хорошо и глубоко увлажняет желе алоэ вера. Пользуюсь из магазина shop.aloeveraflp.ru (раздел уход за кожей)

Jackiethepooh
#14

У меня была такая же проблема, так еще и по приезду из Туниса у меня через неделю! была свадьба, так что решать проблему нужно было резко, а я еще в Тунисе облезать начала, приехала, шелушилась вообще вся, даже уши! Меня спас крем с большим содержанием кокосового масла, а еще в Тунисе я начала мазаться их оливковым маслом, тоже помогло. Дома - скраб, ускорить щелушение того, что и так отвалится, цвет, как ни странно выровнялся сам, а ведь приехала коричневая в розовое пятнышко...

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: