Гость
Статьи
Голова большая, сама …

Голова большая, сама худая, ноги короткие...Как визуально скорректировать?

Мой рост 164см. При этом у меня довольно короткие ноги, сама я стройная и мне это нравится, но из-за этого бросается в глаза моя непропорциональность. У меня слишком большая голова по отношению к телу. На некоторых фото вообще создается впечатление, что голова не от этого тела... Ко всему прочему у меня пышные волосы, что добавляет объема голове и острые и выделяющиеся углы нижней части лица, из-за чего лицо кажется больше. Комплекс... Как скорректировать? Как сделать так, чтобы тело и голова выглядели пропорциональней?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, такое есть (это я к тому, что сейчас будут кричать-разводка). На самом деле смотрится не то что некрасиво, но НЕЕСТЕСТВЕННО, как будто голова от другого, более крупного человека приставлена. У меня двое сослуживцев есть с таким сложением и скелетом- мужчина и женщина. Оба проблему осознают. Мужчина выбрал путь накачки больших мускулов (и за счет этого как бы выравнивания объемов головы и остального тела). Эффект есть, но пришлось ему есть всякие добавки для роста мышечной массы, т.к он худой очень, и естественным путем мышцы росли медленно и мало. Сейчас смотрится уже более-менее. Женщина- прически покороче и не объемные, без завивки. Одежда наоборот, объемная, с драпировками всякими, скрадывающими истинные пропорции. Подплечики в пиджаках разных, все это создает более плавный переход от большой головы к маленькому (она тоже худая и невысокая) телу

Гость
#2

Добавлю к 1- не знаю, как мужчина психологически это воспринимает, но женщину с одной стороны напрягает необходимость носить те вещи, которые описаны, но ей категорически не нравятся (хотела бы что-то легкое, приталенное, покороче, и т.д), прическу с пышными локонами (благо есть волосы и приличного объема свои). А с другой стороны- останавливает от ношения нравящихся вещей и причесок вид в зеркале и на фото (у нее уже были обломы в знакомствах, когда выставляла фото только лица- пришедший на встречу МЧ, деликатно не говоря о причине, сворачивал общение сразу, как только видел ее целиком ((((((((((. А лицо-красивое на самом деле. В общем, сплошное наступание на горло собственной песне получается

Гость
#3

В общем, автор, вы не одиноки, такие люди есть, их немало. Главный принцип- искусственно создать баланс между верхом и низом, то есть зрительно увеличить низ и уменьшить (хотя бы за счет прически) верх

Гость
#4

Ноги визуально удлинять с помощью каблуков.. а насчет головы - знаю двух девчонок с такой же ситуацией. Широкое лицо и большая голова.... Мне кажется волосы выпрямить, чтоб не были пышными, но носить распущенными, чтоб они частично сбоку скрадывали ширину лица. Хвостики категорически не пойдут.

Гость
#5

Это как у Медведева?

Гость
#6

Есть такая беда, тоже крупная голова и тощее тело. Плечи не узкие, но на фоне большой башки и длинной шеи плечи выглядят плохо. Но я-то мужик, просто стал ходить в качалку и делать очень короткую стрижку с боков. Жена говорит, что стало гораздо лучше.
Дамам вот какой совет: возьмите китайскую куклу барби, посмотрите на ее голову. Голова относительно тела выглядит пропорционально. А теперь срежьте ей волосы. Видите, голова барби просто огромная, а с волосами этого не заметно.
Вывод: носите прически которые будут скрывать часть лица. Длинное карэ хорошо подойдет.