Гость
Статьи
Пятна после прыщей …

Пятна после прыщей (ямки с застывшей кровью) . Как убрать?

Вообщем мне 16 прыщи начались в лет 14(на спине, руках, и лице) по дурости я не зная о последствиях выдавливал их и теперь у меня на спине и руках жуткие, большие, темные, некрасивые, красно синие пятна, через неделю лето, а я даже не смогу раздеться, посоветуйте пожалуйста какие то ефективные способы избавления, я по этому поводу ужасно комплексую, не знаю что делать. Да и сами прыще еще остались, появляются местами большие и болючие. Мажу салицыловым спиртом, митрогилом каждый день и иногда бадягой, но ничего не меняется, я в отчаянье, подскажите пожалуйста что делать. У дерматолога в дет поликлинике был, сказал, что надо просто загорать, вообщем вся надежда на вас.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дерматолог дело говорит, можно ещё с него направление в фотарий выбить, если физиотерапия недогружена.
если чёрный хлеб буханками некруто, то в школе состав проходили, выписать столбик действующих веществ и направить стопы своя в аптеку.
загорать можно налесной поляне, так надёжней.

Алена
#2

бадяга и гель алое вера

Гость
#3

у меня аналогичная ситуация, ничего не помогает.

Гость
#4

Действенные способы избавления от прыщей:
-если из-за гормонов, то только гормональные препараты. Для парней не знаю, я девушка, мне врач Диану-35 прописала.
-если из -за желудка, то принимаете 3 раза в день по1 таблетке/капсуле амоксициллин, метронидазол, омез курс 10дней!!! Выпиваете 3 таблетки всех перечисленных вместе!
-если из-за печени -покупайте любой аналог эссенциале форте и пьете его. я покупала эссливер форте.
Важно, лечите не только внутренне, но и наружно, я в тубе покупала полисорб и делала из него маску, смазывала лицо и спину, тк прыщи там были и надевала футболку и ложилась спать. Периодически так делаю, прыщи все подсохли, кожа обновляется, синяки и покраснения постепенно исчезают.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: