Гость
Статьи
Гнойный прыщ

Гнойный прыщ

Всем привет! Пожалуйста, помогите..
Первый раз вчера вечеромпоявился гнойный прыщ... выдавила, после чего только залезла в интернет и прочитала про все ужасы последствия... Выдавливала с чистыми руками и помогала много обычной салфеткой. После процедуры ничего не делала, легла спать...
Прыщ был на спинке носа, выдавливала достаточно сильно. Выходил и гной и немного крови и сейчас под утро до сих пор выходит немного прозрачной жидкости. Это нормально? Жить буду?
После всего этого остаться большой след (лучше не трогала бы, знаю)... осталось как красное пятно (прыщ ведь не может быть, если все выдавила?) и вокруг него образовался кружок ещё , не знаю как обьяснить. Думаю может от того, что сильно пальцами нажимала.. это возможно? Или что-то уже по серьезнее? Как убрать красноту?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Anyaa
#1

Автор, купите в аптеке мазь синтомицин (стоит около 100руб) очень хорошо помогает от воспалений, + спиртовые салфетки (рублей 5 шт, стоит).
Мазь хорошо помогает вытягивать гнойнички и способствует быстрому заживлению.
Спиртовые салфетки убирают грязь и жир.
Избавилась от прыщей только так.

Anyaa
#2

Вы выдавили до такой степени что убрали тонкий слой кожи, это самое противное, заживать будет долго, а вообще не советую трогать прыщи, где вы выдавили 1 через пару дней выйдет 3...

Гость
#3

Жить будете, обработайте хлоргекседином

Гость
#4

Нет, не будете. Скоро умрете

Гость
#5
Anyaa

Вы выдавили до такой степени что убрали тонкий слой кожи, это самое противное, заживать будет долго, а вообще не советую трогать прыщи, где вы выдавили 1 через пару дней выйдет 3...

За всю жизнь, сколько бы не давила прыщи, ни разу такого не было. Выдавила 1 - он прошёл и все

Гость
#6
Anyaa

Вы выдавили до такой степени что убрали тонкий слой кожи, это самое противное, заживать будет долго, а вообще не советую трогать прыщи, где вы выдавили 1 через пару дней выйдет 3...

Это если неправильно выдавили. У меня наоборот. Если оставить, то гной этот начинает блуждать под кожей и постоянно воспаляться в разных местах.. При чем с каждым разом уходит все глубже под кожу...

Гость
#7
Гость

Это если неправильно выдавили. У меня наоборот. Если оставить, то гной этот начинает блуждать под кожей и постоянно воспаляться в разных местах.. При чем с каждым разом уходит все глубже под кожу...

вот вот. Если оставить, то снаружи остается покраснение, а под кожей явно ощущается уплотнение, которое рано или поздно всё равно прорвется наружу в виде нового прыща. или я неправильно их лечу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#8

зачем же оставлять. Такие вещи ни в коем случае не надо давить, а вытягивать гной мазью с сильными противовоспалительными свойствами. Возьмите например в аптеке Нафтадерм. На диске приложить на ночь и пластырем закрепит. Вот она гной и будет вытягивать.