Гость
Статьи
Питание при диабете

Питание при диабете

и инсулинорезистентности.Всем доброго времени суток. Какие продукты убрали совсем, а какие наоборот оставили?Мне назначили стол номер 9, а там есть молочное. Но у молочного высокий инсулиновый индекс. Иногда ем шоколадки на стевии или других сахаразаменителях с низким ги. Вроде бы все хорошо, всегда сытая и полноценно питаюсь, но грустно, хочется вкусняшек: попкорн в кино, арбуз, дыню, пиццу, мороженое, шоколадку молочную и вредную на пальмовом масле с кучей сахара, пирожное с кофе хочется. Как расхотеть этого? И почему я должна ограничивать соленое и острое? Я не отекаю и даления у меня нет. Соль и перец же не влияют на выброс инсулина.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нельзя вам и все . Почитайте о кето диете высокожировой, от желания съесть сладкого избавляет, при диабете можно говорят. Как раз низкоуглеводная.

Гость
#2
Гость

Ну нельзя вам и все . Почитайте о кето диете высокожировой, от желания съесть сладкого избавляет, при диабете можно говорят. Как раз низкоуглеводная.

Так в 9м столе ограничения по жирному мясу к примеру, я не могу есть кролика, индейку невкусно. Свинину, говядину ем. В кето есть творог, а у него низкий ги и высокий ии и написано, что нельзя при инсулинорезистентности. Врач толком ничего не объяснила, просто стол номер 9. В 9м столе ограниченно бобовые, но у чечевицы, к примеру низкий ги. И грибы и яйца ограниченно. Почему? В интернете куча информации противоречивой. Метформин назначили, никаких побочек не было при привыкании к нему.

Гость
#3
Гость

Ну нельзя вам и все . Почитайте о кето диете высокожировой, от желания съесть сладкого избавляет, при диабете можно говорят. Как раз низкоуглеводная.

Тоже хотела предложить кето рецепты, сама диабетик очень люблю: кето мороженое, кето торты, кето пиццу, кето пироги и.т.д. Все делаю сама.
Удачи.

Гость
#4
Гость

Тоже хотела предложить кето рецепты, сама диабетик очень люблю: кето мороженое, кето торты, кето пиццу, кето пироги и.т.д. Все делаю сама.
Удачи.

А из углеводов что едите? Я яблоки, груши, апельсины, но не более 1 фрукта в день. На завтрак могу есть кашу из полбы, ячневую, гречку. Иногда бывают цельнозерновые макароны с сыром, не чаще раза в неделю. Так чаще на завтрак яйца.
Мясо любое едите?
Молочные продукты можно?
У меня однообразное меню получается какоето.
Определить влияние на сахар в крови не могу, тк он в норме, и поэтому мне сказали нет смысла в глюкометре.

Гость
#5

И еще какие сахарозаменители можно?
Пару раз ела шоколадки из кэроба (какао масло, кэроб и сухое молоко в составе) и один раз в кофейне пирожное (вместо муки отруби, вместо сахара фитпарад, крем из жирного сырая вроде бы, не помню, в меню заявленно ппц красный бархат) с кофе.
И кофе на каком молоке надо пить? Животное или растительном?

#6

Если у Вас сахар в норме, метформин Вам рано принимать. Будет падать сахар и будет дискомфорт.

Гость
#7
Тами

Если у Вас сахар в норме, метформин Вам рано принимать. Будет падать сахар и будет дискомфорт.

Не падает, в норме. Инсулин не в норме, 2 месяца строгой диеты (без фруктов даже) не снизили.

Гость
#8

какие яблоки какая гречка? )) я на кето 1год . сахар в норме без лекарств. никаких фруктов, круп , картофеля. только мясо жир яйца масло овощи масло ягоды выпечка из разрешенной муки
и когда вы уже все забудете про эти столы номер такой то. это безнадежно устарело

#9
Гость

Не падает, в норме. Инсулин не в норме, 2 месяца строгой диеты (без фруктов даже) не снизили.

Вы не можете знать, насколько сахар у Вас в норме в течение дня - он может быть как высоким, так и низким. И до поры до времени Вы чувствовать колебания не будете.
На метформине утренний сахар всегда 5.5 или около того.
Я несколько лет принимала метформин. И в итоге разочаровалась в нем.
Он снижает сахар, повышает аппетит. Может это не во всех случаях.
У меня есть рецепт как есть сладкое - строго как десерт после хорошего белкового обеда.
Если посидеть на низкоуглеводной диете с повышенным содержанием жира, тяга к сладкому значительно снижается.

Гость
#10

От жирного тошнит, сколько и чего можно съесть не знаю, пару раз было острый панкреатит, крайний раз от сливок 33% гдето год назад.
Гречка очень редко, за 3 месяца раза 2 ела. 4-5 раз в неделю на завтрак яйца в разном виде, 2-3 раза каши.
На метформине я еще не сдавала глюкозу. До приема всегда в норме было. На нем стала похудела только в талии, при этом ни кг веса не потеряла. Прошли боли в животе от голода и сам голод стал нормальный, а не то что убить и съесть готова. Таблетками я довольна, аппетит не повышают, сказать чтобы сладкого дико хотелось не могу. Скорее хочется разнообразия.
На кето есть молодые продукты, в частности сливки, а в столе номер 9 молочные продукты наоборот не жирные. А в инстаграме везет пишут что при инсулинорезиьентности все молочное вообще убрать из за инсулинового индекса. Где правда? Какие-нибудь кетоблинчики или кетошоколадки конечно скрасили бы грусть по вкусностям.
А основной симптом почему я пошла к эндокринологу - гипогликемии бывали после еды. Ладно бы после макарон или конфет. Но было и после шашлыка через 4 часа.

Гость
#11

и эндокринолог не понравилась, тк просто стол номер 9 и через пол года инсулин и с-пептид сдать и на прием.

#12

Значит, для Вас метформин хорошо подходит.
А с алкоголем как?

#13

С нагрузкой сахар сдавали?

Гость
#14
Тами

Значит, для Вас метформин хорошо подходит.
А с алкоголем как?

Вот и не знаю как быть с алкоголем. В принципе я тот человек, который пьет немного и редко, 3-4 бокала вина максимум. И несколько раз в год. Думала как праздник перерыв сделать в приеме таблеток. Метформин идеально подходит, думала гастрит беспокоит, а на нем все прошло, вообще самочувствие прекрасное.

Гость
#15
Тами

С нагрузкой сахар сдавали?

не сдавала с нагрузкой. Не назначали, что тоже кажется странным. Однажды гостила у родителей и случилась гипогликемия, после еды, часа 3 прошло, 2 с чем то показал домашний глюкометр.

Гость
#16

Все же глюкометр иметь весьма не вредно, лучше купите современную модель, у них срок годности полосок не ограничен после вскрытия. А в больнице стоит иногда сдавать расширенные анализы, как гликированный гемоглобин или на индекс НОМА.

Гость
#17

Поменять эндокринолога! Стол № 9 давно не актуальная вещь, еще и навредит в вашем случае.
При повышенном инсулине убрать максимально углеводы, оставить только в зеленых овощах. И питание не чаще трех раз в день, категорически никаких перекусов!

Таня
#18

Очень скудное питание по началу было, а потом уже на диету номер 9 села, и ощутила все "прелести", организму просто не хватает нужных витаминов и минералов, кожа начала шелушится, и ломкими волосы стали, поэтому ещё начала в добавок пить витамины олиджим, они дают мне все те необходимые витамины и минералы, которых я не могу получить с еды, а цена на них бюджетная, покупала на фитомаркет.ру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

какие яблоки какая гречка? )) я на кето 1год . сахар в норме без лекарств. никаких фруктов, круп , картофеля. только мясо жир яйца масло овощи масло ягоды выпечка из разрешенной муки
и когда вы уже все забудете про эти столы номер такой то. это безнадежно устарело

*** уже со своим кето. Везде его суют от всех болезней. Прикинь, овца высокомерная, не всем идёт твое ебучее кето. Некоторым от него плохо. Кроме кето будто никакого питания больше нет. Кстати, безграмотное ты чудовище, организму если надо он и из белков и жиров себе углеводов сколько хочешь наделает и пойдет вся твоя диета по ***! Средиземноморская диета для многих лучше и она хотя бы сбалансированна, блевать не тянет постоянно от нее

Следующая тема