Гость
Статьи
Диабет 2 типа

Диабет 2 типа

Узнала,что по линии отца диабет 2 типа был у деда и у самого отца..оба были очень полные..болезнь страшная(
Есть ли у меня большая вероятность заполучить ее?(
Если я слежу за весом и питанием,вредных привычек нет..
Да и у мужа потпапиной линии все с диабетом..тоже полные..но надо сказать,что никто из них не следил за питанием .Да и выпивали.
Очень страшно ((

Tori
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 тип передается в 7 процентах, второй тип по мужской линии сто процентов, по женской 80

#2
Гость

1 тип передается в 7 процентах, второй тип по мужской линии сто процентов, по женской 80

Даже если придерживаться питания,образа жизни правильного?господи,вот и как жить зная это((

Гость
#3
RTori

Даже если придерживаться питания,образа жизни правильного?господи,вот и как жить зная это((

Причём тут питание?! Вы думаете, диабет - это следствие беспорядочного питания?! При диабете, как раз, нужна очень четкая диета- иначе, если начнете себя морить голодом, впадёте в кому. Так же нельзя массу продуктов. На диетах из серии «пью только воду и ем листик салата» диабетикам сидеть нельзя- результатом будет реанимация.

#4
Гость

Причём тут питание?! Вы думаете, диабет - это следствие беспорядочного питания?! При диабете, как раз, нужна очень четкая диета- иначе, если начнете себя морить голодом, впадёте в кому. Так же нельзя массу продуктов. На диетах из серии «пью только воду и ем листик салата» диабетикам сидеть нельзя- результатом будет реанимация.

При том,что ожирение провоцирует развитие.
Никто не говорит,что нужно есть одну траву.Но не рульки же вечером есть.нормально,правильно питаться.Исключить по максимальному быстрые углеводы.Именно это мне и интересно-будет ли диабет тогда.
Просто все родственники у кого он есть,как раз таки ели все подряд,как не в себя.

Гость
#5

Может передаться, но иногда диабет 2 типа уходит с весом. Напремер, моей соседке ставили диабет 2 типа, похудела на 20 кг и сахар пришёл в норму. С нормальным весом шансы гораздо ниже. Берегите поджелудочную, держите вес и всё будет в норме, а если и поставят диагноз с малым весом он протекает намного легче. Нет идеальноздоровых, у каждого своё, у вас есть все шансы встретить старость без этой болячки

Гость
#6
Гость

Причём тут питание?! Вы думаете, диабет - это следствие беспорядочного питания?! При диабете, как раз, нужна очень четкая диета- иначе, если начнете себя морить голодом, впадёте в кому. Так же нельзя массу продуктов. На диетах из серии «пью только воду и ем листик салата» диабетикам сидеть нельзя- результатом будет реанимация.

Вы смешали первый и второй тип

Виктория
#7

При Д 2 типа нужно привести в норму вес. Ожирение- главный фактор появления диабета 2 типа. Если есть предрасположенность, нужно следить за весом и соблюдать диету. Но не голодать.
Кто начинает спорить, что вес тут не причем, тот просто сам жирный и не хочет это признавать.

Гость
#8
Tori

Узнала,что по линии отца диабет 2 типа был у деда и у самого отца..оба были очень полные..болезнь страшная(
Есть ли у меня большая вероятность заполучить ее?(
Если я слежу за весом и питанием,вредных привычек нет..
Да и у мужа потпапиной линии все с диабетом..тоже полные..но надо сказать,что никто из них не следил за питанием .Да и выпивали.
Очень страшно ((

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Пан
#9

Вес, стрессы это самые сильные провокаторы диабета.

Гость
#10

Первый тип не зависит от веса, а второй наоборот, называют диабетом толстяков. Так что следите за весом. Ну и сахар контролируйте в крови. Купите глюкометр.

#11
Гость

Может передаться, но иногда диабет 2 типа уходит с весом. Напремер, моей соседке ставили диабет 2 типа, похудела на 20 кг и сахар пришёл в норму. С нормальным весом шансы гораздо ниже. Берегите поджелудочную, держите вес и всё будет в норме, а если и поставят диагноз с малым весом он протекает намного легче. Нет идеальноздоровых, у каждого своё, у вас есть все шансы встретить старость без этой болячки

Спасибо,за толковый и по делу ответ)
Как я поняла,вес играет большую роль

#12
Гость

Вы смешали первый и второй тип

Вот тоже так хотела подумала
Кома у первого,если не вколоть вовремя

#13
Гость

Первый тип не зависит от веса, а второй наоборот, называют диабетом толстяков. Так что следите за весом. Ну и сахар контролируйте в крови. Купите глюкометр.

Не пожалела,что написала.Всем спасибо за ответы,рот зашью🤐

алла_зайцева
#14

Я поначалу только на питание делала упор. Не стала принимать прописанный препарат. Мне все казалось, что если буду правильно питаться, ограничиваться в том, чего нельзя, то сахар быстренько сам упадет. Но не тут-то было. Как выяснилось, без приема специальных препаратов состояние здоровье меняется не так быстро, как хотелось бы. Поэтому пришлось полностью слушаться доктора: от начала идо конца. Зато сейчас бодрячком.

4ernous
#15

А можете подробнее? Что именно принимаете и как долго длится курс? Помогает ли нормально или очень хорошо? Препарат, с каким действующим веществом? Есть ли побочные? Словом, интересует все-все-все.

алла_зайцева
#16

Конечно, можно. Принимаю Глюкофаж Лонг – это оригинальный французский препарат на метформине. Никаких побочных не возникло ни в начале приема, ни далее по ходу приема. Курс длится пожизненно, потому что при диагнозе диабет 2 типа по-другому никак. Поэтому не прерываюсь, пью постоянно. Помогает отлично, симптомы диабета не беспокоят, в принципе.

Лиза
#17

А правда, что Глюкофаж Лонг помогает избавиться от лишнего веса? Прочитала просто, что его рекомендуют для снижения веса.

алла_зайцева
#18

У меня не было опыта приема Глюкофажа для снижения веса без диабета, так что в этом плане ничего не скажу наверняка. Но отзывы когда читала, мне тоже попадалось. При похудении уже с наличием диабета, да, помогает избавиться от лишних килограммов. Это так.

#19
алла_зайцева

Я поначалу только на питание делала упор. Не стала принимать прописанный препарат. Мне все казалось, что если буду правильно питаться, ограничиваться в том, чего нельзя, то сахар быстренько сам упадет. Но не тут-то было. Как выяснилось, без приема специальных препаратов состояние здоровье меняется не так быстро, как хотелось бы. Поэтому пришлось полностью слушаться доктора: от начала идо конца. Зато сейчас бодрячком.

У вас была предрасположенность?сколько вам лет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дуся
#20

Предрасположенность не гарантирует заболевание, тем более если вы правильно питаетесь и держите себя в форме. Но лучше на всякий случай периодически проверяться у врача и сдавать анализы. У меня та же история, по совету врача принимаю курсами олиджим витамины, они поддерживают сахар в норме и снижают риск появления диабета.

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы